Властелин "Галактикос"

Когда: 23 марта 2016 / Комментариев: 15 / Автор: Rudyrudy
Приветствую Вас, уважаемые жители Мадридского Средиземья! Сегодня я хочу отправиться с Вами в опасное путешествие по бескрайним просторам некогда славной и прекрасной земли. Нам предстоит нелегкая задача по уничтожению сосредоточения зла в нашем мире, и заодно мы наконец-то узнаем, какая роль в этой битве принадлежит таинственной персоне Короля Переса. Так что запасайтесь лембасом и питьевой водой – домой мы вернемся не скоро!

Властелин "Галактикос"

Наш путь начинается в чудесной долине Ривенделл, где на судьбоносный совет собрались все, кому небезразлична судьба "Реала". Здесь сошлись все великие герои прошлого и настоящего, во главе с бессмертным Альфредо "Элрондом" ди Стефано. С их благословения и начинается наше приключение! Оглядитесь вокруг, здесь же одни легенды: Рауль "Арагорн" Гонсалес, Икер "Леголас" Касильяс, Хавьер "Гимли" Гутьеррес, Зинедин "Гэндальф" Зидан – и все они помогут нам дойти до истины и уничтожить Кольцо Всевластия! А вот Флорентино Переса здесь нет. Странно... но у нас нет времени его ждать, нужно отправляться в поход. По коням!

Чтобы добраться до Роковой Горы, нам нужно выбрать дорогу. И по настоянию Рауля мы отправились через Карадрас – высочайший пик Северных Гор. Ничего не предвещало беды: по пути наш бравый отряд пережил противостояния с прожорливыми летучими мышами и хладнокровным "аспириновым" монстром, выйдя триумфатором из этих баталий. Но враг не дремлет и всеми силами пытается нам помешать. Поэтому, скрепя сердце, нам пришлось отступить с пути к вершине и спуститься в самые глубины мрака Мории. Мы и представить не могли, что придется пережить нашей команде. Сколько непроходимых опасностей поджидало нас там. Мы терпели провал за провалом, поражение за поражением. Пришлось спасаться бегством и от свирепых волков, и от заморских пушкарей, и от синих львов. Без потерь, к сожалению, не обошлось: наш Гэндальф вступил в неравный бой со сквернословным Балрогом. Конец был печален. И путь мы продолжили уже без его Магии...

Властелин "Галактикос"

Нелегкая дорога завела нас в Лориэн. Здешний правитель Рамон "Келеборн" Кальдерон, несмотря на собственное властолюбие, не участвовал в Войне Кольца, предпочитая отсиживаться в стороне от происходящих событий. Однако же, он приютил нас на какое-то время, дав набраться сил для продолжения похода. Да и нам оставаться надолго было нельзя, ведь Кольцо могло развратить властителя Лориэна окончательно. Лишь после мы узнали, что влияние Кольца все же возымело над ним верх, и теперь ему приходится мучиться с последствиями его спорных решений.

Властелин "Галактикос"

Как же огромна сила Кольца! Откуда оно взялось? Кто тот кузнец, что осмелился выковать Его и заключить в Него все зло, что так мешает жить и процветать нашему Средиземью?! Лицо его скрыто во мраке – лишь глаз из тьмы смотрит прямо в душу! И голос его звучит сладким медом в голове, обещая несусветные богатства, славу и власть! Есть что-то очень знакомое в этом голосе... Что-то, что так привлекает на свой зов и глупых орков и величественных эльфов. Но в нем нет правды – это лишь уловка, чтобы усыпить бдительность и поработить разум окончательно. Мы с Вами не поддадимся и не сломаемся под этим искушением! Нужно продолжать идти к цели, чего бы это ни стоило!

А Флорентино все нет...

Поход обескровил наш отряд. Нехотя его покинули все герои, что начинали путь вместе с нами. Гимли отправился усмирять непокорных янычар. Арагорн, так и не став признанным наследником в глазах правителей, ушел в скитания по Свету. (Но что-то мне подсказывает, что он обязательно вернется!) Ну, а последним братство совсем скоро оставит Леголас... Это наведет много шуму: одни скажут, что он потерял хватку, и лук в его руках все больше содрогается. Не верьте этому – такие, как он никогда не меркнут. И если бы не козни врага, верный защитник наших идеалов был бы еще в строю. Все бы они были еще с нами...

