Сливочное превью. Без права на ошибку

Когда: 13 сентября 2014 / Комментариев: 31 / Автор: unico
Сливочное превью. Без права на ошибку

Превью к третьему туру Ла Лиги...

Информация о матче

Матч: Ла Лига. 3-й тур.
Стадион: "Сантьяго Бернабеу"
Дата: 13.09.2014
Время: 22:00 (мск)
Арбитр: Матеу Лаос.

Соперник: "Атлетико Мадрид"

Сливочное превью. Без права на ошибку

Полное название: Club Atletico de Madrid S.A.D.
Прозвища: Colchoneros (матрасники), Indios (индейцы)
Основан: 26 апреля 1903 года
Стадион: "Висенте Кальдерон" (54 853)
Президент: Энрике Сересо
Тренер: Диего Симеоне
Капитан: Габи
(материал из wikipedia.org)

Без права на ошибку

Сливочное превью. Без права на ошибку

Во втором туре текущего розыгрыша чемпионата Испании "Мадрид" потерпел обидное поражение от "Реал Сосьедада" со счетом 4:2. "Мадрид" не только потерял три очка, но и позволил сопернику отыграться со счета 0:2. Такой исход матча может сильно ударить по подопечным Карло Анчелотти перед мадридским дерби.
В этом году "Атлетико" и "Мадрид" встречаются довольно часто - это седьмое дерби за текущий год. Последний матч наша команда проиграла, и вместе с ним Суперкубок Испании. Футболистам "Мадрида" очень важно выиграть предстоящий матч, и дело тут не в реванше, а в турнирной таблице. В 2-х турах "Королевский клуб" набрал 3 очка, и не пополнить копилку 3 очками наш команда просто не может, потому что мы выступаем в Ла Лиге, а тут такие ошибки не прощаются.

Фактор Роналду

Сливочное превью. Без права на ошибку

"В какой форме находится Роналду? Полностью ли Криштиану восстановился от травмы? Насколько Роналду далёк от оптимальных кондиций и готов ли он к дерби вообще?" Все эти вопросы очень беспокоят болельщиков мадридского "Реала", ведь ни для кого не секрет, что команда вот уже который год, крайне зависит от "боеспособности" португальца. К сожалению, несмотря, на наличие первоклассных игроков и великолепных исполнителей,ввиду определенных обстоятельств, "Реал Мадрид" привык играть только с Роналду и только на Роналду, и когда приходится играть без португальца команде бывает крайне тяжело перестроиться и найти другие пути к победе.

И дело не в том, что без Роналду, футболисты перестают создавать моменты и начинают показывать невыразительной футбол без своего лидера. Порой всё происходит с точностью наоборот: ребята начинают действовать разнообразние, стараются довести момент до "верняка" и работать более командно, но, один фактор остаётся неизменным - даже при наличие таких футболистов, как Карим Бензема и Гарет Бэйл, в королевском клубе становится некому забивать. Это, увы, один из самых весомых минусов такой тактики, когда главным действующим лицом является только одна персона и все дальнейшие "кобелания" зависят строго от него.

Фактор Роналду будет присутствовать и в матче против "Атлетико". Роналду в последнее время стал очень медленно "стартовать", уже не первый год в начале сезона португалец показывает максимум процентов 60-70% от своего потенциала. Учитывая нынешние обстоятельства - травмы и перегрузка, Роналду дай бог играет на свои 50%. Как не трудно догадаться, успех мадридского "Реала" в матче против принципиального соперника будет на прямую зависеть от боевой готовности "семерки Мадрида". И одна из важнейших задач Карло Анчелотти- это создать все необходимые условия (выбрать правильный план на игру), чтобы Криштиану показал свой лучший футбол.

