Сбывшаяся мечта Карима Бензема

Когда: 16 февраля 2015 / Комментариев: 10 / Автор: Marcelinho
Сбывшаяся мечта Карима Бензема

Французский форвард превзошёл показатели своего кумира в мадридском "Реале".

Летом 2009 года "Реал Мадрид" во главе с вернувшимся на пост президентом клуба Флорентино Пересом совершает ряд умопомрачительных сделок по усилению состава. Одним из новичков команды становится 22-летний форвард "Лиона" Карим Бензема. Стоимость талантливого футболиста составила 35 млн евро.

Дела француза в новом клубе наладились не сразу. Первое время Бензема вообще не мог понять, куда он попал и каким образом он вдруг оказался на "Сантьяго Бернабеу" не в майке "Лиона". Для того, чтобы вдохновить Карима на свершения, руководство команды устроило нападающему встречу с кумиром его детства - Луисом Назарио де Лимой или просто - Роналдо.

Сидя напротив друг друга прямо на поле стадиона мадридского суперклуба, Бензема и Роналдо побеседовали о том, что нужно делать более юному игроку для постоянного прогресса.

Бензема: "С 12-ти лет я мечтал познакомиться с Роналдо. Я до сих пор не могу поверить, что сижу перед этим человеком. Роналдо - невероятный футболист, лучший из лучших".

Роналдо: "Твои слова означают, что в течение своей карьеры я делал важные вещи. Для меня очень важно, что таким серьёзным футболистам, как ты, нравился мой стиль игры. Мои друзья говорили мне, что ты стараешься подражать моей игре на поле. Чуть позже я и сам ознакомился с твоими выступлениями, и мне понравилось, что я увидел. Я желаю тебе всего самого наилучшего. Никогда не любил каких-либо сравнений, ведь они не идут на пользу. Мне очень нравится твоя игра, Карим, и я желаю тебе успехов в мадридском "Реале".

Бензема: "Я не играю так, как делал это Роналдо, и я даже не представляю как делать на поле то, что делал ты. Не знаю, смогу ли я достичь в "Мадриде" такого же успеха, что был у тебя. Ты выигрывал здесь титулы, и я хочу пойти по твоему пути".

Сбывшаяся мечта Карима Бензема

Вряд ли Карим тогда осознавал, что его устами глаголет истина. С того момента француз в мадридском клубе добился даже большего, чем бразилец. Роналдо за четыре с половиной года в "сливочной" футболке завоевал всего три трофея, тогда как Бензема на сегодняшний день имеет в своём активе семь выигранных кубков, включая так и не покорившуюся "Зубастику" Лигу чемпионов.

Ну а в минувшую субботу Карим превзошёл своего идола и по показателю забитых мячей за столичную команду в Примере. Гол Бензема в ворота "Депортиво" стал для француза 84-м в рамках Ла Лиги, что на один гол больше, чем забил Роналдо. Что же касается общих цифр по количеству мячей за "Реал Мадрид", то и здесь Карим превосходит Роналдо: 129 против 104.

Даже вышеизложенные статистические показатели не умоляют заслуг легендарного бразильца, который навсегда останется в истории футбола в качестве одного из лучших. Но эта же статистика наглядно показывает, насколько всё-таки недооценён Карим Бензема. Даже собственными болельщиками.

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 февраля 2015 15:20
Благодаря Роналдо и сборной Бразилии 1998-ого я вообще полюбил футбол.)))
По мне так "Зубастик" лучший нап в истории футбола.
Представляю что чувствовал Карим)))можно только позавидовать.
П.С.
Кариму бы над дриблингом поработать, стал бы еще круче. А так согласен с авторам игрок недооценён.
16 февраля 2015 15:26
Есть в нем что-то похожее на Зубастика. Но все-таки Феномен есть феномен. Желаю Кариму всего наилучшего.

У Карима все есть, но он не использует все свои способности. Но иногда выдает такие матчи...особенно мне его дальние удары и тонкие передачи нравится очень. У него удар покруче Роналду.
16 февраля 2015 15:48
что мне нравится в Кариме, так то, что в больших матчах он не теряется ( особенно с Барсой )
16 февраля 2015 16:13
Сходство есть только внешнее, в игровом же плане абсолютные антогонисты
16 февраля 2015 16:14
Шикарная улыбка Роналдо)
16 февраля 2015 16:18
Ну здесь есть одно но, хоть и нравиться игра Карима но нужно понимать что Реал 2002-2006 и ла лига начала нулевых это не Реал 2010-2015 и не ла лига того же времени, Месси не даст соврать, сколько голов было у него за Бчк до своего триумфального года, т.е 2010-ого, мизер, а что стало потом все знаем
п.с согласен что Карим недооценен, в кубковых матчах, лч кк и в важных матчах против топов, особенно БЧК он всегда играл превосходно, сейчас он второй в команде по результативным действиям в Эк после сами знаете кого, и то сыграл , по минутам, он намного мешье

--------------------
16 февраля 2015 20:08
Зубастик лучший иза него начел смотрет футбол,после его прихода стал болет за Мадрид. То что он делал с мячом не кто не может лучший форвард которого я когда нибуд видел
16 февраля 2015 22:26
Что же касается общих цифр по количеству мячей за "Реал Мадрид", то и здесь Карим превосходит Роналдо: 129 против 104.
*мячей или матчей

--------------------
16 февраля 2015 23:18
Ох Зубастик)) Король футбола))) 2002) ЧМ Япония-Корея) Финал Бразил-Германи 2-0) Дубль) И указательный палец вверх)) Всего один матч. Всего два момента) У меня нет слов это описать) Это непередаваемое чувство))
Кстать скоро будет матч друзей Зидана и Рональдо))
ПС Карим молодец)

--------------------
17 февраля 2015 06:36
Показатель реализации моментов у Роналдо был явно повыше wink

--------------------