Блог El Finito. Сливочный итог. 1-й тур Лиги Чемпионов

Когда: 15 сентября 2011 / Комментариев: 26 / Автор: Finito
Блог El Finito. Сливочный итог. 1-й тур Лиги Чемпионов

Первый матч Лиги Чемпионов сезона 2011/12 прошел не так хорошо, как хотелось бы. Собственно, он в целом прошел ужасно, спасти его могла только победа «Мадрида» с разгромным счетом, но и этого не наблюдалось. Есть поводы для недовольства, но также есть результат, положительный, что очень важно, с чем я нас всех и поздравляю.

Тем более что "Динамо" Загреб не такая уж плохая команда, как выяснилось. Состав в хорватов довольно неплохой: в полузащите ветеран Леко, в защите Тонел, в прошлом игрок «Спортинга». Очень хорошо себя показали молодые Ибаньез и Саммир. Но нас волнует исключительно мадридский "Реал". И футболисты, игравшие прошедший матч в красной форме, кстати, смотрелось ужасно, получают следующие оценки:

Икер Касильяс – 7
Не позволил Руковине реализовать выход один на один. Именно не позволил, так как момент был убойный, и хорвату оставалось только пробить мимо Касильяса, но опыт испанского вратаря сыграл свою роль. Как и в других эпизодах встречи с "Динамо", где помощь Икера была необходима.

Серхио Рамос – 6.0
Если говорить об атакующих действиях, то Рамос подключался очень неплохо. Пасы раздавал, издали бил, своя польза была. В обороне был не так надежен, не раз давал пройти себя Саммиру.

Пепе – 7.0
Отлично сыграл роль чистильщика. Порой было просто непонятно, как вот футболисты "Динамо" так легко проходят центральную зону «бланкос». Благо в нашей команде есть вот такой футболист, который отлично умеет выносить мяч из опасной зоны.

Рикарду Карвалью - 5.0
А подчищал Пепе именно за Карвальо, который раз за разом упускал соперника за спину. Скорость у возрастного защитника уже далеко не та. Это было видно и в предыдущем матче, но, по сравнению с матчем с "Хетафе", Карвалью выглядел куда лучше.

Марсело – 6.5
Я не буду говорить много о его удалении. О его "симуляции". Лично я не увидел симуляции благодаря хорватским режиссерам. Падение было видно и было видно легкий толчок, но в сущности ситуация была крайне непонятна, поэтому не считаю, что бразилец подвел команду. Тем более что именно он отдал голевую передачу на Ди Марию.

Хаби Алонсо и Фабиу Коэнтрау – 5.5
Оба опорника провели встречу не лучшим образом. Коэнтрау явно растратил силы на матч с "Хетафе" и был не так активен, а Алонсо выглядел ну очень блекло. Брак в передачах, такой несвойственный баску, иногда поражал. Ну и в целом же центр поля не раз проваливался, и именно через него вели свои атаки хозяева. За последние два матча складывается впечатление, что после игр с «Барселоной» наши любимцы решили только на «Класико» и концентрироваться, а остальные игры считают проходными. Хочется верить, что это лишь временный упадок-экономия сил.

Месут Озил – 5.0
С Месутом все просто. Его съели. Немца не было видно на поле, он провалил матч и никак на него не влиял. Получая мяч, довольно быстро его терял, бить не решался, а когда решался – бил не точно или неправильно, как в моменте, когда оставалось просто послать мяч выше лежащего голкипера, но удар у Месута вышел такой слабый, что Келава сумел на него среагировать.

Криштиану Роналду – 5.5
Не лучшая игра в исполнении КриРо. Вообще, сложилось впечатление, что именно на нем и Озиле свое внимание сконцентрировали оборонцы «Динамо». Тем не менее, португалец, иногда, выезжал за счет лучшим физических качеств, но и это не срабатывало, Роналду ушел с поля недовольным своей игрой, что вполне резонно, так как и момент достойный у него был всего один, но и там вратарь "Динамо" был превосходен.

Анхель Ди Мария – 7.0
Такая высокая оценка в первую очередь обусловлена победным голом, да и в целом хорошим матчем в исполнении аргентинца. Если Озила и Роналду футболисты "Динамо" сумели обезвредить, то именно Ди Мария получил необходимые ему пространство и свободу действовать. Поэтому он и пасы отдавал, и дриблинг демонстрировал, и гол забил. Мог забивать и больше, но вратарь "Динамо" творил, порой, настоящие чудеса. Однако недаром Ди Мария носит имя Анхель. Вот и «мадридский ангел» сотворил свое маленькое чудо, послав мяч точно в девятку без шансов для Ивана Келавы.

