Импотенция "королевского двора"

Когда: 7 марта 2015 / Комментариев: 37 / Автор: Marcelinho
Импотенция "королевского двора"

Давайте говорить прямо!

В Испании уже не одну неделю всерьёз рассуждают о том, что во всех последних бедах мадридского "Реала" виноват в первую очередь Карло Анчелотти (болельщикам же клуба это очевидно давно). Тем не менее, итальянский специалист с улыбкой на лице отражает упрёки в свой адрес, главной из которых является претензия о том, что "Карлетто" слишком мягок с футболистами. На это Анчелотти ответил в своей предматчевой пресс-конференции следующее: "Со своим мягким отношениям к подопечным я выиграл три Лиги чемпионов".

Пожалуй, в этом и заключается главная проблема "королевского клуба" сегодня. Тренер свято верит, что против того же стиля игры, который команда исповедует при итальянце во главе, по-прежнему никто не научился выступать, а методы прошлых лет в Испании могут действовать и сегодня. Но это далеко не так. Всем уже давно известны и план A мадридского "Реала", и план B, и даже план BBC. Точнее, план BBC в первую очередь. Каждый из игроков когда-то смертоносного трио выглядит бледной тенью самого себя. Гарет Бэйл так и вовсе с каждой бездумной игрой на поле лишь ускоряет свою продажу в ближайшем трансферном окне. Но захочет ли теперь выкладывать 100 млн фунтов "Манчестер Юнайтед" за такого валлийца?

Как бы там ни было, все эти проблемы и вопросы абсолютно не волнуют баскский "Атлетик". Команда уже давно ни на что не претендует в Ла Лиге, а совсем недавно она же завершила своё участие в Лиге Европы. При этом, "львы" на уходящей неделе стали финалистом Кубка Испании, где команда Эрнесто Вальверде стала соперником "Барселоны". В общем, к прошедшей игре "красно-белые" подошли в хорошем расположении духа, а отсутствие мотивации в Примере стало для команды лишь дополнительным бонусом, который убрал с плеч игроков "Атлетика" вероятное давление.

С первым минут встречи стало понятно, что и этот матч для "Мадрида" станет сложнейшим экзаменом, а предыдущие подобные экзамены клуб проваливал без всяких шансов. Вспомнить хотя бы мадридское дерби или домашний матч с "Вильярреалом". "Атлетик" умело и уверенно в зародыше гасил атаки гостей, а единственный опасный момент у обоих ворот увенчался для хозяев успехом. Из зоны опорной полузащиты Микель Рико беспрепятственно выполнил навес в штрафную, где набравший великолепную форму Арис Адуриц выиграл верховую дуэль у Пепе и прекрасным ударом отправил мяч в сетку владений Икера Касильяса.

Достаточно показательной выглядит статистика первого тайма, которая гласит, что по итогам 45 минут "Реал Мадрид" пробежал на семь километров меньше своего оппонента. С этой мыслью подопечные Анчелотти и вышли на поле во втором тайме, тут же завладев инициативой и мячом. Как это часто бывает со столичным клубом в последние месяцы, контроль мяча и постоянное давление на ворота соперников не приносит никакого результата, даже ударов по воротам нанесено считанное количество. Всё из-за импотенции команды на каждом участке поля. Когда-то великолепная тройка из Гарета Бэйла, Карима Бензема и Криштиану Роналду от матча к матчу отбывает номер. Центральная зона не поддерживает атаки своей команды, о чём сигналил своим партнёрам Роналду ещё в первом тайме. Эта же зона абсолютно инертна при обороне собственных ворот, да и к оборонительной линии есть большие вопросы.

"Атлетик" же с радостью согласился на такую игру, поскольку Вальверде дал своим игрокам точные указания того, куда "Мадрид" постарается переместить мяч в том или ином случае. Подтверждением "сливочной" импотенции является самый опасный момент, который команда смогла создать. Не понимающий во что играть Бэйл при попытке сделать навес из зоны центра поля умудрился угодить в штангу. Это и есть лучшая атака Европы? Извольте.

