Роналду: "Золотая бутса выигрывается только в составе превосходной команды"

Когда: 6 ноября 2014 / Комментариев: 16 / Автор: Estrella
Роналду: "Золотая бутса выигрывается только в составе превосходной команды"

Интервью Криштиану после вручения трофея...

Эмоции от получения "Золотой Бутсы"

"Золотая бутса выигрывается только в составе превосходной команды, которая обладает духовным единством. В прошлом сезоне всё сложилось очень хорошо, и мы выиграли Лигу Чемпионов и Кубок Короля. Тот год получился экстраординарным, и я чувствую себя очень удачливым человеком, потому что играю в составе этой команды и за "Реал Мадрид".

"Я очень рад тому, что некоторые из моих товарищей по команде присутствовали здесь, на этой церемонии. Я не приглашал приехать сюда всю команду, потому что понимал, что это отнимает у них личное время. Однако, очевидно, мне нравится, что кто-то приехал. Если бы я пригласил всех, уверен, что все бы посетили эту церемонию. Я не думаю о четвёртой "Золотой бутсе". Если она появится в моей коллекции, то всё произойдёт естественным образом. Сейчас у меня хороший настрой, нужно продолжать в том же духе, и всё будет так, как должно быть"
.

Вы достойный наследник Ди Стефано?

"Это было сравнение Флорентино Переса. Ди Стефано теперь уже не с нами, и президент видит во мне то, чем был для клуба Альфредо в качестве игрока. Для меня такие сравнения - это честь, потому что Ди Стефано был одним из величайших игроков в истории футбола, и мне очень нравится, что я как-то связан с ним".

О форме команды

"У нас есть системы игры, к которой мы уже привыкли, и здесь нет никаких сюрпризов. Мы владеем мячом немного больше, чем в предыдущие годы, и, чем больше ты сохраняешь мяч у себя, тем больше опасных моментов ты можешь создать. Система игры на самом деле остаётся такой же. У нас отличный состав. Бэйл уже вернулся после травмы, и он очень хорош. Мы можем пройти очень далеко во всех турнирах и думаем только о том, чтобы улучшать свою игру от матча к матчу.

Весь мир говорит о том, сможем ли мы стать лучшим составом в истории клуба, но это мы узнаем только в конце сезона. Команда сейчас на ходу, мы верим в себя, мы воодушевлены, и всё у нас получается очень хорошо. Что касается индивидуального уровня, то я также доволен и прекрасно себя чувствую. Сейчас у меня удачная полоса, и я хочу воспользоваться этим моментом и продлить его до самого конца сезона"
.

О возможном продлении контракта

"Об этом нужно говорить с Флорентино Пересом. Я всем доволен и нахожусь в отменной форме. Для меня лично в спортивном плане всё складывается хорошо. Я хочу завоевать все возможные титулы с этим клубом и постоянно побеждать. Я хочу отработать до конца свой контракт с "Мадридом", тогда мне исполнится 33 года и посмотрим, захотят ли в клубе продлить соглашение. Я чувствую себя молодым, и мне кажется, что остаётся ещё много времени до моего ухода".

Охота за "Золотым мячом"

"Я не удивлюсь, если не выиграю его. Меня ничто уже не удивит в футболе, и нужно быть готовым ко всему. Сейчас мне очень хорошо, и я счастлив как в своём коллективе, так и в личной жизни. Разумеется, я был бы рад выиграть "Золотой мяч", но я не живу, одержимый этим. Я просто выполняю свою работу хорошо, помогаю своей команде выигрывать матчи, и забиваю голы".

О своём усердии постоянно прогрессировать

"Мне нравится играть на высоком уровне, забивать и быть в отличной физической форме, но это невозможно делать постоянно. И это нормально, что иногда я злюсь сам на себя, но, после того как я проведу время со своими родными и близкими, у меня это проходит".

Вы творите историю в футболе?

"Сейчас я ещё не хочу думать об этом. У каждого своё мнение на этот счёт. Я не удовлетворюсь тем, чтобы стать лучшим игроком в истории Португалии, я буду работать для того, чтобы стать лучшим на все времена. Я уважаю любое мнение. Мне уже не нужно никому ничего доказывать - только самому себе. Я хочу продолжить совершенствоваться так же, как сейчас, потому что становится всё сложнее превосходить свои предыдущие показатели. Я хочу стать лучшим игроком лучшего клуба в мире.

Меня не захватывают этим намерения. Я очень серьёзен в своей работе и всегда хочу делать всё идеально. С того самого момента, как я пришёл в "Мадрид", я всегда показывал, что хочу добиваться большего, и мне уже нечего сказать. Те годы, что я играю здесь, мои показатели всегда были очень хорошими, возможно, в последние 2 сезона - самыми лучшими"
.

Estrella, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 ноября 2014 11:59
спасибо за перевод, хорошее интервью! :-)
6 ноября 2014 13:40
Цитата: vaniok305
спасибо за перевод, хорошее интервью! :-)

++++
6 ноября 2014 15:21
Я правда уже не понимаю.. Как у него получается так долго остоваться на вершине? Зубастик, Милито, Бэкхэм, Фигу, Кака, Торрес, Креспо, Батистута, Ривальдо, Овен, Анри, Балак, Г.Мюллер, Ван Бастен и др (многих еще не назвал) пришли и ушли. 3-4 года, может и 6 лет были в топе, но то что делает КриРо это совсем другое.. С 2004-2005 гг.. #машина

--------------------
6 ноября 2014 15:30
Estrella, большое спасибо за перевод. Хорошая статья.

--------------------
6 ноября 2014 15:47
да перевод лучше не бывает. я чуть не думал что так говорю по испански. а по Рону это естественно. если получить ЗМ то будеть двойной хет-трик
6 ноября 2014 15:52
Спасибо за перевод.

--------------------
6 ноября 2014 16:20
Обидно что после матча с Ливерпулем многие посетители этого сайта на него накинулись,Рон вообще всегда даёт все на поле ради победы команды!уважуха ему
6 ноября 2014 17:21
Спасибо за перевод!
6 ноября 2014 18:18
Да он уже Легенда 700 матчей!
6 ноября 2014 19:29
Спасибо за перевод!) Он (перевод) , как всегда шикарен .
6 ноября 2014 19:31
Про ЗМ в точку сказал...
6 ноября 2014 20:12
Цитата: Owen11
Обидно что после матча с Ливерпулем многие посетители этого сайта на него накинулись,Рон вообще всегда даёт все на поле ради победы команды!уважуха ему

Podderjivayu mnenie
6 ноября 2014 21:18
Цитата: Farad_RMA
Я правда уже не понимаю.. Как у него получается так долго остоваться на вершине? Зубастик, Милито, Бэкхэм, Фигу, Кака, Торрес, Креспо, Батистута, Ривальдо, Овен, Анри, Балак, Г.Мюллер, Ван Бастен и др (многих еще не назвал) пришли и ушли. 3-4 года, может и 6 лет были в топе, но то что делает КриРо это совсем другое.. С 2004-2005 гг.. #машина

Тьфу, тьфу, тьфу. Монстр. Надеюсь продержится на своем пиковом уровне еще не мало лет.
7 ноября 2014 01:01
Так держать, Рон! Зверь!

--------------------
7 ноября 2014 08:28
Всем спасибо за благодарные отклики :)
7 ноября 2014 09:10
Что мне особенно нравится, так это то, что Роналду никогда не забывает поблагодарить партнеров по команде