"Молодые "Короли". 8-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 13 октября 2015 / Комментариев: 7 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 8-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня у нас на повестке дня матч "Кастильи" против соседа по таблице "Аренаса", в котором фарм-клуб наконец-то прервал неприятную серию без побед. Забежим вперед и скажем, что "Кастилья" абсолютно полностью заслужила эту победу и показала, если не идеальную, то близкую к идеальной игре. Забавно, что такой матч пришелся на игры сборных. Согласитесь, что когда из основы выбывает целый ряд ключевых игроков, стоит ожидать чего угодно, но точно не лучшей игры команды за последние пять матчей. Но вышло все наоборот, и скажем честно, мы рады, что наши ожидания не оправдались. Существует (причем, довольно распространенное) мнение, что это—результат невыхода на поле Мартина Эдегора. Признаемся, что отсутствие норвежца было очень заметно, ведь матч проходил у штрафной площади соперника и футболисты, отвечавшие за креатив в этом матче, предпочитали не отдавать мяч защитникам, а решать вопрос о вскрытии обороны самостоятельно. Обо всем этом мы сейчас с вами поговорим.

Основной состав на этот матч не преподнес каких-то сюрпризов, ввиду игр сборных. Необычным стал, пожалуй, лишь выхода Кристиана Седреса на правом фланге (обычно он играет слева) и выход Хуанхо Нарваэса вместо Мариано. Смешно, что доминиканец опять вышел на замену в этом матче и забил гол первым (!) касанием мяча. Безусловно, его фамилия еще будет упомянута, поэтому прошлое предложение является лишь анонсом. Добавим, что приятной, но не удивительной вещью стал выход Алейша Фебаса в паре с Энцо Зиданом. Эта пара абсолютно полностью себя оправдала и футбол, который они успели показать был близок к идеальному. Автор этого текста неосторожно предположил, что выход первого ничего за собой не принесет. И я оказался неправ. И вы знаете, я ни капельки не расстроился.

В целом, нельзя сказать, что матч состоял из двух таймов. Лучше скажем, что матч включал в себя две части поединка: до гола и после него. До гола мы могли наблюдать тотальное доминирование "Кастильи" на всех участках поля и редкие контратаки соперника. По всему полю было заметно, что кантерано подошли к этому матчу с особенным настроем. Несмотря на то, что в течение первых десяти минут противник действительно прижимал нашу команду к собственным воротом, после этих десяти минут весь основной состав начал перехватывать инициативу. С выходом Фебаса в центре полузащиты появился креатив, которого так не хватало в прошлых матчах, а наличие, на удивление хорошо сыгравшего, Хосе Ласо дало возможность "Кастилье" атаковать любыми способами. Хотите, делайте кроосы через летучие фланги Седреса и Ласо. Нет? Тогда отдайте мяч Энцо или Фебасу и подождите их действий.

Также, нельзя пройти мимо прессинга, организованного командой Зидана. Как только мяч терялся, футболисты фарм-клуба организовывали массовый отбор. Особенно за данным действием был замечен Хави Муньос. Как результат: единственный опасный момент соперника был создан после офсайда. Нет, противник создавал опасность. Однако, по-настоящему, бояться Карлосу Абаду не стоило. Этому поспособствовала его уверенная игра (наконец-то), а также взрослая, если угодно, трезвая игра наших латералей. В прошлых матчах такие похвальные листы мог получить, пожалуй, только Фран Родригес. А сегодня и Альваро Техеро заслуживает высокой оценки от нашего сайта.

Несмотря на это, в первом тайме голов забито не было. И можно сказать, что это результат невыразительной игры Хуанхо Нарваэса. Если до штрафной площади мяч доходил без особых проблем, то после ему было тяжело в попытках дойти до Хуанхо. Нельзя сказать, что колумбиец провалил матч. Однако, когда на поле находятся настолько уверенные в себе игроки, неудачная игра Нарваэса становится не просто невыразительной, а действительно плохой. Другим игроком, к которому можно и нужно предъявлять претензии становится дебютант "Кастильи" Алекс Сальто. Почему Зидан выбрал именно его - непонятно. Алекс только в этом сезоне начал играть за "Хувениль А" и его качества не выдерживают никакой критики, ведь на скамейке остался Хайме Санчес. Рост Сальто—178 сантиметров. Рост Санчеса—187 сантиметров. Масса тела: 67 против 78. Возраст: 18 лет у Алекса и 20 у Хайме. Как результат неопытности этого игрока: три нарушения с его стороны в первом тайме и желтая карточка, которая еще сыграет свою роль. В целом, Сальто не допускал серьезных ошибок, но и уверенности в его игре мы не заметили. И поэтому ситуация такая же как у Нарваэса: неплохо, но нужно

