Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги

Когда: 24 февраля 2015 / Комментариев: 14 / Автор: Gutierrez
Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги

Продолжение реставрации потерянной игры… Простой соперник, не хватавший звёзд с неба; близкий к стартовому состав; удачное выступление с точки зрения результата в Лиге чемпионов; здоровая атмосфера в команде. Никаких довлеющих факторов – всё было за нас. Надо было просто выйти на поле и раскрыть свой потенциал.

Ожидаемо, уже с первых минут "сливочные" пошли вперёд, доказывая, что команда потихоньку выходит из кризиса. Но сначала помешал офсайд, а потом штанга. Возможно, поражение "Барселоны" в этом туре добавило масла в огонь и, что называется, по-спортивному дополнительно обозлило игроков. Футболисты "Мадрида" вышли на поле заряженными и с желанием биться! Они шли вперёд с таким упорством, будто это та осенняя команда, которую мы так желали увидеть. Это вдохновляло и заставляло переживать за игроков как-то по-особенному, ещё более страстно, чем обычно. Трудно было оторваться от такой игры! Команда играла, действительно, шикарно! Волна за волной "сливочные" обрушивались на ворота "Эльче". Абсолютное доминирование на каждом участке поля: противник даже не мог выйти за пределы своей половины. Беспрерывные атаки: одна за другой; и самое главное, что при этом все контратаки противника прерывались успешными действиями нашей защиты. А каково было видеть переговоры Роналду и Бэйла во время небольшой паузы из-за повреждения Варана?! Наверняка обсуждали, как дожать "Эльче" и, наконец, уже вколотить мяч в ворота! Это всё говорит о том, что не всё так плохо в команде, что в раздевалке отличный климат и у команды всё в порядке с психологией. К концу первого тайма "Мадрид" немного сбавил обороты, дав ударить по своим воротам пару раз.

Второй тайм продолжился в том же русле, что и первый, правда, с одним серьёзным отличием: футболисты "Эльче" стали гораздо жёстче фолить, видимо от своей беспомощности. Смотреть на такую грубую игру было невозможно, благо "Мадрид" довольно быстро наказал противника за такие поползновения! Вообще, это говорит о том, что работа над ошибками ведётся, и команда пытается вернуться на прежний уровень. Мы добились победы на классе, хотя всё шло к разгрому: где-то мешали судьи, где-то мешало невезение. Команда сыграла великолепно, особенно с учётом выступлений "Мадрида" начала года. Самое главное - это был тот футбол, который может гарантировать нам еврокубковые успехи и чемпионство в Испании. Такая игра вызывает самые приятные эмоции и дарит нам надежду на великие свершения! Но не забываем, что нашим соперником был "Эльче", а это далеко не топ-клуб.

Есть ещё два момента, которые надо обговорить. К сожалению, по итогам матча приходится говорить об ужасном судействе, которые серьёзно подпортили впечатление от игры. Речь даже не о спорных офсайдах и незасчитанном голе (хотя эти эпизоды серьёзно раздражали), а о неумении контролировать игру, пресекая чрезмерную жестокость. По ногам получали все: и полузащитники, и нападающие, и защитники. А Бэйла вообще чуть не травмировали! И это не случайность, ведь матч с "Севильей" эта же бригада арбитров превратила в аналогичную бойню! Также настораживает, что в самой концовке матча некоторые игроки "Мадрида" позволили себе чрезмерную расслабленность и чуть не привезли гол в собственные ворота.

Икер Касильяс - 7.0

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


В первом тайме работы почти не было. Приятно было видеть, как Касильяс поддерживал атакующий порыв партнёров, постоянно быстро вводя мяч в игру. А в самом начале второго тайма сразу вступил в бой и спас ворота от убойного удара! Отличный сейв для юбилейного пятисотого матча в Ла Лиге! Лишь шести футболистам покорилась эта отметка! И ведь от шестого места Касильяса отделяет только 4 игры. Эта победа стала 328-й для голкипера, тем самым он побил рекорд Рауля по количеству побед за "Реал Мадрид" в Ла Лиге. А для "Мадрида" матч стал 900 сухим за всю историю чемпионата Испании!

Даниэль Карвахаль – 7.25

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Постоянно помогал впереди партнёрам по атаке, сделал 1 удачную попытку дриблинга и подал 6 кроссов. В защите тоже неплохой уровень: 3 отбора, 3 перехвата и 2 выноса. В середине первого тайма вместе с Силвой друг за другом попытались подать в штрафную площадь, но ни у кого из них не получилось. Шикарно вывел Бензема в середине второго тайма на ударную позицию, из которой француз пытался сделать голевой навес, но не удалось. На восемьдесят первой минуте прервал опаснейшую контратаку, пробив мячом по руке противника. Сразу за этим ещё раз справился с активностью оппонентов в одиночку. Именно испанец начал вторую голевую атаку, разыграв аут. Также поздравляем Карвахаля с 50 матчем в Ла Лиге!

