Черданцев: "Надеюсь, "Мадрид" выйдет в полуфинал"

Когда: 16 апреля 2015 / Комментариев: 17 / Автор: Marcelinho
Черданцев: "Надеюсь, "Мадрид" выйдет в полуфинал"

Интервью комментатора "НТВ-Плюс" с администратором Merengues.ru для портала EF.

Журналист и комментатор "НТВ-Плюс" Георгий Черданцев в беседе с корреспондентом Eurofootball.ru Зурабом Тодуа порассуждал о первой четвертьфинальной игре Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Мадридом".

"Честно говоря, я удивлён, что "сливочные" не забили. Когда вратарь ловит такой кураж и тащит всё, что летит в его сторону - тут остаётся только развести руками. В очередном матче двух этих команд я не вижу ничего нового, всё предельно предсказуемо. Честно говоря, лично у меня антифутбол от команды Диего Симеоне вызывает только раздражение. Как комментатор, освещающий на нашем канале футбол, я вынужден для привлечения внимания искать какой-то позитив в разных вещах. Приходится говорить, что "игра от обороны тоже бывает очень крутой", на самом же деле это все от лукавого. Футбол нужно играть для того, чтобы забивать голы, а "Атлетико" играет для того, чтобы мешать другим. Ладно бы это можно было сделать неким базисом, над которым шла бы надстройка другого стиля игры, но мы не первый сезон видим всё тех же "матрасников" при Симеоне, которая только меняет исполнителей. Вместо Диего Косты пришёл Марио Манджукич, например. А смысл игры не меняется вообще.

Это совершенно неинтересно, поэтому я болел за "Реал Мадрид". Махал руками, топал ногами, и я надеюсь, что "королевский клуб" выйдет в полуфинал.

Новаторство игры "Атлетико"? В чём новаторство? Нужно проверить, какие они употребляют витамины. Понятно, что они всегда находятся в сумасшедшей форме. Вероятно, Симеоне бьёт игроков кнутом, но это не футбол. Скорее, это атлетика, соревнование по выносливости... футбол - это игра ногами, и я не вижу никакого новаторства в игре "матрасников". Дело в том, что Симеоне играл за "Интер", и я думаю, что он ходил в клубный музей, в котором ему рассказали о команде 60-х годов под руководством Эленио Эрреры. Так вот, та команда играла точно также, как сегодняшний "Атлетико". В этом нет ничего нового, просто качественная реинкарнация того, что было давным давно.

Я очень надеюсь, что "Реал Мадрид" выйдет в следующий этап. "Атлетико" прекрасно обороняется, эту составляющую футбола в этой команде великолепно изучили. Однако если в цирке жестоко обращаться с животными, то и они рано или поздно научаться делать трюки. Что в этом такого? Это дрессировка, к футболу она не имеет никакого отношения. Если 500 раз повторить одно и то же упражнение, наверное, делать ты его будешь хорошо. Но упражнения на атаку делать сложнее, потому что там нужно иметь больший творческий потенциал, и даже если 500 раз повторять какие-то упражнения, далеко не факт, что всё получится. Поэтому "Атлетико" всегда забивает однотипные голы.

Конечно, "Атлетико" может забить на "Сантьяго Бернабеу" и выиграть 1:0 или сыграть 1:1. Но я не хочу видеть эту команду в полуфинале, она мне надоела. Я не утверждаю, что "Реал Мадрид" сейчас в превосходной форме, но одна команда не может всё время в ней пребывать. В прошлом году "сливочные" были выше других и выиграли Лигу чемпионов, соответственно, для сохранения титула нужно показывать как минимум тот же уровень, что и год назад, а это невероятно сложно при конкуренции со стороны "Барселоны", "Баварии", "Челси" и некоторых других команд. Поэтому я не очень понимаю, какие претензии предъявляются мадридскому "Реалу". В гостевой игре против одного из самых лучших клубов планеты по игре в обороне эта команда атаковала. Да, не забила, вратарь тащил, тут ничего не поделать"
.

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 апреля 2015 17:15
Зураб красавчик, спасибо огромное!

--------------------
16 апреля 2015 17:21
Не одному нормальному человеку, который хоть как то любит футбол не может понравится автобус Атлетов. Единственное чего хочется увидеть от нашей команды это чтобы атакующее трио бегало по больше, да и моментов создавали по больше.
16 апреля 2015 17:24
спасибо Зураб!мы тоже на это надеемся!
16 апреля 2015 17:44
Согласен с Черданцевым. Игра Атлетико парой вызывает отвращение.
16 апреля 2015 18:04
Полосатый, грязный Атлетикобус...
16 апреля 2015 18:04
Я с ним не согласен. Если бы все играли в атакующий футбол, то побеждали бы только те, кто техничнее, мастеровитее и ловчее. Тоесть никакого развития футбола в целом. Гранды (Реал, Барса, Валенсия, Севилья, Вильяреал) всегда были бы только на первых строчках, а аутсайдеры (Леванте, Сельта, Кордоба, Мурсия) всегда были бы аутсайдерами. Благодаря таким тренерам, как Диего Симеоне, Жозе Моуринью, Хосеп Гвардиолла, которые открывают новую философию игры в футболе, мы можем лицезреть полное доминирование над другими командами, которые проповедуют простой стиль игры.

--------------------
16 апреля 2015 18:13
Важно не пропустить, только не пропустить...
16 апреля 2015 18:27
Спасибо!Чтобы выиграть надо чтобы наша атака двигалась поактивнее
16 апреля 2015 18:43
RESPECT ЧЕРДАНЦЕВУ
16 апреля 2015 18:56
Спасибо за эту работу. Очень интересно! Я очень надеюсь, что мы пройдем Атлетико. Ждем с нетерпением матч на Сантьяго Бернабеу!! Зураб , еще раз спасибо!

--------------------
16 апреля 2015 19:17
Зураб спасибо! Надеюсь что мы выйдем. Надо что то делать с физикой, а то совсем беда... Как же я жду день матча с Атлетико. Надеюсь Коэнтрау не подведет. Верим друзья, верим! Hala Madrid!!!
16 апреля 2015 20:36
Спасибо огромное, Зураб, за подготовленный материал! Верю, что мы пройдем в полуфинал!
16 апреля 2015 23:47
Marcelinho спасибо. Черданцев красавец.
17 апреля 2015 01:38
Надо только забит до последнего сила

Надо только забит до последнего сила
17 апреля 2015 05:57
Блин ппц как интересно!!! ) Черданцев четка все сказал ! Спасибо большое Зураб .
17 апреля 2015 12:09
Автобус это только одговарка. Мы с Моуром похуже автобусы выставляли
17 апреля 2015 13:07
Очень надеюсь и верю что Короли возьмут этот Кубок!

--------------------