"Молодые "Короли". Демо-версия

Когда: 10 сентября 2015 / Комментариев: 26 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". Демо-версия

Пробный аналог "Сливочного итога" по матчам "Кастильи".

Лишь недавно завершилась квалификационная часть к чемпионату Европы 2016 года, в связи с чем первая команда "Мадрид" была практически полностью разобрана. Однако кроме "взрослого и понтового" "Мадрида" существует и фарм-клуб. Зачастую рядовые болельщики хотят знать о состоянии "Кастильи", но не имеют возможности взглянуть на игру команды в live-режиме (хотя, это достаточно странно с учётом того, что практически все матчи транслируются на официальном клубном сайте, достаточно лишь знать время начала игры, которое всегда написано на Merengues.ru). Посему предлагаем вам пробный мини-отчёт, посвященный трём последним играм фарм-клуба. Итак, начнём.

Оценка игры

Во всех трех матчах "Кастилья" владела мячом гораздо больше, чем её соперники. Этому способствует талантливая полузащита и схема, которую обычно использует Зинедин Зидан, а именно, 4-2-3-1. Игра молодёжи очень похожа на игру взрослого "Мадрида" в первую половину последнего года Анчелотти: контроль мяча в центральной зоне, использование, при необходимости, широких диагоналей, отсутствие ярко выраженного форварда вкупе с быстроногими флангами. Это и немудрено, ведь наставником Зидана был как раз итальянец. Тем не менее, существуют и различия. Например, в "Мадриде" на позиции центрального атакующего полузащитника был Иско или Хамес, реже - Бензема, а ещё реже - Бэйл или Роналду. В нынешней "Кастилье", к сожалению, вероятен только последний вариант или вариант с более высокой игрой пары опорных полузащитников, что приводит к большой пропасти между полузащитой и защитой. Кстати, о защите. У фарм-клуба уже довольно давно есть ощутимые проблемы в этой части поля. И если у "Мадрида" есть Пепе и Рамос, которые способны потушить пожар в штрафной, то у молодёжки... впрочем, мы об этом ещё поговорим.

Пять футболистов, которые приятно удивили:

Фран

Фран


Играет на позиции правого латераля и свою работу делает, прямо скажем, недурно. Скорость, техника и взаимодействие с партнерами - главные его достоинства футболиста. Манерой игры очень похож на не по делу маринующего скамейку первой команды Дани Карвахаля. Фран так же выгрызает все мячи, которые находятся в его зоне, не чурается идти в подкат, если того требует ситуация, и в конце матча возникает вопрос: как он все ещё бегает? Также стоит отметить его удар, что, кстати, отличает его от Даниэля (именно гол Франа со штрафного стал первым для "Кастильи" в этом сезоне). Работоспособность характерна всем игрокам в этой пятёрке, однако Франсиско заслужил этой оценки больше других.

Энцо Зидан

Энцо Зидан


Старший сын Зидана, который играет на той же позиции, что и отец. Перед началом сезона был назначен капитаном "Кастильи" и со своей ролью успешно справляется. Играет очень трезво и спокойно, чем напоминает своего папу. Не стесняется идти в дриблинг, который чаще становится успешным. Постоянно использует своё техническое мастерство и, по сути, задействуется командой чуть ли не больше всех. Очень показателен матч с "Райо Махадаондой" (спорим, не прочтете с первого раза?), в котором выйдя на замену на 75-й минуте отдал голевую передачу на Мариано и зацементировал и без того крепкий центр поля. Да и вообще, парень за три матча сделал три ассиста и забил один мяч, проведя 173 минуты.

Альваро Хименес

Альваро Хименес


Играет на позиции правого вингера, но любит иногда смещаеться в центр. На данный момент Альваро - лучший игрок фарм-клуба. Скорость, техника, футбольный ум - всё при нём. А его кроссы… просто загляденье. Ввиду тактического построения постоянно выполняет подачи в штрафную, которые с завидной точностью приходятся прямо в ноги/на голову адресата. Честно говоря, настолько страшно сглазить его игру, что не хочется о нём многое говорить. Для подтверждения написанного можно посмотреть его передачу на Майораля в матче с "Эбро". Альваро мастерски разобрался с оппонентом и катнул "круглого" на пустые ворота в сторону Борхи. Ну не умница?