Персимфа́нс

Сливочное превью. Без права на ошибку

Персимфа́нс - это оркестр без дирижера. Именно так сейчас играет мадридский "Реал". Уход главного диспетчера и плеймейкера команды Ди Марии, cмена амплуа второго дирижера команды Модрича и "новый работник" (Тони Кроос) в центре поля сильно пошатнули отлаженный механизм победителей Лиги Чемпионов. Вместо Ди Марии, который является двигателем команды и источником креатива, пришёл молодой Хамес Родригес. Возможно, юный колумбиец талантливее аргентинца и потенциально сильнее, но на данный момент их уровень совершенно разный. Ди Мария закончил прошлый сезон будучи футболистом класса А, вышел на уровень суперзвёзд и стал безоговорочным лидером своего клуба и национальной сборной (прим. лидеров может быть несколько).

Хамес Родригес только начал делать шаги в классе Б: показал себя в чемпионате Франции и блеснул на Чемпионате Мира, и то следует отметить, что в какой-то степени раскрыть свой талант Джеймсу помогли некоторые обстоятельства. Мало того, стоит учитывать и тот факт, что Хамес Родригес - это чистая "10" - свободный художник, как правило, играющий в центре поля, полностью следяющий и контролирующий ход игры. В "Реале" Хамес играет другую роль. Колумбийцу стараются дать больше свободы действий, но в реальности его используют не на своей позиции и в итоге его полезные качества используются только от части. Аргентинца такая позиция на поле наоборот полностью устраивала и только расширяла свободу его действий. Кроме того, следует обратить внимание и на оборонительные навыки Хамеса, в отличие от аргентица, он редко помогает в защите и гораздо хуже умеет работать на "разрушение". А помимо этих минусов есть и ещё один грешок - "тяжелая адаптация".

Что же касается Модрича, то с уходом Ди Марии и Хаби Алонсо, а так же с появлением новых действующих лиц в полузащите, хорвату приходится больше трудиться в обороне, нежели участвовать в созидающих действиях команды. В прошлом сезоне Лука Модрич лично для меня стал открытием сезона - это был еще один футболист в стане "Реал Мадрида" без которого не проходила ни одна комбинация. Если Алонсо было принято называть одним полушарием мозга, а Озила вторым, то в прошлом году, этим вторым полушарием стал Модрич, который руководил оркестром "Мадридский Реал" на ровне с Ди Марией и был ключевой персоной почти во всех важнейших побед королевского клуба.

Сейчас ситуация такова, что Лука Модрич не показывает и половины того, что от него ждут. Созидательных действий стало меньше, так как хорват больше занят обороной, ввиду отсутствия Алонсо, неопытности Крооса и постоянных травм Хедиры, кроме того снизился и КПД футболиста - сложно набрать форму и держать определенную "планку", когда каждый год приходится перестраиваться и играть по другой схеме.

Ситуация с Тони Кроосом несколько проще. Немец явно уступает Алонсо в оборонительных навыках: тут сказывается и отсутствие должного опыта и определенных скиллов (выбор позиции и т.д.), но Кроос молод, техничен и в других аспектах, как минимум не хуже Хаби Алонсо, а возможно и лучше.
Но не всё так просто в спорте, как этого хотелось бы. Здесь присутствует и человеческий фактор. Возможно, Тони Кроос уже адаптировался в команде и выглядит "своим", тем не менее, не стоит забывать, что это совершенно новый персонаж в клубе и команде тоже нужно врем чтобы привыкнуть к новичку.

Статистика "Мадрида" в личных встречах:

Матчей 260
Побед 140
Ничьих 57
Поражений 63
Забитых мячей 468
Пропущенных мячей 331
Разница мячей +137
(статистика с сайта transfermarkt.co.uk)

Последние 5 матчей:

23-08-2014 | "Атлетико Мадрид" 1:0 "Реал Мадрид"
20-08-2014 | "Реал Мадрид" 1:1 "Атлетико Мадрид"
24-05-2014 | "Реал Мадрид" 4:1 "Атлетико Мадрид"
02-03-2014 | "Атлетико Мадрид" 2:2 "Реал Мадрид"
11-02-2014 | "Атлетико Мадрид" 0:2 "Реал Мадрид"