На перерыв мадридцы ушли с явным преимуществом и очень хотелось, чтобы Зидан случайно не сломал эту игру какой-либо заменой. Этого и не случилось и на второй тайм "Кастилья" вышла в том же составе. Мы увидели продолжение доминирования фарм-клуба. Правда, голов все еще не было, но по такой игре это было лишь вопросом времени. Если в первом тайме соперник еще сопротивлялся, то во втором мы не увидели ничего от "Аренаса". Поэтому, к пятидесятой минуте соперник начал откровенно тормозить игру постоянными остановками. Напоминало это все "Барселону" Гвардиолы, ведь футболисты противника падали от любого касания. И теперь мы вплотную подобрались к моменту, который стал отправной точкой назревающего гола.

Я, безусловно, говорю об удалении. Случилось оно следующим образом: вратарь "Аренаса" Чеми зафиксировал мяч после удара Фебаса. После этого он сильно ударил в поле. В результате верховой борьбы Алекс Сальто выиграл у Рамоса мяч. Последний всяческим образом изображал, что у него начались кластерные головные боли, и арбитр ему поверил. На повторе отчетливо видно, что:

1) Сальто выиграл борьбу абсолютно по правилам. Кто прыгнул выше, тот и победил.

2) Гражданин Рамос почувствовав, что мяч он не выиграл, схватился за ухо. После падения он медленно перетащил руку на затылок, а долеживал момент с рукой, которая закрывала его глаза. Вывод: нашего потерпевшего ранили настолько сильно, что он не знает, где и что именно у него болит.

3) Защитник "Кастильи" был настолько поражен, что судья решил, будто он нарушил правила, что он сначала удивился, а потом рассмеялся. А когда арбитр показал желтую карточку, Сальто был в таком же шоке, в каком и были все адекватные зрители этого матча.
Тем не менее, свою роль это удаление сыграло, ведь с поля ушел Ласо и вышел Хайме Санчес. Игра застопорилась и, можно было бы сказать, что план соперника сработал. Но справедливость восторжествовала, и вместо Бэтмэна у нас был… Мариано! Забавно, что доминиканец опять забивает с замены. Но в этот раз он забил еще быстрее и, как нам кажется, стоит разобрать этот момент поподробнее.

Началось все с дриблинга Энцо Зидана, на котором после этого нарушили правила. В результате замены с поля ушли травмированный Бергара и Нарваэс. Поправив невидимый плащ, на поле появился Мариано. Он за 33 шага достиг метки перед штрафной, с которой он стартвоал. После этого он в духе акулы поплавал рядом на десять шагов. И после всего вышеописанного доминиканец за семь шагов успел уйти от опекуна и первым касанием вколотил мяч в девятку после шедевральной подачи Энцо Зидана. И да, это был его первое касание мяча.

После этого гола в игру "Аренаса" все перевернулось. Убитые и униженные игроки врага вдруг восстали из мертвых и воспряли духом. Показателен момент на семьдесят седьмой минуте матча, когда правый латераль соперника Забалета наглейшим образом срубил Кристиана Седреса в результате опасной контратаки. Несмотря на это, концовка матча была за футболистами "Кастильи", которые продемонстрировали образец трезвости. Как только мяч попадал фарм-клубу, то они сразу передавали его вперед, тем самым заставляя соперника не забывать об оборонительных порядках своей команды. В результате мы увидели спокойную концовку матча, который, как уже казалось, был незаслуженно проигран.

По итогам этой игры можно выделить следующее:

1) "Кастилья" наконец-то забрала очки тогда, когда этого заслуживала. А заслуживала она этого часто, посему очень похвально, что команда смогла вовремя собраться.

2) Нынешний состав уже практически полностью собран. Методом проб и ошибок, Зидан увидел, что команде очень тяжело играть без его сына. Также был наконец-то найден футболист, способный играть с Энцо на одном уровне (спойлер: даже лучше него) и игрок, который вполне способен заменить Кристиана Седреса на левом фланге атаки.

3) У нынешней "Кастильи" есть футболисты, способные усилить игру команды со скамейки запасных. Некоторые, как Мариано, остаются на ней незаслуженно. А некоторые, как Хайме Санчес, могут являтся первыми сменщиками тех, кто сейчас является основой нынешней "Кастильи".