Филипп Линхарт

Филипп Линхарт


Центральный защитник австрийского происхождения. Сыграл лишь один матч "Райо Махадаонда", в котором мадридская кантера еле-еле завоевал 3 очка. У вас может возникнуть вопрос: как можно назвать Филиппа в числе топ-5 футболистов за прошедшие игры? И я вам отвечу, что с фланга австрийца не прошла ни одна атака соперника. Более того, часто Филипп помогал своему горе-партнеру Эктору Мартинесу и подчищал за тем огрехи. Отметился очень спокойной и уравновешенной игрой и чем-то напомнил Пепе. Тем страннее тот факт, что Филипп сыграл лишь в одном матче "Кастильи" из трёх возможных. Очень хочется видеть австрийца в основе каждого матча фарм-клуба, ибо из всех центральных защитников, что выходили на поле, только Линхарт смог оправдать возложенные на него ожидания.

Мариано

Мариано


Центральный нападающий, который выйдя на замену в матче с "Махадаондой" на 62-й минуте вырвал победу для "Кастильи". К сожалению, доминиканец ещё не выходил в основном составе "Кастильи", но не отметить его сумасшедшую заряженность на ворота нельзя. Мариано - довольно плотный и быстрый нападающий, забивший 2 своих мяча после небольшого спринта, в котором без проблем смог опередить оппонентов. Именно такого форварда сейчас очень не хватает старшему "Мадриду", и если Зизу сможет подготовить доминиканца, то вопрос о сменщике Бензема исчезнет сам собой. Во всяком случае, Мариано имеет те качества, которые так сильно хотят видеть в Кариме болельщики.

Пять футболистов, которые неприятно удивили:

Хосе Леон

Хосе Леон


Центральный защитник, который сыграл уже два полноценных матча и... смотрелся просто ужасно. Приём мяча хуже, чем у игроков "Хувениля", а постоянные ошибки делают Хосе худшим игроком "Кастильи" на данный момент. Если вы желаете узнать, чем так плоха оборона молодёжки, то просто понаблюдайте за игрой Леона. За полчаса игры с "Менсахеро" я успел насчитать 3 (!) привоза от этого игрока, который почему-то играет на позиции центрального защитника. И даже забитый им гол всё в той же встрече после подачи с углового не может оправдать Хосе. Однако, хуже игры испанца может быть лишь тот факт, что на его позиции играет… Филипп Линхарт! Возникает ощущение, что главный тренер буквально издевался надо мной, когда выпускал Хосе в основу и не вызывал австрийца даже в заявку. Но нет, Зинедин, план не сработал. Хосе Леон ужасен, как бы ты не пытался заставить меня к этому привыкнуть.

Эктор Мартинес

Эктор Мартинес


Центральный защитник (вот уж сюрприз, правда?), который сыграл все матчи без замен. И угадайте, с какого фланга шла наибольшая опасность в этих трёх матчах? Угадали? Я так и думал. Довольно забавно было наблюдать за тем, как Линхарт иногда просто оставлял свою позицию, чтобы подчистить за Эктором, который буквально испарился. Кто-то может связать это с высокой линией полузащиты нашей команды, однако ни работоспособности, как у Франа, ни банального спокойствия, как у Линхарта в действиях Эктора замечено не было. И очень печально смотреть на то, как два первых игрока, упомянутых в списке "разочарований" одновременно бегут на один и тот же мяч, оставляя свои зоны.

Альваро Техеро

Альваро Техеро


Левый защитник (это последний, обещаю), сыгравший все матчи без замен. Как было уже сказано, вся опасность на ворота Абада идёт со стороны фланга Альваро и Эктора. И если Эктор - центральный защитник и ему любая легкомысленность непростительна, то Альваро Техеро вполне мог бы загладить свою вину постоянными подключениями в атаку и навесами на тех, кто находится в штрафной соперника. Мог бы, однако, не загладил. Помогает впереди он нечасто, а когда помогает, то… лучше бы не помогал. До сих пор в памяти момент, когда желая навесить на находящегося возле ворот Майораля, Альваро ударил так сильно и высоко, что мяч на время вылетел из кадра трансляции. Думаю, куда он летел, объяснять необязательно.