Блестящий матч также выдал первый чернокожий игрок в истории басков Иньяки Уильямс, который, к слову, ещё осенью прошлого года своим голом принёс победу фарм-клубу "Атлетика" над филиалом "Мадрида" - "Кастильей". С точки зрения тактических построений "красно-белые" провели выдающийся матч и ничего не позволили сделать грозному сопернику на своей половине поля.

Что же касается "Мадрида", то команда, вероятно, подойдёт к "Эль Класико" (которое состоится 22 марта) с отставанием в одно очко от "Барселоны". Это при том, что когда-то "Реал Мадрид" опережал своих соперников на семь очков. Да и это произойдёт лишь при условии того, что команда Анчелотти сможет дома переиграть в следующем туре "Леванте". А смотря на сегодняшний "Реал Мадрид", уверенным быть хоть в чём-то не представляется возможным.

Импотенция "королевского двора"

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 марта 2015 23:34
прощу все обиды за поражения и нервы за 11 ЛЧ! по сегодняшнему матчу, чувствовал что игра не изменится , первый тайм пропустил, второй смотрел, вроде бы видел давление старания некоторых игроков, но не увидел мысли в атаке, опять тупые навесы, где красивые и правильные открывания игроков в штрафную площадь которые раньше радовали, за 2 месяца разучились все что умели, унылое настроение, пошел я спать(((((
7 марта 2015 23:46
Срочно в команду Модрича. Игроки просто не знают, что делать с мячом. Это не Мадридский Реал,, он просто напросто не может себе позволить так играть. Плевать наверное хотели игроки на болельщиков, на футболку, на герб клуба. Сыпется команда, становится все страшнее и все катится к чертям. Впереди Шальке

--------------------
7 марта 2015 23:48
Надежда на Модрича, при возвращении которого должна по-новому расцветёт BBC. Не хотелось бы попасть в ЛЧ на испанские клубы, так как они уже давно научились играть, а в ЛЧ вроде ещё не научились) Только верить и надеяться) HALA MADRID!!!
7 марта 2015 23:58
Не думаю что какая-та мягкость характера тут проблема. Не спорю проблема в самом Карло, а точнее в его тактической неподкованности. По сути тактической работой занимается Пол Клемент, второй ассистент. Попробую поделить на пару проблем которые по моему мнению самые важные.
Первое. Формация. Как бы все не говорили что Реал играет формацией 4-3-3, но на самом деле это немного измененный Итальянский 3-5-2. Который по данным последних лет является тактикой не самой эффективной (Ювентус и МЮ тому пример). В прошлом сезоне благодаря смене позиции Ди Марии мог моментально трансформироваться в контратакующий 4-4-2 и это было гениальностью.
Второе. Тони Кроос или опорная зона. Тони несомненно игрок огромного таланта и профессионализма, но как говорят многие фанаты Баварии, Крооса используют неправильно. В данном случае с его созидательной стороны к нему претензии никаких, но в обороне он должен становится стопером и моментально разрушать контратаку противника, чего видно редко. Алонсо же был игроком матерым и играет на данной позиции давно. Но не сомневаюсь что Кроос в будущем привыкнет к позиции и станет лучше. Ну и также отсутствие отдыха также сказывается на немце.
Третье. Ротация и физическая форма. Как мы поняли одна из главных проблем Анчелотти, это его нежелание делать ротацию. Есть 11 футболистов и все. У Реала, как бы не говорили люди, большой выбор игроков. И если бы тренер использовал бы их на полную то мы бы получили огромные варианты для развития игры.
Ну и четвертое. ВВС. Скажу коротко. Либо Анчелотти научит их играть вместе, либо Анчелотти уходит.
Вообщем все. Это все сугубо мое мнение. Так что я могу ошибаться.

