В этот день Эмилио Бутрагеньо дебютировал за "Мадрид"

Когда: 5 февраля 2015 / Комментариев: 3 / Автор: unico
В этот день Эмилио Бутрагеньо дебютировал за "Мадрид"

Ровно 31 год назад свой дебют за первую команду совершил легенда "Реал Мадрида"...

5 февраля 1984 года "Реал Мадрид" победил "Кадис" в выездном матче чемпионата Испании, а также стал свидетелем начала легенды Эмилио Бутрагеньо в футболке "Сливочных". Воспитанник клуба вышел на поле во второй половине матча, и перевернул игру с ног на голову с двумя забитыми голами. Это были первые два мяча из 171, который он забил в составе "Реал Мадрида".

В течение 12 сезонов с "Королевским клубом" Бутрагеньо сыграл 463 игры и выиграл 2 Кубка УЕФА, 6 - титулов Ла Лиги, 2 Кубка Короля, 1 Кубок испанской лиги и 4 Суперкубка Испании. Он также войдет в историю как человек, который дал имя одной из самых успешных эпох в истории клуба, известный как "Quinta del Buitre" (Пятёрка стервятников). Альфредо Ди Стефано был тем тренером, при котором Бутрагеньо совершил свой дебют на андалузком стадионе.

Его воспоминания об этой встрече

Эмилио Бутрагеньо, который в данный момент является директором "Реал Мадрида" по связам с общественностью, вспомнил тот ключевой день в его жизни: "Команда проигрывала со счетом 2:0, как вдруг всё изменилось, и мне посчастливилось поучаствовать в этой ремонтаде. Я забил на 15-й минуте после своего выхода и концовка встречи была по-настоящему захватывающей. Мы достигли окончательного результата (2:3) за четыре минуты до конца встречи. Гальего забил после подачи с углового, а в последнюю минуту я забил победный гол. Вспоминая тот день, я вновь переживаю приятные чувства. Я хорошо помню тот поворотный день в моей жизни".

Дебют Эмилио Бутрагеньо за "Реал Мадрид". Как это было

Видео: Бутрагеньо в "Реал Мадриде"



unico, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 февраля 2015 19:11
невероятно техничный форвард, с отличным чутьем. Ну и та команда, команда из воспитаников - одна из лучших. С годовщиной, Эль Бутре)
5 февраля 2015 21:27
Люблю я этого человека)

Здорово что такая легенда работает в родном клубе
6 февраля 2015 12:24
Была волшебная пятерка, я вам скажу:-)

--------------------