Борха Майораль

Борха Майораль


Центральный нападающий, сыграл ровно 190 минут и забил два мяча. Казалось бы, неплохой результат. Однако поглядите как они были забиты: первый мяч был засчитан после какого-то сумасшедшего рикошета, а второй после вышеописанного дриблинга Альваро Хименеса. Хуже того, у Борхи начали проявляться некоторые признаки "звездной болезни", которая была вызвана хвалебными статьями в СМИ в адрес футболиста. Например, в матче с "Махадаондой" на поле играли Хуанхо Нарваэс и Борха Майораль. Последний выступал, скорее, на правом фланге атаки, нежели в центре. И за первый тайм Майораль три-четыре раза делал следующее: получал мяч, бежал на латераля противника, финтил, собирал двух-трёх игроков, разворачивался и отпасовывал на Леона или Эктора. Иначе как пижонством я это назвать не могу.

Мартин Эдегор

Мартин Эдегор


По сути, свободный художник в нынешней "Кастилье". И, по правде говоря, произвёл самое лучшее впечатление из всей этой пятёрки. Сыграл 152 минуты и ничем в протоколе не отметился. Тем не менее, ругать Мартина не хочется из-за возраста и адаптации. По его передвижению видно, что парень очень старается, однако, комплекция и партнёры не позволяют ему сделать, что-либо серьёзное. Банальный пример: норвежец получает мяч, перепасовывается с Майоралем и утыкается в центрального полузащитника. Из-за малого количества игровых минут хочется верить, что в этом или следующем сезонах станет полноправным лидером "Кастильи". Но на данный момент мы имеем среднего футболиста, пиар которого обещал нам нечто большее.

Оценка тренера:

Зинедин Зидан


Довольно трудно оценить работу главного тренера. С одной стороны, мы имеем абсолютно ужасную оборону вместе с явным игнорированием определенных футболистов (Мариано, например) и хиленькой линией атаки. С другой стороны, тренер доказал, что способен признавать свои ошибки (матч с "Махадаондой" как пример) и умением выстраивать интересную и вариативную полузащиту. Нужно также помнить, что почти вся "Кастилья" прошлогоднего созыва была разобрана на части, и Зидану вновь приходится выстраивать новый коллектив. Поэтому не хотелось бы сейчас делать какие-либо выводы о работе Зидана. Скажем лишь то, что будем верить в Зидана до самого конца. Люблю я этого человека, как ни крути.

P.S.


Хотелось бы заметить две вещи: во-первых, будущее данного аналога "Сливочного итога" по матчам "Кастильи" зависит только от вас, т.е. если в комментариях под этим материалом вы будете оставлять своё мнение относительно надобности данного блога и активно выражать своё мнение по написанному - блог будет жить. Во-вторых, если блог будет жить, то начиная со следующего тура "Молодые "Короли" будут издаваться в той же версии, что и "Сливочный итог", т.е. анализ каждой игры с последующей оценкой для каждого футболиста.

Календарь матчей "Кастильи" в Сегунде Б

Состав "Кастильи" в этом сезоне

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Кастилья Сегунда Б
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 сентября 2015 11:32
Спасибо за статью, интересно читать и с юмором что придает желание продолжать:)

--------------------
10 сентября 2015 11:38
Нравится стиль, прочел на одном дыхании, все замечательно!
Было бы приятно читать такие посты :)
P.s. Мерси за текст)
10 сентября 2015 11:40
Отличная статья. Надо продолжать. У меня нет например возможности следить за игрой Кастильи. Поэтому очень интересно читать послематчевый обзор. Плюс очень интересно как себя будет вести в течение сезона Мартин Одегард - наш звездный мальчик

--------------------
10 сентября 2015 11:42
Cпасибо за большой труд! Про Кастилью мало материала можно найти,поэтому надеюсь Вы продолжите освещать ее игры
10 сентября 2015 11:55
точно продолжение хочется, но если не посмотреть как оценить их. Уважаю труд, только можно с эпизодами маленькие gif формате.
10 сентября 2015 11:56
Отличная идея, однозначно надо продолжать, я думаю, любителей кантеры у нас много, будет интересно прочитать различные мнения о всех аспектах жизни Кастильи.
10 сентября 2015 12:01
Спасибо за работу! Отличная статья)
10 сентября 2015 12:08
Супер! Продолжай!
10 сентября 2015 12:28
Классная работа.Всё четко и понятно. И название шикарное.Спасибо.