Карлос Абад - 7.5

Карлос Абад


Очень спокойная игра от Карлоса Абада. За первый тайм он не допустил ошибок вообще и отметился четырьмя выходами из ворот и двумя сэйвами после ударов, которые пришлись точно во вратаря. Очень хорошо, что у нас был вратарь, способный в нужный момент выручить команду. Бесспорно, особенной работы у Абада не было, но та что была выполнена им на отлично.

Фран Родригес - 6.5

Фран


Игру Франа стоит рассматривать поэтапно. В первом тайме он ничего, кроме удара мимо ворот, не сделал. Да и в обороне его фланг был постоянно открыт, что вылилось в первую желтую карточку Сальто. Но во втором тайме Родригес преобразился и смог отметиться удачным дриблингом, одним отбором и перехватом. Также он нанес очень опасный удар по воротам соперника, и мы рады, что его талант зря не теряется. Был, правда, и негативный момент с нарушением правил во втором тайме, но на общую оценку он сильно не влияет.

Алекс Сальто - 4.5 (5.5)

Алекс Сальто


С одной стороны, Алекс отметился тремя нарушениями в первом тайме и неточной вертикальной передачей, с помощью которой, как предполагалось, он вскроет оборону соперника. Во втором тайме, был замечен только в моменте с удалением. И здесь дилемма: стоит ли наказывать игрока низкой оценкой, если соперник, откровенно говоря, обманул арбитра. Да, удаление было, но борьба была выиграна честно и по всем правилам. Поэтому мы решили, что на эту оценку влияете именно вы, пользователи нашего сайта. Если Сальто виноват в своём удалении, то он заслуживает не больше, чем 4.5. Если же он не виноват, то, соответственно, 5.5.

Маркос Льоренте - 7.0

Маркос Льоренте


Очень выразительная игра была показана Маркосом. Выразительная, в том смысле, что мы точно знаем, что Льоренте сыграл на очень хорошем уровне. Забавно, что в первом тайме он часто ходил вперед. Помните, что талантливый человек талантлив во всем? У нас как раз такой случай. В это же время в обороне Маркос сделал два отбора, а в атаке два удачных дриблинга. Во втором тайме один раз выиграл верховую борьбу. И, как вы видите, ничего плохого в его игре мы не заметили.

Альваро Техеро - 6.5

Альваро Техеро


Неплохой поединок мы увидели и от Альваро Техеро. Он отметился одним отбором в первом тайме и еще одним во втором. Также было нарушение правил и неудачный кроос, однако в целом игра шла скорее через центр, поэтому и Альваро был не сильно задействован партнерами. За качественную игру и полную самоотдачу мы поставим ему оценку выше среднего.

Хави Муньос - 6.5

Хави Муньос


Не очень ясный матч был продемонстрирован нам Хави Муньосом. И здесь тоже можно разойтись в своем мнении: с одной стороны, опасности перед штрафной было по минимуму, а это явный результат качественной игры опорников. А так как опорник у нас один, то и все лавры причитаются ему. Но с другой стороны, Муньос за весь матч единожды показал свой дриблинг и отобрал мяч. Также он сделал по воротам, который был заблокирован соперником и перехватил мяч. Согласитесь, что для действительно крутого опорника это слабенький результат. Поэтому и оценка - выше среднего, но не очень.

Кристиан Седрес - 7.0

Кристиан Седрес


Хороший матч в исполнении Кристиана Седреса. В первом тайме он отметился двумя удачными попытками дриблинга, а во втором отбором и заработанной на себе желтой карточке в эпизоде, о котором мы вам уже рассказывали. И это интересно, ведь вышел Кристиан на правом фланге атаки, хотя обычно он играет слева. Как нам кажется, это и превосходная игра центральных защитников сделали так, что Седрес сыграл образцово. Портит впечатление разве что желтая карточка в концовке матча за задержку игры, но сильно обращать на нее внимание мы не будем.

Алейш Фебас - 8.0

Алейш Фебас


Прекрасная игра Алейша Фебаса. Он совершил девять(!) удачных попыток дриблинга. Честно говоря, автору этого текста было стыдно за тот прогноз, который он сделал на форуме. Ведь Фебас сыграл свой лучший матч за "Кастилью". Настолько спокойного и вместе с тем взрывного умения вести игру нет даже у Энцо Зидана. Во втором тайме Алейш один раз отобрал мяч и один раз неудачно провел дриблинг, но впечатление от его игры не поменялось. Испанец был прекрасен, и похоже, что у нас наконец-таки появилась по-настоящему взрослая пара центральных полузащитников.