Рафаэль Варан - 7.0

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Первую ошибку сделал на тридцать третьей минуте, странно пропустив мяч мимо себя, не подсказали ему партнёры, что сзади был кто-то. За исключением этого эпизода сыграл без проблем, страховал Пепе, и, в целом, провёл неплохой матч, выиграв 4 верховых единоборства, 4 раза перехватив мяч и сделав 5 выносов.

Пепе - 7.5

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Едва ли не образцовый матч в исполнении португальца! Шикарные показатели в обороне: 2 выигранных верховых единоборств, 3 отбора, 6 перехватов и 2 выноса. Сумел также временами подключаться к атаке, сделал 1 обостряющую передачу, заработал 2 фола и подал 1 кросс. Можно сказать, что Пепе в этот вечер удавалось всё! Какой большой молодец Пепе, одним из первых подбежал узнать, как дела у Бэйла, когда последнего просто "убили" подкатом в начале второго тайма, страшно было смотреть на тот эпизод, была опасность, что он получил очень серьёзную травму, но всё обошлось!

Марсело – 7.0

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Получил необязательную жёлтую карточку в конце первого тайма за игру рукой, но прервал тем самым атаку соперника. Во многом, возможно, именно она стала причиной слабоватого матча бразильца. Иногда Марсело допускал ошибки в защите, боясь сфолить, но при этом совершил 3 отбора. В любом случае, в атаке смотрелся оптимально, набрав следующие показатели: 5 кроссов, 1 обостряющая передача, 1 удачнуя попытка дриблинга, 1 заработанный на себе фол. Слаломный проход бразильца на пятьдесят восьмой минуте напомнил о былых временах десимы. В том же стиле домчался до штрафной площади, лишь в самое последнее мгновение ему помешали ударить.

Тони Кроос - 7.5

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Руководил атаками "Мадрида", большую часть времени проводил впереди в роли плеймейкера. Подстраховал на тридцать первой минуте Пепе и не дал оппоненту пробить из крайне опасной позиции после неудачной скидки португальца. Помимо этого эпизода постоянно помогал защитникам, прерывая атаки, сделав 1 отбор и 2 перехвата. В атаке показатели тоже хорошие: 4 обостряющие передачи, 6 кроссов, 3 заработанных на себе фола. Стал самым точным игроком наравне с Иско (по 92%).

Лукас Силва – 7.0

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Отыграл уже достаточно времени в сливочной футболке, так что уже можно сделать некоторые выводы. Видимо, его стоит отнести к тому типажу игрока, который не играет на рояле, а таскает его. Он очень много перемещался, не привязывая себе к одной позиции или к конкретной зоне, работая по всему фронту полузащиты, тем самым постоянно навязывая коллективный отбор и уничтожая атаки противника ещё на стадии зарождения. Силва добавил монолитности нашей полузащите. Это во многом развязало руки Кроосу и позволило немцу больше заниматься обострением впереди. Что касается перспектив в клубе, то они туманны и не ясны, но на данный момент в виду травм основных полузащитников, он является оптимальным вариантом для ротации. Вместе Кроосом поучаствовал во второй голевой комбинации.

Иско - 8.0

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Сегодня у Иско получилось всё то, что не вышло в Германии. Успешно разгонял атаки команды и являлся мотором команды. Можно уже точно сказать, что андалусиец нашёл свою позицию и роль на поле. Мадридский Зеедорф состоялся, спасибо главному тренеру за это. На девятой минуте начал своим пасом на Марсело интересную атаку на левом фланге, которая закончилась врывом Роналду в штрафную площадь и прострелом, который противники смогли блокировать и перевести мяч на угловой. Ещё через пару минут именно Иско сделал шикарный кросс, на который откликнулся Бэйл, но не смог проткнуть круглого мимо вратаря. Набрал очень хорошие показатели в атаке: 3 удара (1 в створ), 2 обостряющие передачи, 4 удачных попытки дриблинга (2-й результат в команде наравне с Бензема). В защите тоже неплохо – 3 отбора. Самый активный игрок по количеству касаний мяча и количеству сделанных передач (66 передач при точности 92%).