--------------------
7 марта 2015 23:59
Игру Реала с трудом можна назвать беззубой, никакой мысли впереди, доходят до штрафной и все пасы назад или убогие подачи. Нам остаётся только верить и ждать, что мы вскоре увидим Реал, который был осенью(((((

HALA MADRID!!!!!!!!!!!! VAMOS REAL!!!!!!!!!!!!!
8 марта 2015 00:14
В предыдущем посте про возможный уход Анчелотти. Я вступился за нашего тренера и по мне проблема была в обороне. Но так думать глупо, мы не меняем игру мы абсолютно предсказуемы. А самое страшное что у нас пол состава игроков пешеходы. Тут даже не стоит напоминать одного Бейла. Нет конкуренции - нет ярости в глазах, нет рвения, да даже желания победить тоже нету. Во всем виноват только тренер. Как мы смогли из той команды которая рвала всех докатится до такого дна? для меня загадка. Но винить травмы не стоит.
П.С
С Барсой будет зрелище не для слабонервных. Я конечно не в коем случаи не берусь утверждать что мы проиграем, но с такой предсказуемой и вялой игрой, надо быть полным дебилом чтобы нас не победить.
8 марта 2015 00:16
Нужно побеждать на ноу камп и тогда может выраняется положение . Своего рода перезарядка

--------------------
8 марта 2015 00:17
Спасибо) после таких серии матчей еще и найти в себе силы писать статьи)))) заслуживает уважения)
8 марта 2015 00:20
Мне вот просто очень интересно, ну вот что мы на тренировках отрабатываем? Ну хоть какие то приемы для вскрытия обороны игроки отрабатывают, или просто мяч навешивают?
8 марта 2015 00:22
Многие говорят что надо дать по шапке игрокам, а по мне нужно по шапке дать тренеру, прием удар должен быть сильным
п.с ждем больших трансферов в летнее ТО и продажу Бейла и Илларименди

--------------------
8 марта 2015 00:35
Модрича и только Модрича,не уверен что он сходу все сделает но с пару матчей ему для набора формы нужно а то как я уже говорил Иско ето провал,вместо паса он дриблинг включает!!!!Нам в период трансферов на каждую позицию как минимум по одному топу нужно купить что бы замены усилением были а не просто так что бы считалось.
8 марта 2015 00:46
Один Модрич врядли что-то сможет исправить, да и не в защите или в полузащите проблемы, игры итак раз в неделю и против слабых команд, которых уже обыграть не можем или обыгрываем с большим трудом, проблема в нападении и то, что нет баланса между линиями, против ВВС уже научились играть и вся их игра предсказуемая, особенно игра валлийца. Конечно это вина еще и тренера и летом нужно делать кардинальные изменения, но Анчелотти как обычно ничего не хочет менять, его итак все устаивает и именно из-за его упрямости и не умения учиться на ошибках Реал упустил такой гандикап
8 марта 2015 01:12
Нам нужен Кейн вместо Бенземы 2 голешника забил сегодня
8 марта 2015 01:14
Во всем виноват тренер , надеюсь Перес примет меры .
8 марта 2015 01:26
Спасибо за статью
8 марта 2015 06:17
До чего же обидно. И говорить ничего не хочется
8 марта 2015 07:25
просто нет слов.....
8 марта 2015 07:45
Дааа уж, не прет тек не прет....
Честно говоря, бротив Атлетик всегда сложно играть любой команде. Баски на своем поле всегда бьются как надо и уже перед матчем я в принципе был согласен на ничью, так как с таким составом и такой игрой на большое не могли и рассчитывать.
После Реал мне еще нравится Бавария из Мюнхена. Немцы хороши тем что всегда играют и бьются как мужики, независимо от хода игры и результата. Но вот с появлением испанского тренера в лице Гвардиолы в Баварии появляются симуляции и нытьё по испански. Смотреть Бундеслигу одно наслаждение а вот Лалигу смотрю только игры Реала и все...
Реалу не хватает немецкого характера и трудолюбия. В Мадриде многие икроки превратились в Примадонны, которых только волнуют свой внешний вид и имидж. Не зря же Моуриньо в своем интервью говорил, что многих игроков Реала больше волнует из прическа чем игра. Нужен тренер вроде Хайнкесса, Клоппа или Симеоне, который сделает из женщин настоящих мужиков и которые будут бегать и играть, и не просить судьи о пенальти ёпт..... А Анчелотти он должен тренеровать италянских красвиц.....