--------------------
10 сентября 2015 12:35
очень круто, автор молодец!

--------------------
10 сентября 2015 12:36
Хорошая статья,спасибо! С интересом прочту след.выпуск.Если будут видео нарезки,то вообще круто будет.
Махадаондой" (спорим, не прочтете с первого раза?) wink это точно!
10 сентября 2015 13:19
Молодец! Не получается смотреть игры Кастильи, а читать про игроков ооочень приятно!
Я думаю, тебе стоит и дальше печатать такие статьи, народу нравится!!!

--------------------
10 сентября 2015 13:21
Все очень классно!!! Спасибо за статью!!!
10 сентября 2015 13:24
Идея с итогом по матчам Кастильи отличная. Нужно же прививать болельщикам Мадрида интерес и к нашей молодежи. Но в таком случае, ребят, которые будут этим заниматься ждет огромный труд, так как матчи Кастильи обычно транслируются в очень плохом качестве(к моему огромному сожалению).

За итог спасибо, с интересом почитал, но вот хотелось бы еще мнение по поводу Седреса услышать. По моему пока никак парень в Кастилье себя не проявляет, хотя играет регулярно.
10 сентября 2015 13:28
Цитата: imran2015
Отличная статья. Надо продолжать. У меня нет например возможности следить за игрой Кастильи. Поэтому очень интересно читать послематчевый обзор. Плюс очень интересно как себя будет вести в течение сезона Мартин Одегард - наш звездный мальчик

Привет моего сына зовут али-имран )))
10 сентября 2015 13:50
Цитата: jetwont
Цитата: imran2015
Отличная статья. Надо продолжать. У меня нет например возможности следить за игрой Кастильи. Поэтому очень интересно читать послематчевый обзор. Плюс очень интересно как себя будет вести в течение сезона Мартин Одегард - наш звездный мальчик

Привет моего сына зовут али-имран )))



Я тоже своего так назвал))) в этом году родился.

--------------------
10 сентября 2015 13:58
Отличный формат, достаточно грамотная оценка. Тем, кто не всегда успевает следить за "Кастильей" будет вдвойне интересно. Продолжайте в том же духе :)
10 сентября 2015 14:02
К сожалению не успеваю следить за форм клубом, но будет приятно читать как там дела обстоят как Зидан справляется. Особенно если в перспективе мы видим его на посту тренера Реала.
Спасибо за статью, формат понравился, жду еще)))

P.S
Жаль что Майораль так быстро звезду поймал. А Едегора нужно было в аренду дать, зачем мы его в басских огородах мучаем не понятно.
10 сентября 2015 14:53
За

--------------------
10 сентября 2015 14:54
Спасибо за статью, продолжай
10 сентября 2015 16:00
Игры Кастильи смотреть совсем не удается, но подобный блог читал бы с удовольствием! Спасибо за труд)
10 сентября 2015 19:09
круто! большое спасибо, продолжай писать!

--------------------
10 сентября 2015 21:29
Spasibo za trud.. derzai
11 сентября 2015 00:21
Цитата: imran2015
Цитата: jetwont
Цитата: imran2015
Отличная статья. Надо продолжать. У меня нет например возможности следить за игрой Кастильи. Поэтому очень интересно читать послематчевый обзор. Плюс очень интересно как себя будет вести в течение сезона Мартин Одегард - наш звездный мальчик

Привет моего сына зовут али-имран )))



Я тоже своего так назвал))) в этом году родился.

Значение имя знаеш?
11 сентября 2015 01:22
Спасибо за работу! Однозначно , я за! Продолжай , пожалуйста !
11 сентября 2015 16:56
Спс за итог, буду читать с удовольствием