Гарет Бэйл - 7.25

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Как и Иско, играл гораздо больше на фланге и являлся скорее вингером, нежели третьим нападающим. Заработал на себе2 фола, сделал 2 обостряющие передачи, 7 попыток дриблинга (лучший в команде). Последнее становится обычным для Бэйла, в каком-то смысле, он выключил режим бегунка, и включил, пока, правда, не ясно что. Сегодня больше помогал защите, нежели обычно, сделав 1 отбор и 1 перехват. С точки зрения командной игры сыграл хороший матч, но в индивидуальных эпизодах, где должен был решать – он провалился. У него было всё: есть моменты, за которые надо ругать, есть моменты, за которые надо хвалить. Пока также остаётся не ясным, хорошо это или плохо, но валлиец продолжает всё меньше бить по воротам. Это говорит об изменениях, которые с ним происходят. Видимо, Бэйл, как и команда, делает работу над ошибками. Есть и пара негативных моментов. Например, часто залезал в офсайд, нужно лучше чувствовать игру. К тому же почти на 15% превысил допустимую норму брака. Уже столько матчей мы об этом ничего не писали, ибо всё было сносно, но сейчас вновь появилась данная проблема.

Стоит напомнить о паре эпизодов, участником которых был валлиец. Сразу после прострела португальца именно Бэйл, накрутив оппонента на фланге, создал ещё один опасный эпизод, но вновь всё закончилось только угловым ударом. Очень неплохо обострил ситуацию на приблизительно четырнадцатой минуте, к сожалению, соперники его свалили, и контратака в полной мере не удалась. Сделал голевой пас на Роналду после того, как его шикарно вывел на позицию Бензема, но рикошет помешал португальцу реализовать момент. Почти сразу после этого Бэйл ещё раз сотворил момент из ничего, сделав финт, и почти убежал по флангу, его смогли остановить только ценой фола.

Карим Бензема - 7.5

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Достаточно хорошо сыграл, оправившись от простуды. Проявил себя в комбинационном футболе и поиске свободных зон. Благодаря второму фактору очень часто Бензема получал мяч на пустом пространстве, а дальше старался сыграть вперёд на Роналду. Был участником обеих голевых комбинаций. Из первого тайма стоит вспомнить, как судьи не засчитали его невероятный по красоте гол! На пару с португальцем сочинили опаснейшую атаку на семнадцатой минуте, но финальный пас, который должен был стать голевым, блокировали соперники. Стоит отметить, как классно француз посадил защитника на газон. В результате череды перехватов и потерь мяч дошёл до Роналду, после чего последний прострелил на француза и после нескольких рикошетов Бензема таки забил. Этот гол стал 13 в Ла Лиге для француза в этом сезоне, что удивительно, каждый из них был забит в одно касание. Теперь француз догнал Мичела по количеству голов (по 130 голов) за "Реал Мадрид", разделив с ним 11 место. Из показателей стоит отметить следующие: 2 удара (1 в створ), отдал 1 обостряющую передачу, совершил 4 попытки удачного дриблинга; постоянно играл в прессинге, напрягая защиту и вратаря противника, сделав 1 отбор.

Криштиану Роналду - 7.75

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Уже в самом начале игры имел возможность забить! Поймав противника на ошибке, Бензема катнул мяч в сторону португальца, Роналду же технично себе подработал и пробил в дальний угол: всё было замечательно в этой комбинации, кроме того, что мяч всё-таки не залетел в сетку ворот. Совершив небольшой перепас с Иско, пробил из-за пределов штрафной площади на четырнадцатой минуте. Шикарный момент, в котором всё решилось не в нашу пользу благодаря действиям вратаря. Потом был ещё один удар с ходу после великолепной диагонали Марсело! Сделал великолепную обостряющую передачу в середине второго тайма на Бэйла, но валлиец был не слишком расторопным. Но сразу за этим всё-таки взял своё и вколотил-таки в ворота! Зряче пробил головой с одиннадцатиметровой точки после навеса Иско. В самом конце игры сделал шикарный навес, на который откликнулся Бэйл, и буквально пару сантиметров не хватило валлийцу, чтобы забить! Можно сказать, что потихоньку португалец выходит из игрового кризиса, в котором пребывал. Всё-таки гол+пас в двух матчах подряд – это очень неплохо для начала. Самое главное – это желание и самоотдача Роналду! Это стремление уничтожать на поле, звериная злость – всё это показывает, как старался португалец. К тому же он теперь стал третьим бомбардиром "Мадрида"! Поздравляем! Статистически приближается к своим показателям лучших времён (имеется в виду количество ударов за матч): 9 ударов (3 в створ), 2 обостряющие передачи, 3 кросса, заработал на себе 3 фола. Сделал 12 касаний в штрафной площади соперника, что, во-первых, говорит об его активности на поле, а также доказывает, что португалец в этот день играл центрального форварда.

Асьер Ильярраменди, Альваро Арбелоа, Хесе – б/о

Ильярра вышел вместо Силвы, освежил центр поля и дал передышку Лукасу, стандартная позиционная замена. Замена, что называется для галочки. Арбелоа выпустили с той же целью, как и в последних нескольких матчах, также сыграл без ошибок, заменив Иско, и укрепил защитные редуты. Хесе же выпустили исключительно, чтобы потянуть время. И этот момент совсем не порадовал. Ведь с кантерано связано столько надежд клуба, а здесь такое издевательство. Остаётся необъяснимым данное решение итальянца, мог бы выпустить Эрнандеса на 20 секунд (или даже на 3 полные минуты), на это бы никто не обратил внимания.

