"200 раз спасибо"

Когда: 8 декабря 2014 / Комментариев: 8 / Автор: Estrella
"200 раз спасибо"

Мнение Томаса Ронсеро, главного редактора раздела "Реал Мадрид" в газете As...

Вернулся футбол, вернулась гармония, и пусть так длится дальше. "Мадрид" и "Сельта" провели очень интенсивный матч, тактически грамотный и равный по силам. Счёт 3-0 может показаться обманчивым. Ключом к такой победе стал Криштиану. Это подлинный номер один. Именно он решил всё.

Золотой мяч

Победитель Золотого мяча-2014 играет в "Мадриде". "Бернабеу" может наслаждаться лучшим футболистом, который когда-либо защищал "сливочные" цвета, со времён блистательного Ди Стефано. Криштиану всегда играет на высшем уровне. Может быть жуткий холод, сильный дождь или ослепительное солнце. Португалец всегда показывает своё лицо. Он выходит на охоту тёмными, непроглядными ночами - как раз такая ночь стояла во время матча "Мадрида" против храбрящейся "Сельты" Эдуардо Бериццо. И Роналду оформил хет-трик. Это возводит его показатели на такой уровень, который просто не поддаётся осознанию человеческим разумом. Забить 23 гола всего лишь за 13 проведённых матчей (португальца не было на "Аноэте") подвластно только уровню Криштиану. Он забил больше, чем Месси и Неймар, вместе взятые (21 мяч). Гигант. Криштиану записал на свой счёт 281 гол за "Реал Мадрид" (уже 200 в Ла Лиге!), и он отстаёт лишь на 9 мячей от легендарного Сантильяны. И это при том, что Роналду провёл в Испании всего лишь 5 с половиной лет. Меня изумляют его спортивный "голод", его "инстинкт убийцы", бесконечные амбиции и усердное стремление стать лучшим из лучших. Эти качества умело использует "Мадрид", который является подходящим клубом для того, чтобы ещё более взрастить генетическое дарование этого профессионала, безупречного во всём - в своей работе, в своей внешности... Мы будем поддерживать Криштиану до конца своих дней.

Рекорд - 18 побед подряд

Мне нравится, как умеет сосредоточить команду Анчелотти. Накануне очередного рекорда он утверждает перед моими коллегами-журналистами, что всё это неважно и он просто думает о том, как бы выигрывать от матча к матчу (то же самое сказал бы Симеоне). "Карлетто" знает, что он говорит вежливую ложь, но благодаря этому он демонстрирует своё эмоциональное равновесие, которое полностью объясняет правильность его прихода в команду 2 года назад. Анчелотти обсуждает эти рекорды со своими коллегами по тренерскому штабу. Он знает, что прямо сейчас пишет свою "Золотую книгу" тренерского пути, и возможность превзойти исторический рекорд Райкаарда (и, что важнее, "Барсы") станет для итальянца ещё одной ступенью в его восхождении к славе. Против "Лудогорца" Анчелотти может добыть 19-ую победу подряд (что станет рекордом Испании), а следующей целью станет превзойти 24 последовательных триумфа, которых добилась "Коритиба" в 2011 году, - это мировой рекорд... Делать ставку на такой исход событий - вовсе не сумасшествие. Твёрдость этой команды позволяет мечтать бесконечно и даже больше.

Крепкая "Сельта"

Я поздравляю "черепашек Ниндзя" Бериццо (его зелёный костюм привлёк моё внимание), которые доказали в матче с "Мадридом", что их победа на "Камп Ноу" не была случайным подарком. Их высокий прессинг достоин всяких похвал, также стоит отметить строжайший порядок в обороне и такого вратарище, как Серхио Альварес, способного отражать мячи, которые только истинно талантливый голкипер может отбить. Только дисциплина "сливочных" в зоне обороны (защита была поистине королевской) помогла "Мадриду" избежать более серьёзных неприятностей. Травма Хамеса могла открыть галисийцам какие-то перспективы в этом матче, но тут вмешался Криштиану и любая неопределённость отпала.

300 матчей Серхио Рамоса

Рамос продолжает наращивать свой авторитет в клубе, из которого он уйдёт только лет через десять. Его 300 матчей в Ла Лиге, при том, что ему всего 28 лет, позволяют назвать его Пирри 21 века (Пирри - бывший легендарный капитан мадридского «Реала», всю карьеру проведший в "сливочной" футболке). Смелость, взаимопонимание с командой и суперпрофессионализм - три главных качества легендарного защитника.

Счастье болельщика

Я увидел легендарный рекорд 18-ти побед в резиденции болельщицкой организации "Peña de Torrox" в Малаге (родине Хуанито и Фернандо Йерро!), окружённый теми, кто является мадридистами с рождения. Все они наслаждались футболом мирно и без какого-либо насилия. Как и должно быть.

Estrella , Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 декабря 2014 22:01
Спасибо за перевод! Дааа)) Томас Ронсеро РЕАЛьный Мадридист))))
8 декабря 2014 22:07
:)

--------------------
8 декабря 2014 22:41
Роналду с Месси изменили мир футбола своими рекордами. Великие футболисты. Планета Испания радует своими лучшими игроками.
8 декабря 2014 23:06
Да...Роналду и Месси без сомнения лучшие за всю историю футбола и нам ОЧЕНЬ повезло иметь одного в любимой команде,а другого в самой не любимой)))
8 декабря 2014 23:37
Спасибо за перевод. Как же счастлив, что могу смело говорить: Реалу нет равных в мире! . Спасибо тебе, Анчелотти. Огромное счастье, что в нашей команде играет лучший футболист планеты.

--------------------
9 декабря 2014 03:03
Да спасибо Роналду и Анчелотти в особенности!!! Желаю 3 золотого для Рона в наступающем году и конечно ундессиму для нашего любимого клуба, чтоб весь мир понял на века, что только Мадрид может выиграть ЛЧ два года подряд это будет знаковое событие подтверждение нашего величия!!!!!!
9 декабря 2014 18:50
Он прав в каждом слове. Томас Ронсеро настоящий Мадридист, я видел видео на ютубе где он с еле сдерживаемыми слезами на глазах заканчивает репортаж словами "ПАПА МЫ ВСЕ ТАКИ СДЕЛАЛИ ЭТО, МЫ ВЫИГРАЛИ ДЕСИМУ", обращался к отцу который видимо не дожил до этого триумфа.
10 декабря 2014 09:19
Да здравствует Реал!!!! Карло спасибо тебе!