Ледокол

Когда: 9 апреля 2015 / Комментариев: 23 / Автор: Slivochniy
Ледокол

Размышления о предстоящем дерби...

Неприветливое полярное солнце стоит над "Мадридом", небо чистое, словно с издёвкой, волны свинцового моря неторопливо переливаются мелкой дрожью. Так тихо…

После "Эль Класико" природа подарила нам несколько спокойных деньков, похожих на затишье перед бурей. И это вовсе не предрассудки. Вдохните полной грудью, вы чувствуете? В воздухе витает запах войны…

14 апреля "бланкос" снова отправятся в логово свирепых "индейцев". За последние несколько лет мы потеряли там столько всего, а в последний раз и свою гордость. "Висенте Кальдерон" вдоль и поперёк украшен белыми скальпами, а хитрый вождь Симеоне молчаливо и нарочито скромно потирает руки. Но значит ли это, что мы боимся? Вовсе нет! Бояться должны нас, потому что мы – "Реал Мадрид".

Однако, глуп тот, кто не уважает своего врага. И в "Королевском клубе" всё вовсе не радужно. Мы не решили ни одной проблемы, которые перед нами стояли. Единственный положительный момент – это восстановление травмированных ранее игроков. А дальше – пропасть. Все прекрасно знают, как будет играть "Атлетико", но главная проблема в том, что Диего Симеоне прекрасно знает, как будем играть мы. Ни разу Анчелотти ничего не поменял. Ни разу не отступил от своей идеи фикс о незаменимости футболистов. Итальянец каждый раз упирается в организованность Симеоне, как его валлийский любимчик в "индейских" защитников. Главная битва будет идти в середине поля, "Атлетико" будет поджимать нас при выходе из обороны, пытаться сковать Модрича. Если у них получится – это фиаско. "Королевский клуб" мог бы сыграть 4-4-2, насытив среднюю линию, но тогда кого-то из красивых и знаменитых придётся посадить на лавку, а это табу.

У нас нет скамейки запасных, усиливать игру некем. Но виноваты в этом не футболисты, виноват тренер. Даже Иско, который проводя великолепный сезон, всё равно стал двенадцатым игроком основного состава, тухнет, чувствуя бесполезность своих усилий. Как бы не играли резервисты, их положение не изменится. Это психология: нет мотивации, нет результата, нет улучшений, только эмоциональная яма, которая становится всё глубже и глубже. Каждый игрок скамейки – потенциальный кандидат на смену клуба предстоящим летом. Такого не было давно.

Что касается физического состояния команды, то и здесь всё очень печально. "Мадрид" смог перетерпеть "Райо", но вспомните матч с "Барселоной", когда по истечении часа команда просто встала. 11 игроков из матча в матч пашут как проклятые в двух турнирах, а ведь был ещё и Кубок Короля. Анчелотти даёт им отдых, вот только примерно на 90+ минутах.

В начале сезона "сливочная" галера отплывала от жарких испанских берегов, плескаясь в мягких водах Средиземного моря. Но длинное плавание несёт в себе много сюрпризов.

Последние матчи с грандами показали нашу неготовность. Встречаясь с "Атлетико" и "Барселоной" "Мадрид" как Одиссей не сумел проплыть между Сциллой и Харибдой, и угодил в лапы обоих. Между болельщиками и командой замерз целый океан, который не в силах растопить тусклое солнце побед над "Гранадами". В одно время казалось, что буря сметёт всех. Но есть одно правило, если лёд не удаётся растопить, его нужно поломать. Самое время обить карму стальными пластинами, запастись мужеством и решимостью. Болельщикам ничего не остаётся, кроме надежды. Совершить подвиг всё равно должны футболисты. Нас ждёт настоящий айсберг, и я очень надеюсь, что капитан корабля не потащит нас на дно своей нерешительностью.

Несмотря ни на что класс команд разный, в этом компоненте мы превосходим своих оппонентов. В чемпионате "бланкос" ждёт ещё матч с "Эйбаром" на "Сантьяго Бернабеу", но вряд ли кто-то даже из футболистов отнесётся к нему серьёзнее, чем к очередной тренировке. Это тоже опасность, но поделать ничего нельзя. Слишком важная битва нас ждёт впереди. Подобно Цезарю "Мадрид" стоит у своего Рубикона, а в голове всё та же фраза: "Жребий брошен!"