Диего Симеоне - тренер, который опять может удивить

Сливочное превью. Без права на ошибку

Диего Симеоне - рулевой мадридского "Атлетико", пока что выигрывает в баталии с Карло Анчелотти.
Многие не верили в аргентица, когда ог только возглавил "матрасников", но в результате Диего удивил всех - его клуб выиграл чемпионат Испании, стал финалистом Лиги Чемпионов, и это неговоря о предыдущих сезонах, где "Атлетико" тоже продемонстрировал мастеркласс по-испански.
В этом сезоне "Атлетико" потерпел большие изменения, но мне почему-то кажется, что Симеоне вновь сможет удивить публику.
Это именно тот тренер, который способен создать "гранд", не имея в наличии футболистов звездного уровня. Про таких обычно говорят: "В этой команде побеждают не футболисты, а тренер, он их главная звезда, лидер и талисман"

Интересные факты:
• Это седьмое мадридское дерби в 2014 году.
• "Мадрид" забил минимум 2 гола в последних 16 домашних матчах в Ла Лиге.
• На счету "Мадрида" 28 побед в последнем 31 домашнем матче в Ла Лиге.
• "Мадрид" непобедим в 16 из последних 17 домашних матчей против "Атлетико" во всех соревнованиях.
• "Атлетико" непобедим в 14 из последних 15 матчей в Ла Лиге.

Ожидания на игру:

iUnico:: Очередное мадридское дерби, очередная важная игра. После встречи на "Аноэте" нашей команде очень важно выиграть эту встречу. Очень надеюсь, что футболисты уже отошли от того проигрыша и с новыми силами подойдут к этой важнейшей игре. Терять очки нельзя, нас в предстоящем матче устроит только победа. Верю в команду!

Fenomeno: Я ожидаю победы мадридского "Реала", скромной, тяжелой, но победы. В прошлом году мы выиграли "Десиму", выиграли "Кубок Короля", но наша статистика в очных встречах с главными соперника сильно хромает. Если "Реал Мадрид" нацелен на триплет, то именно с дерби и стоит начинать этот триумфальный сезон.

iUnico, Fenomeno, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 сентября 2014 02:25
Отличное статья ! Спасибо ребята. Вы лучшие ;)
13 сентября 2014 06:17
Отличное превью! Спасибо!

--------------------
13 сентября 2014 06:42
Мы не имеем права на поражение, победить - наш долг.
13 сентября 2014 06:54
Мы обязаны победить и мы это сделаем!

Фото отличное ))

--------------------
13 сентября 2014 08:17
В последних матчах мы смотрелись почти в два раза лучше "матрасов", но их тактика: [B]"ждать своего шанса, и не давать его другим"[/B] работала.

Поэтому остается верить, что наш тренерский штаб проанализировал игру соперника и уже сделали несколько правильных выводов. Ведь наша команда способна выиграть, и сделать это с крупным счетом.

--------------------
13 сентября 2014 10:30
По моему, пора уже подстроиться под манеру игры команды тренера с лицом обезьяны. Примитивных костоломов давно нужно ставить на их законное 3 место в Ла Лиге.
13 сентября 2014 10:50
Самое главное- не пропустить быстрый гол, как в СК.

--------------------
13 сентября 2014 10:58
удачи лучшему клубу мира!!!HALA MADRID!!!!!
13 сентября 2014 11:04
Отличное превью
13 сентября 2014 11:28
болельщиков мадридского "Реала", ведь ни для кого не секрет, что команда вот уже который год, крайне зависит от "боеспособности" португальца. К сожалению, несмотря, на наличие первоклассных игроков и великолепных исполнителей,ввиду определенных обстоятельств, "Реал Мадрид" привык играть только с Роналду и только на Роналду, и когда приходится играть без португальца команде бывает крайне тяжело перестроиться и найти другие пути к победе.