Это мое личное мнение...


Это мое мнение
8 марта 2015 07:49
ах всё , реал в этом году не выигрывает ни одного трофея ))
8 марта 2015 07:52
У нас есть неприкасаемые, помните? А кто играет сейчас хуже всех? Именно эти неприкасаемые. Нужна мораль о пользе конкуренции? Перес создал новый галактикос и результаты такие же.

--------------------
8 марта 2015 08:26
Что же ты делаешь, Карлетто?! Что происходит с ним? Он на тренеровках вообще что-нибудь им говорит? Нет вообще характера, замены просто выносят нервы, с такой игрой это железно последний сезон Анчи.

--------------------
8 марта 2015 08:44
В прошлом сезоне все было так же, начали с 4.4.2. не получилось, перешли на 4.3.3 выиграли ЛЧ.
Роналду без полезен на позиции фрв. у Бэйла нет креативности, все что он делает очень предсказуемо, и в этом виноват тренер.
Проиграли Атлетику потому что наши полузащитники проиграли центр, и не могли начать атаку, Иско закрыли, Иляра не умеет делать пас, а Кроос сыграл не лучше Иляры, даже хуже.
Анчи надо думать как все изменить, или он будет уволен.
8 марта 2015 09:09
Цитата: fanat-88
В предыдущем посте про возможный уход Анчелотти. Я вступился за нашего тренера и по мне проблема была в обороне. Но так думать глупо, мы не меняем игру мы абсолютно предсказуемы. А самое страшное что у нас пол состава игроков пешеходы. Тут даже не стоит напоминать одного Бейла. Нет конкуренции - нет ярости в глазах, нет рвения, да даже желания победить тоже нету. Во всем виноват только тренер. Как мы смогли из той команды которая рвала всех докатится до такого дна? для меня загадка. Но винить травмы не стоит.
П.С
С Барсой будет зрелище не для слабонервных. Я конечно не в коем случаи не берусь утверждать что мы проиграем, но с такой предсказуемой и вялой игрой, надо быть полным дебилом чтобы нас не победить.

+++
8 марта 2015 09:16
не знаешь что и сказать после поражения от басков
даже если модрич вернется в игру один человек не поможет команде
все идет к тому что папа карло покинет клуб летом
8 марта 2015 09:34
Хотел бы уточнить одну вещь: в статье написано, что "Бэйл при попытке сделать навес из зоны центра поля умудрился угодить в штангу", но это не так. Бэйл пробивал зряче, пытаясь перекинуть вратаря. Это очень хорошо было видно из трансляции. Да и в целом, статья, на мой взгляд, слишком пессимистичная.

Цитата: eskanderon
Хотел бы уточнить одну вещь: в статье написано, что "Бэйл при попытке сделать навес из зоны центра поля умудрился угодить в штангу", но это не так. Бэйл пробивал зряче, пытаясь перекинуть вратаря. Это очень хорошо было видно из трансляции. Да и в целом статья, на мой взгляд, слишком пессимистичная.
8 марта 2015 10:29
дело не только в Модриче.но и в отсутствии конкуренции...летом надо убрать Хедиру.Илляру.Чичариту.Куэнтрао который вечно травмирован..Хесе.Медран и Пачеко в аренду отдать .Черышева оставить в Вилле(он не уровень Реала).Каземиро надо вернуть.будеть конкурировать с Лукасом ..купить надо молодого опытного нападающего.например Ляказетт и Кейн.еще надо Поля купить на полузащиту..на защиту Данило или Гайя
8 марта 2015 10:31
Бэйл не делал навес,Зураб. Он бил зряче. Зачем намеренно лишние наговариваешь,я не верю что ты не понял того,что он бил зряче. Остальное - все по делу,со всем согласен...
8 марта 2015 10:33
и еще надо Начо наигрывать
8 марта 2015 11:21
Друзья может быть надо Славена Билича из ФК "Бешикташ" позвать?! Это лишь предложение...
8 марта 2015 12:00
Цитата: Polat Alemdar
Друзья может быть надо Славена Билича из ФК "Бешикташ" позвать?! Это лишь предложение...