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 апреля 2015 13:28
это последний шанс для Анчи!удачи
9 апреля 2015 13:37
хватит на тренера все валить,наши игроки как видят атлетико очко болит у них,моменты ни можем создать ни говоря о голах а простые байеры эйбары их мучают,и резервистам тоже хватит рекламу делать,когда их выпускаешь в основе бедолаги мяч обработать не в силах

хватит на тренера валить,наши игроки при виде атлетико сознание теряют,а байеры эйбары их мучают давайте Шмидта приглосим он же до пенальти дошел
9 апреля 2015 13:43
Жду мести от реал!!! Очень жесткой мести )
9 апреля 2015 13:54
"Люблю запох наркома по утам" - на Кальдероне кого то точно поджарят. Плохо то чт мы не хотим их не чем удевлять но скажте мне пожалусто, разве их чем то удевляла Барса, Валенсия или Сельта ? Они их тупо перебежали, перепрыгали и перекусали. С Атлетами по другому не как. Тут дело уже не в схеме только, а в уверенности. Нам нужна уверенная команда которая задавит Атлетов в первую очередь физически. По моему многое так же будет зависить от судьи, парачка быстрых жолтых и Атлеты в обороне не смогут много фолить. Если не подведет Кас и оберона то прорвемся.

Цитата: fanat-88
"Люблю запох напалма по утам"
9 апреля 2015 14:04
Цитата: 2pac
хватит на тренера все валить,наши игроки как видят атлетико очко болит у них,моменты ни можем создать ни говоря о голах а простые байеры эйбары их мучают,и резервистам тоже хватит рекламу делать,когда их выпускаешь в основе бедолаги мяч обработать не в силах

хватит на тренера валить,наши игроки при виде атлетико сознание теряют,а байеры эйбары их мучают давайте Шмидта приглосим он же до пенальти дошел

Когда выпускают на 90-й минуте это уже вопрос к тренеру...
9 апреля 2015 14:05
Спасибо за статью !
9 апреля 2015 14:07
Статья отличная!
9 апреля 2015 14:29
Браво! Статья завораживает. Думаю проудем мы атлетов и почему то мне кажется что даже очень легко. Главное реализация моментов.
9 апреля 2015 14:44
Нужен высокий прессинг в середине поля и быстрый гол. Жду его от Рамоса.
Но признаться, я толком не понимаю чего ждать от предстоящего матча. В каком состояние они, в каком мы, в реалиях...
а победа над Гранадой может только утешать.
Спасибо за статью.

--------------------
9 апреля 2015 14:45
спасибо автору, было интересно читать!
полностью поддерживаю мысль на счет того, что очень важно выиграть центр поля, как же сейчас не хватает сильного и цепкого опорника.

--------------------
9 апреля 2015 14:53
Наверное на их поле проиграем - они все силы сейчас бросили на ЛЧ...
9 апреля 2015 15:11
На Кальдероне нас вполне устроит голевая ничья,а уж дома можно и закрыться
9 апреля 2015 15:16
Хорошая статья, отдуши написал))))
Игра с матарасниками будет очень сложной, так как против нас они в последнее время хорошо и уверенно играют, а мы их не может раскусить.... Но Атлетико реально победить, надо с ними бороться по их методу, жестко, беспащадно и дерзко. В классе в Реале все круче них, переиграть будет не трудно. Главное не бояться эту банду хулиганов.....
9 апреля 2015 16:05
если Анчелотти не пройдет Атлетико в ЛЧ то пора ему на выход, значит он исчерпал себя в Мадриде
9 апреля 2015 16:59
Конечно вся вина на тренере, в этом его самая главное слабость перед Моуром, у Моура не было авторитетов вообще и на слово Переца ему было фиолетового, он смог выжить всесильного Вальдано, а этот делает то что скажет президент, вот по этому и я не удивляювсь тем слухам по которым през. Милана Берлускони ставил игроков с состав а иногда и мог позволить себе в раздевалку войти со своим "мнением" , вспомните хотя бы чесли когда Абрамович купил бесполезного Торреса, а Анчелотти не только не препятствовал этому но и ставил того в основу в ущерб результатам.
п.с по этому сезоне понятно что только в случаи чуда сможем выиграть чемпионат, хотя от Анчелотти ждать победы в чемпе не стоит, он как Бенитес тренер кубковый который добивается результатов на коротких дистанциях, именно по этому в милане, имея состав намного лучше нашего он выиграл 1, вдумайтесь 1 чепионство за 8 лет

--------------------
9 апреля 2015 19:37
Сейчас или никогда.

--------------------
9 апреля 2015 19:39
Статья класс,респект автору! Хотелось бы чтобы Карло прочитал эту статью)

--------------------
9 апреля 2015 22:54
#Slivochniy, spasibo! istoriya intersuyte?
9 апреля 2015 22:59
Сливочный, как всегда, Браво!!!
10 апреля 2015 00:14
На кальдероне мы должны их обыграть.в лч реал играет нормально.не в счет матч с шальке))))))
10 апреля 2015 06:38
порвать их на части 0:10
10 апреля 2015 23:03
Slivochniy, ты прекрасен, как и твоя статья:))

--------------------
15 апреля 2015 01:06
Slivochniy, капитан корабля в очередной раз стушевался