Карло Анчелотти

Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги


Наконец, Анчелотти порадовал нас схемой 4-4-2! Точнее сказать её вариацией 4-2-2-2. Ведь Бэйл и Иско играли чистых вингеров, а Роналду форварда. И команда сразу стала смотреться абсолютно по-другому! Яркий, умный и комбинационный футбол. Гармоничное сочетание всех линий. Кроос и Лукас оказались удачной парой для игры в центре поля: мобильный бразилец незаметно занимался черновой работой, а немец, видя отсутствие опасности, постоянно помогал впереди. Благодаря переходу на эту схему Иско получил дополнительное пространство для манёвра, тем самым увеличив свой атакующий потенциал. Это же относится и к Бэйлу. Что касается личных достижений Анчелотти, то тут тоже есть пара интересных моментов. Во-первых, этот матч стал сотым для итальянца в качестве тренера "Мадрида". Причём показателя в 100 сыгранных матчей Анчелотти достигает в качестве тренера клуба уже в четвёртый раз. А такого показателя побед (78 штук) итальянец смог достичь только в "Мадриде" (в Лондоне – 62, в Турине – 52, в Милане – 49). Помимо этого только 11 человек в истории "Мадрида" проходили эту отметку. "Папа Карло" показал лучший старт в истории клуба, выиграв 78 матчей (при 10 ничьих и 12 поражениях), опередив тем самым на одну победу Жозе Моуринью (при 77 победах, 13 ничьих и 10 поражениях). Интересно, что показатели забитых и пропущенных мячей примерно одинаковы: Анчелотти (272 забитых и 80 пропущенных) vs Моуринью (274 забитых и 81 пропущенный). Стоит отметить прогресс в плане дисциплины, ведь при итальянце мы заработали только 199 жёлтых и 8 красных карточек, а при португальце 261 жёлтую и 21 красную. И, конечно, нет смысла напоминать о чётырёх выигранных титулах в первых ста матчах у Анчелотти против одного у Моуринью.

P.S. Расписанный выше пассаж об Анчелотти и Моуринью ни в коем случае не является поводом для провокации. Мы просто хотели поведать о нескольких интересных статистических показателях двух великих тренеров, каждый из которых внёс весомый вклад в историю нашего клуба, во избежании банов проявите уважение к обоим и не создавайте провокационных сообщений.

Gutierrez & Story, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 февраля 2015 06:32
Итог от души, спасибо за проделанную работу

--------------------
24 февраля 2015 08:28
С оценкой Марсело не согласен. Он провел шикарный матч!!! Был одним из лучших на поле!
24 февраля 2015 09:06
Как же нравиться игра Иско, волшебник! Жду когда то он целует эмблему Реала. Спасибо за с.и
24 февраля 2015 09:37
Надеюсь в следующем туре в основе выйдет Хесе.

--------------------
24 февраля 2015 09:57
Спасибо за интересный итог:) Hala Madrid!!

--------------------
24 февраля 2015 10:26
Согласен с оценками. Спасибо большое

--------------------
24 февраля 2015 10:47
Все по делу, спасибо на труд.

--------------------
24 февраля 2015 11:05
Спасибо, интересно было читать.
24 февраля 2015 11:38
Оценка у Марсело заниженный.Сейчас в команде он и Иско лидеры.
24 февраля 2015 11:48
Спасибо зи Итог!
Мне тоже чрезвычайно понравилась игра команды. Отдача, настроение -- все было на месте. Тоже не мог оторваться от матча, в отличие от игры с Шальке, где было просто скучно.
24 февраля 2015 12:10
Согласен с оценками. Силва очень хорошо выбирает позицию. Даже пару раз пытался финтить и помочь в нападении. По нему еще рано делать выводы, я уверен что при хорошей игровой практике он будет прогрессировать.
24 февраля 2015 16:18
Сливочный итог 8.5
24 февраля 2015 17:05
Цитата: Elias87
С оценкой Марсело не согласен. Он провел шикарный матч!!! Был одним из лучших на поле!

Цитата: ramil
Оценка у Марсело заниженный.Сейчас в команде он и Иско лидеры.

Посмотрите комментарии к оценкам и всё станет ясно:)

Спасибо, что продолжаете нас читать и радуете своими благодарностями:)

--------------------
24 февраля 2015 18:21
"А каково было видеть переговоры Роналду и Бэйла во время небольшой паузы из-за повреждения Варана?! "
В этот момент мне так приятно стало.

--------------------