Карим Бензема – 7.5
Самый стабильный игрок "Мадрида" в этом сезоне пока. А его проход по флангу в первом тайме и прострел на Ди Марию! На секунду показалось, что на поле Роналдо, который бразилец. И этот проход был не единственным, чем отметился Карим в этом матче. Передача на Марсело, нет, умная передача на Марсело, после которой последовал пас Ди Марии и забит гол, - тоже дело рук Бензема. Вообще француз начинает занимать очень важное место в комбинационной игре "Мадрида". Лучший игрок матча наравне с Пепе – бесспорно.

Лассана Диарра – 6.0
Единственный выделившийся из игроков, что вышли на замену. Сумел хорошо вписаться в игру и зацементировать центр на остаток времени.

Гонсало Игуаин и Альваро Арбелоа – без оценки

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог El Finito Сливочный итог
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 сентября 2011 16:43
El Finito респект тебе,все по делу

--------------------
15 сентября 2011 16:46
Молодец!
15 сентября 2011 16:54
соглашусь на 100% с оценками!!!пепе и карим красавцы!!!а про марса в точку..ни на одном повторе (как мне показалось)симуляции не было(повтор я просмотр. 3 раза)
15 сентября 2011 17:07
что же с карвалью происходит, неужели так сильно сдал? тогда это минус моуриньо что он ставит такого цф на матчи, есть варан есть альбиоль, рамос в конце концов...
15 сентября 2011 17:08
El Finito spasibo
15 сентября 2011 17:12
Nakonec to dojdalsya! Respect tebe el finito prodoljay v tom je duxe! Tol'ko dolgo v etot raz kak -to
15 сентября 2011 17:16
матч поздно закончился, а я сам до этого два часа в футбол отбегал и спать хотел - жуть. спасибо за лестные комментарии.

--------------------
15 сентября 2011 17:38
Я матч не смотрел но судя по оценкам и коментам сыграли ужасно.Странная тенденция намечается:если игра не идет у Рона и Озила,то она идет у Димарии!А когда же она пойдет у всех сразу?Бензема красава , а вот Карвалью надо заменять Вараном , а то че то он совсем сдулся.И Шахину надо поскорее поправлятся, а то одного Алонсо мало.
15 сентября 2011 17:40
ты же говорил" что оценки будут по пятьбальной системе"!
15 сентября 2011 17:49
все были "хороши"
15 сентября 2011 18:34
согласен со всеми оценками. И по 10-тибальной шкале лучше, оценка становится точнее.
Озилу и Карвальо надо дать тайм-аут
15 сентября 2011 19:21
Не согласен только с оценками опорников, мне вообще вчера больше всех Коэнтрау понравился, сугубо личное мнение.
15 сентября 2011 19:53
насчест КОэнтару НЕ СОГЛАСЕН!!! Он отлично забирал мяч и делал идеалньые подкаты. За весь матч вроди даже ниразу его не прошли. Он только и подчищал за всеми и играл вобще роль Марсело в защите. Марсело больше в атаку бегал. Бензема снова игрок матча:)) поражаюсь как его проперло. тьфу тьфу лишь бы не сглазить, он сейчас лучше чем Роналду!! Еще и мяч забирает постоянно у соперника. Озила точно съели, н оничего. То съедают ДиМУ, то Озила, то Рона, н овсегада есть другой, кто замменит. Потому мы и команда, а не театр одного актера. у Моура нет незаменимых, поэтому никт ои не знает, что против его команд делать.

Моур, если ты не поставишь на следующий матч Варана вмест оКарвы, тут уже даже я начну на тебя сердиться:)) Тогда будет абсолютно не понятно, на что он надеется. Сейчас Карва просто устал, пусть Варан начинает набивать руку ногу
15 сентября 2011 20:24
El Finito, Коэнтрао, КркРо и Хаби Алонсо заниженные. А к КриРо я как вижу тебе не в чем не нравится... а Бензема помойму твой любимец

Это сугубо мое мнение, может я и не прав...

--------------------
15 сентября 2011 20:36
chiposhki, вчера Роналду был убог, на мой взгляд худший игрок матча, я даже считаю, что его оценка завышена) По поводу Коэнтрау и Алонсо абсолютно солидарен.
15 сентября 2011 22:36
Почему это у Карвалью такой низкий балл? По моему он даже очень хорошо показал себя, а вот игра Марсело, мне не очень понравилась, хотя у него голевой пасс
15 сентября 2011 23:03
Aisha,
да я еще про Рикарду забыл....

AReX,
ну тогда у Бенза завышенная... Хотя моментов он запорол не меньше, чем Рон...

--------------------
16 сентября 2011 16:56
Спасибо за статью. Оценки справедливые :)

--------------------
16 сентября 2011 20:46
объективная оценка +1!

--------------------
20 октября 2011 08:45
О. www.agat-stroy.ru Неприменно использую. Как раз доклад завтра о закупках на следующий месяц. Завод "АГАТ" на заметку.