Властелин "Галактикос"

Минуя разные страны, наш отряд пополнялся элитными наемниками. Но разве они могут сравниться с героями прошлого?! В них нет уверенности, ведь им неведома та суть, которую мы так стараемся защитить. Но, все-таки, хоть какая-то помощь нам нужна, иначе справиться со злом, нависшим над Средиземьем, нам не удастся. Помощь пришла от Рохана – родины славных жеребцов и доблестных воинов. Двое бравых мужей достались нам, пускай и за несметные богатства, добытые нами по ходу нашего приключения. Один с земель Красных Дьяволов, другой – из столицы, со шпорами на сапогах. Именно с ними мы и отправились на очередную битву, именуемую в народе как "Битва двух столичных башен". То была как раз последняя большая бойня для Леголаса...

Сражение на полях "Да Луж" - последнее из великих наших побед. Когда казалось, что враг неизбежно одержит верх, доблестный воин Серхио спас нас от провала, дав еще времени и надежду на положительный исход. И этого заряда нам хватило, чтобы перевернуть исход битвы. Немалую роль сыграли и новые бойцы, призванные под наши знамена. Мы гнали злобных орков до самого Фангорна, изничтожая их ослабевшие полчища силой своей веры в победу! Славный вечер! Славная ночь!

Властелин "Галактикос"

То была заслуга наших полководцев. И, конечно, Гэндальфа, вернувшегося к нам "в решающий час". Он еще скажет свое слово, возьмет это тяжелое бремя везти нас снова к славе. А пока нам нужно продолжать наш путь к Роковой Горе, где все и решится.

Натиск врага не увядает. И вот уже столица под осадой. Белоснежная крепость вынуждена отбивать осаду со стороны извечных соперников. Это "больше, чем просто армия". Имя им – легион. Сине-гранатовый легион. Во главе с Аргентинским Королем-Чародеем. Увы, но последняя битва была проиграна. Не помогли ни родные стены, ни дорогостоящие наемники. Даже свои, доморощенные воины, и те спасовали перед силой врага. А наместник Рафаэль "Дэнетор" Бенитес скорее вносил сумятицу в наши ряды, за что и поплатился головой. Но где же тот правитель, что это допустил? И в этот ужасный час его нет рядом!

Стойте!

А, может, он все это время был где-то неподалеку? Наблюдал, но ничего не делал? Или наоборот, делал только хуже? Вглядитесь в это колечко, что у Вас на шее. Что там написано? Кого вы видите в отражении его золотого отблеска? Роковая Гора все ближе, и все тяжелее эта проклятая ноша!

"...больше Павонов, больше Зиданов..."

Нет, это не ошибка! Все время это был он! Он, чье стремление к богатству и славе заменило истинные ценности! Он, который пытался спрятаться за спинами наемников, потихоньку вытесняя заслуженных генералов! И это его взор пылающим оком наживы смотрит на нас! Мы нашли тебя, дон Перес!!!

Властелин "Галактикос"

В шелесте купюр и громких приобретений, этого можно и не разглядеть. Но посмотрите, что стало с нашим домом?! Мы все больше "покупаемся" на громкие слова! Но за ними нет того духа Мадридизма, за который мы когда-то и полюбили "Реал". Что стало с нами? Что стало с нашим домом? Настало время все исправить! И только мы, все вместе, сможем на это повлиять!

Вот мы у края пропасти внутри Роковой Горы. Кольцо у нас в кулаке. Вытянув руку, мы в последний раз смотрим на это, без преувеличения сказать, чудо... А что дальше? Вы готовы выбросить его в жерло вулкана? Начать все с чистого листа? Войти в новую эпоху?

"...самый прибыльный клуб..."

"...лучшие из лучших..."

И это далеко не все, чем нас будут подкупать. Хватит! Нельзя делать совершенное тело, убив при этом душу! Дон Флорентино – это Саурон Мадридского Средиземья! Он пытается выстроить свое королевство, превращая доставшееся ему наследие в пепелище погребального костра. И ему не важно, как мы будем жить в этом мире. Мы, те, кто еще помнит и чтит прошлое. И верит в светлое будущее.

Светлое будущее нельзя купить. Этого наш президент никогда не поймет. Слишком много времени прошло, а он так этого и не осознал. Поэтому не нужно бояться перемен!

Разожмите ладонь...

Властелин "Галактикос"

Знаете, есть одно отличие между нашим миром и миром мастера Толкиена. В отличие от приключений Фродо и Сэма, нас вряд ли ждет такой счастливый конец. Ну нет на горизонте того героя, который сможет снять пелену с глаз, развеять наваждения и перевернуть страницу истории. Вулкан не извергнет пламени. Орки никуда не исчезнут. И легион будет по-прежнему где-то у наших ворот. Но знаете что... Рано или поздно, но наш мир изменится. Начнется новая эра в Мадридском Средиземье. Просто знайте, что главное – это герб на флаге. Это герб на груди. Это герб в сердце. И я уверен, есть такие люди, которые еще не забыли, что значит воевать за имя "Реал Мадрид"! И они придут! И мы будем ждать! И дождемся! И будем бороться за наши идеалы! До победного конца!