Цитата: Polat Alemdar
Друзья может быть надо Славена Билича из ФК "Бешикташ" позвать?! Это лишь предложение...

Да нет он нам не нужен.Нам нужен Симеоне.
8 марта 2015 13:50
Нам нужен Клопп или Хайнкесс
8 марта 2015 13:52
Цитата: Shodybek
Нам нужен Клопп или Хайнкесс

Только хотел написать +++++

--------------------
8 марта 2015 13:54
Цитата: 2847000
дело не только в Модриче.но и в отсутствии конкуренции...летом надо убрать Хедиру.Илляру.Чичариту.Куэнтрао который вечно травмирован..Хесе.Медран и Пачеко в аренду отдать .Черышева оставить в Вилле(он не уровень Реала).Каземиро надо вернуть.будеть конкурировать с Лукасом ..купить надо молодого опытного нападающего.например Ляказетт и Кейн.еще надо Поля купить на полузащиту..на защиту Данило или Гайя

Где то прочитал что Барса пытается договорится с Погба...(((

Цитата: Polat Alemdar
Друзья может быть надо Славена Билича из ФК "Бешикташ" позвать?! Это лишь предложение...

А как на счет Лева???)

--------------------
8 марта 2015 14:33
Цитата: MCF
Где то прочитал что Барса пытается договорится с Погба...(((

Пускай чупа-чупс сосут,путалонишки. Им трансферы до 2016 года нельзя совершать. Если мы не возьмем Поля,это будет трансферный провал года...ИМХО,естественно...
8 марта 2015 14:41
Смешно читать ваши комины, недавно во весь голос кричали , дифирамбы пели, что Анчи идеальный тренер для клуба . Глоры.
8 марта 2015 17:15
Не стоит паниковать раньше времени. Вернутся модрич с серхио и все наладится, не сразу конечно, но к четвертьфиналу лч команда подойдет в хорошей форме. А в класико надеюсь на ничью. У барсы календарь посложнее чем у Мадрида. Верим, пока ничего не потеряно. Hala Madrid
8 марта 2015 19:36
Цитата: fanat-88
В предыдущем посте про возможный уход Анчелотти. Я вступился за нашего тренера и по мне проблема была в обороне. Но так думать глупо, мы не меняем игру мы абсолютно предсказуемы. А самое страшное что у нас пол состава игроков пешеходы. Тут даже не стоит напоминать одного Бейла. Нет конкуренции - нет ярости в глазах, нет рвения, да даже желания победить тоже нету. Во всем виноват только тренер. Как мы смогли из той команды которая рвала всех докатится до такого дна? для меня загадка. Но винить травмы не стоит.
П.С
С Барсой будет зрелище не для слабонервных. Я конечно не в коем случаи не берусь утверждать что мы проиграем, но с такой предсказуемой и вялой игрой, надо быть полным дебилом чтобы нас не победить.
Ты прав, вся почти вина Анчи, он не хрена не делает уже 3 месяц

За результат отвечает тренер, почему то об этом все молчать, игроков винить легче ну да ну спад, это у всех бывает ну тренер для того чтоб изменить любую ситуацию почему Анчи, уже 3-ий месяц сидит и просто говорить нам надо это изменить,нам надо наладить в атаке,ну черт возьми наладь кто мешает тебе 3 месяца мало было что ли, любой случий отвечает тренер и Анчи тоже должен ответить если не может справится надо уйти ,раньше были матчи каждые 3-4 дня щас же каждую неделю и для отдыхаю и для налаживание игры есть время не видимо для Анчи, это маловато к сожелению ну в любом случий за Реал