И дело не в том, что без Роналду, футболисты перестают создавать моменты и начинают показывать невыразительной футбол без своего лидера. Порой всё происходит с точностью наоборот: ребята начинают действовать разнообразние, стараются довести момент до "верняка" и работать более командно, но, один фактор остаётся неизменным - даже при наличие таких футболистов, как Карим Бензема и Гарет Бэйл, в королевском клубе становится некому забивать. Это, увы, один из самых весомых минусов такой тактики, когда главным действующим лицом является только одна персона и все дальнейшие "кобелания" зависят строго от него.


Чепуха и демагогия.
Кто не даёт отличаться игрокам ,когда Рони не играет?
Может быть уж прямо сказать, что класс игрока и есть определяющий фактор на поле.
Не можешь высококлассно и стабильно обороняться,
Стоять в рамке,
Создать на поле,
Забивать.
Не ноги кривые ,и не квадратный мяч,
А класс игрока и является определяющей игры конкретного футболиста
13 сентября 2014 11:37
Чепуха и демагогия.

А что если я скажу, что "чепуха" - это ваши вечные приклонения перед футболистом, который по многим тех. навыкам отстаёт от звезд первой величины, и который "до ужаса" сам зависит от партнёров и сам редко и едва ли может что-то создать.

З,Ы. Хватит уже мантры читать, заколебало слушать от вас о том, какой Роналду величайший - хотя таким он не является и не будет являться.

--------------------
13 сентября 2014 11:51
Так и не слушай.
Я не про Рона говорю, и уж тем более не про гнома,
13 сентября 2014 12:44
Супер люди , которые как мурахи всей зграей накинулись на одного человека , лишь потому что он выразил своё мнение.

Почему то приплели сюда Роналдо и Месси , хотя за них и речи не было.
Ведь , есть же на сайте быдло - есть и было , и будет
13 сентября 2014 13:23
Цитата: Dosss
Ты прочитай, что он написал. Представь, я бы написал, например, в той же Барсамании "Месси какашка, сам ничего не может, зависим от других и никогда не был великим и не будет"? Как восприняли бы их болелы? А представь, если бы кто то такое написал о Зидане? Он же тоже не наш воспитанник

Надо думать, прежде, чем писать что-то. Все считают Роналду великим, а он видите ли нет. Пфф.. Тогда давайте будем считать, что у нас в команде одни лузеры и лохи, так хочет Феномено???


Во первых, пример Месси и некого сайта злейшего врага - неудачный. Я знаю много людей , которые считают , что Месси лучше Роналду (не нужно начинать тему:"кто действительно из них лучший"), но при этом они уважают Роналду и радуются его успехам , голам , наградам это просто их мнение , к любви "Мадриду" оно не имеет никакого отношения. И я уверен, что Fenomeo относится также к португальцу...
Я не думаю, что стоит сразу налетать на человека , который не признаёт величия вашего любимого футболиста, просто стоит признать , что есть такие люди , в которых своя точка зрения по этому поводу и это нормально
13 сентября 2014 13:52
Наши игроки играют на всех атакующих игроков: если Роналду и Гарет благодаря своим данным могут довести момент до взятия ворот, то Бензема - это Бензема, он и в сборной годами не забивал, да и за нас в последних 18 матчах отличился лишь дважды. Мората с замены и то больше забивал в последних матчах прошлого сезона, когда его стали стабильно на поле выпускать. Не думаю, что Модрич или Кроос во время матча думают: Где Роналду, где же он?

--------------------
13 сентября 2014 14:33
Интересно, что этот "болельщик" скажет, когда Роналду побьет еще и все рекорды Рауля- великого (что уже не за горами) ???? Позор таким фанатам.

Если не Роналду великий футболист, то кто тогда великий?

--------------------
13 сентября 2014 14:59
Fenomeno, Роналду не может сам создать моменты?
Пфффф...
13 сентября 2014 15:02
Будет тяжелый матч. Удачи нашим!

--------------------
13 сентября 2014 15:08
ну Роналду в последних матчах с АТМД вообще никакой. (мб это связано с его здоровьем?). так что я бы убрал варианта "с ним мы выиграем у матрасов". нам нужны больше креативщики на поле, чтобы когда игра не идет, когда соперник закрывается со всех сторон, когда бей-беги не дает пользы, эти креативщики создали момент из ничего. наличие Иско не помешало бы, например.