"Уйдет туман и исчезнет тень!

Наступит новый, светлый день!

Светлый день!"

¡Hala Madrid!

Властелин "Галактикос"

Rudyrudy, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блоги
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 марта 2016 08:11
Круто и правдиво и больно на душе
23 марта 2016 08:41
Ваау! Круто! Огромное спасибо! Очень понравилось!
23 марта 2016 09:20
Рассказ отличный... До сих пор перед глазами лица Йерро, Макелеле, Икера, Рауля... Есть еще один которого почему то никто не вспоминает. Я конечно уважаю Зидана, но для меня лично отец всех мадридистов это дон Висенте дель Боске. А так огромное спасибо за рассказ.
23 марта 2016 09:38
Впечатляюще! Автор так приобщил героев фильма к нашим звездам по характерам что действительно вышло очень даже по существу. Спасибо!
23 марта 2016 09:46
Крутоооооо, Респект автору!!

--------------------
23 марта 2016 11:02
Это просто шедеврально!!! Все в точку!!
23 марта 2016 11:57
извините,но вообще не понравилось!
но спасибо автору за труд!!
23 марта 2016 13:19
Спасибо, это очень круто, прочитал с удовольствием!
23 марта 2016 13:50
Ого реально круто, и с фантазией!!:) вперёд сливочное войско, мы сможем победить кольцо власти!!

--------------------
23 марта 2016 14:00
Было очень интересно прочитать этот спортивный шедевр. Никогда ранее не читал ничего подобного. Автор молодец.
23 марта 2016 17:52
Шикарно написано! Браво!

--------------------
23 марта 2016 23:05
Красота!
24 марта 2016 17:58
Это было шедеврально! Аплодирую стоя!) Огромное спасибо за труды!)
25 марта 2016 22:15
За труд конечно спасибо, но со смыслом далеко не согласен. Не понимаю почему таких игроков, как Криштиану, Рамос, Марсело нельзя считать душой Мадрида. Если они не воспитанники Реала, то это не означает, что они "наёмники". В этой команде свои плюсы и минусы, как и в той, поэтому нельзя говорить, что в те времена жили душой, а сейчас её нет в команде. Это просто неуважение к нынешним игрокам. Всем успехов)))
26 марта 2016 00:50
Цитата: zawitnik
За труд конечно спасибо, но со смыслом далеко не согласен. Не понимаю почему таких игроков, как Криштиану, Рамос, Марсело нельзя считать душой Мадрида. Если они не воспитанники Реала, то это не означает, что они "наёмники". В этой команде свои плюсы и минусы, как и в той, поэтому нельзя говорить, что в те времена жили душой, а сейчас её нет в команде. Это просто неуважение к нынешним игрокам. Всем успехов)))

Ну, придется ответить. Видите ли, смысл текста далеко не в том, что Вы озвучили. Основная суть статьи уделена господину Пересу и моему мнению относительно его роли в клубе. Что же касается определения "наемники" в моем тексте, то прошу прощения если Вас обидел, но опять же Вы не верно всё поняли. Я не гребу все покупки Переса под одну гребенку. Трансфер Рамоса в 2005м уж явно был не для того, чтобы укрыться от волн критики, струящихся в сторону президента. А вот покупка Робиньо в то же лето или Оуэна годом раньше - как раз из таких. Марсело же и вовсе пришел в клуб при правлении другого человека, поэтому он вообще не подходит под Вашу трактовку этого определения. Касаемо Роналду - он как не был душой клуба, так и не будет. Он не для этого в команде. Криштиану - оружие. Реал при Пересе и Роналду идеально друг другу подходят. Конечно, его имя будет написано золотыми буквами в Истории клуба. Но эпохой его прибывание я бы не назвал. Понимаете, Криштиану - это профессиональный работник. Один из лучших на рынке футбольного труда. Но духа Мадридизма в нем не больше, чем в самом Флорентино Пересе. Для него Реал - пьедестал, трибуна с которой можно вещать всему Миру о своем безграничном таланте. Для тех же Рамоса и Марсело наш клуб стал родным, и я верю, что они готовы отдать жизни за герб CFM. А вот Роналду все чаще ждет ответной реакции, ведь ему важно, на что клуб готов ради него. Согласитесь, ни один игрок не должен быть выше клуба. Криш поработал у нас на славу, пора бы ему поискать эту самую славу в другом месте.