Хуанхо Нарваэс - 5.5

Хуанхо Нарваэс


А вот Хуанхо расстроил своей безынициативностью. Успел один раз ударить мимо ворот и в соперника, а также провести удачный дриблинг. На этом все, и это очень расстраивает, ведь по такой игре грешно играть без огня в глазах. Но, к огромному сожалению, это был не день колумбийца. Только когда же наступит этот день? За вест сезон мы еще ни разу не смогли увидеть чего-то выразительного от Хуанхо. Очень хорошо, что у нас на скамейке еще есть Мариано. Ведь если бы не он, то весь разговор у нас был бы в совсем ином ключе.

Энцо Зидан - 8.0

Энцо Зидан


Очень "зидановская" игра Энцо Зидана. Как обычно, много дриблинга (а именно, пять), постоянные подключения в атаку, один отбор, одна выигранная верховая дуэль, точная диагональ и заработанный штрафной удар. Тот самый, который Энцо сам и исполнил. Точнее, не исполнил, а сыграл. Ведь передача была настолько прекрасной, что ее можно сравнить с игрой на музыкальном инструменте: каждая нота находится на своем месте и играется в свое время. Единственное, что стоит заметить, так это то, что все-таки вокалистом на сегодняшнем концерте был именно Фебас.

Хосе Ласо - 7.0

Хосе Карлос Ласо


Интересный матч от Хосе Ласо. Несмотря на то, что удачного дриблинга было меньше, чем неудачного (один против двух), Ласо был очень полезен в атаке. Его игра во многом была похожа на игру Гарета Бэйла в первый сезон: постоянные забеги, очень высокая скорость и некоторое недопонимание с партнерами, вызванное малой практикой. Тем не менне, Хосе один раз отобрал мяч и очень интересно скооперировался с Энцо Зиданом, в результате чего нанес первый опасный удар по воротам в этом матче. Поэтому за дебютантскую работоспособность такая высокая оценка.

Хайме Санчес, Мариано, Гарси - б/о


Хайме Санчес вышел, чтобы закрыть дыру в обороне и у него это получилось без особых проблем. Успел единожды отобрать мяч и выиграть верховую борьбу, поэтому его игру не стоит сильно разбирать. Мариано сделал гол, два удачных дриблинга, один раз выиграл верховую борьбу, нанёс удар по воротам.. Просто поверьте, что Мариано - большой молодец. Гарси же вышел на семьдесят девятой минуте матча и не сделал ровным счетом ничего.

Зинедин Зидан - 8.0

Зинедин Зидан


Ура, друзья! Мы наконец-то увидели прекрасную игру "Кастильи" и связана она непосредственно с фигурой главного тренера. Выход сегодняшней тройки центральных полузащитников, выбор позиций вингеров и своевременные замены - все это решения наставника, которые непосредственно повлияли на игру команды. Да, безусловно, можно придраться с вопросами, о центральных защитниках и выборе нападающего, но Зидан исправился в этом матче с помощью замен, поэтому эти придирки улетучиваются сами собой. И мы будем очень рады, если весь этот прекрасный опыт состав сегодняшнего матча срастётся с фундаментальными игроками основы (Альваро Хименес, Филипп Линхарт) и мы увидим прекрасную во всех отношениях "Кастилью".

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 октября 2015 06:16
было интересно читать, узнавать мнение др. человека, продолжай в том же духе
PS кстати где наша надежда Майораль?
13 октября 2015 08:54
Спасибо за труд автору. Я как понял Майораль, Линхарт, Хименес за сборную пошли играть, своего возраста естественно

--------------------
13 октября 2015 10:36
Цитата: imran2015
Спасибо за труд автору. Я как понял Майораль, Линхарт, Хименес за сборную пошли играть, своего возраста естественно

Эдегор тоже.
13 октября 2015 12:50
Зидана в тренера первой команды !!!
13 октября 2015 15:54
koma2405, благодарю за великолепный обзор! очень интересно читать твои обзоры об играх Кастильи.

Мариано хорошо, но я больше верю в Нарваэса.)

--------------------
13 октября 2015 17:27
Спасибо за статью! Всегда интересно узнать,как идут дела у нашей второй команды.
13 октября 2015 18:23
Cпасибо за труд.Всё по делу.

--------------------