"Пропавший без вести" Коэнтрау - надежда "Мадрида" в дерби

Когда: 17 апреля 2015 / Комментариев: 12 / Автор: Slivochniy

Последний шанс португальца...

Жёлтая карточка, полученная Марсело на "Висенте Кальдерон", открыла двери в основной состав для Коэнтрау. Португалец уже больше месяца проводит в клубе, не сыграв ни одной минуты. Его последняя встреча – позор на "Сантьяго Бернабеу" в матче с "Шальке". Единственный матч, который сыграл за этот отрезок Коэнтрау – игра сборных Португалии и Сербии, где он проявил себя великолепно, забив гол и отдав голевую передачу. Конечно, отсутствие игрового ритма может повлиять на действия португальца, особенно в таком важном матче, как четвертьфинал Лиги Чемпионов против "Атлетико".

Однако, происходящее в последний месяц нельзя назвать чем-то новым. Коэнтрау провёл в этом сезоне только 777 минут, что составляет 17% от возможного количества. Португалец не сыграл ни минуты в 35 матчах из 49, проведённых "Мадридом" в этом сезоне. И только 4 матча латераль провёл полностью.

В прошлом сезоне Коэнтрау также играл меньше Марсело (прим. 1519 минут против 2909), но такого огромного отрыва не было. Португальца преследуют травмы, но финишный отрезок сезона предоставляет ему шанс доказать свою пользу команде.
В прошлом году травма Марсело также открыла португальцу дорогу к большим матчам. Он сыграл против "Боруссии", "Баварии", но после того, как Анчелотти заменил его на 58-й минуте финального матча в Лиссабоне, Коэнтрау не поднимает головы.