еще настораживает что нет Карвахаля в основе. он бы здорово задергал левую оборону соперника.

--------------------
13 сентября 2014 15:39
Цитата: __Madridista__
Интересно, что этот "болельщик" скажет, когда Роналду побьет еще и все рекорды Рауля- великого (что уже не за горами) ???? Позор таким фанатам.

Если не Роналду великий футболист, то кто тогда великий?

Полностью поддерживаю,и плюсую! Я тоже в офигенчике от такой заявы про Криша...Оказывается The True Ronaldo не один такой,оказывается еще и феномено у нас есть,который серит Криштиану..мдааа...Вот The True Ronaldo сейчас рученки свои потирает небось))) Скажет :"Воот,я же говорил что Роналду днище,я же говорил!! Вот смотрите школота,ДАЖЕ (сам, его величество) АДМИН ВАМ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ!" Мдаа,я херею от таких болел,честно сказать. Вы хоть адекватно судили бы,что ль...Человек какой год тащит Реал, тащит сборную, (ЧМ не в счет) столько голов клепает,а вы вот так смеете про него...свиньи неблагодарные,либо завистники...хрен вас,чесн говоря,знает,бедолаги...

Цитата: Dosss
Тут дело даже не в том великий ли Роналду или нет… Просто поражает столь презрительное отношение к человеку, который является безоговорочным лидером команды. Это признавали все тренеры, признают огромное количество специалистов по всему миру. Феномено выразил именно презрение и полное НЕ уважение… Что на мой взгляд не допустимо. Мы должны быть благодарны, что у нас есть такой футболист… Кто будет уважать наших звезд, если не мы сами в первую очередь?..

Красавец,подписываюсь под каждым словом! Отлично сказано!
13 сентября 2014 16:57
Каждый хорош по своиму, но Роналдо чемпион мир в отличии от Роналду. Ни каждаму дано стать ЧМ
13 сентября 2014 17:05
Цитата: E_S_P
Каждый хорош по своиму, но Роналдо чемпион мир в отличии от Роналду. Ни каждаму дано стать ЧМ

Че за бред? ??? На сборную Роналду посмотри, и посмотри на сборную Бразилии образца 2002 года, непобедимая сборная была. Смешно сравнивать зубастика с Роналду. Сейчас Ибра даже сильнее зубастика. Номер против него не имею, но бред тут нести не надо.

Ничего против него не имею***

--------------------
13 сентября 2014 20:16
Барса ушла в отрыв . Пан или пропал . Нужно умереть на поле . Хотелось бы победы , но думаю будет ничья
13 сентября 2014 21:33
Надеюсь наши победят. А то блин барса выиграла,и мы опять в роли догоняющих.Удивительно,они тренера поменяли,игроки новые,еще и молодняк выпускают и все равно выигрывают. Задолбали...! Пора нашему клубу уже показать,кто в испании хозяин))
13 сентября 2014 21:36
ЧЕ ВЫ ТУТ УСТРОИЛИ ,,,,, ГЛОРЫ ОДНИ ЕЙ БОГУ

ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ МАТЧ РЕАЛ АТЛТИКО В ОНЛАЙН
13 сентября 2014 22:47
Роналду в настоящий момент тащит Реал надо это признать...когда Роналду на поле то у остальных появляется уверенность. . Я уже это который раз замечаю..
13 сентября 2014 23:53
Великолепный флорентино перес - могильщик Реала! Спасибо за повторение истории. Мы чуть было не забыли.

--------------------
13 сентября 2014 23:56
Все нацайникэ приехалимана
13 сентября 2014 23:57
Вот вам и игра...
13 сентября 2014 23:57
Нет слов..
13 сентября 2014 23:59
Отправительная игра. С такой командой, с такими игроками как Бензема, Хамес, Арбелоа и Касиляс в этом сезоне ничего не светит. А жаль...