Касильяс: "Лига Чемпионов или Примера? Предпочту первый вариант"

Когда: 1 мая 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Misterio
Касильяс: "Лига Чемпионов или Примера? Предпочту первый вариант"

Интервью капитана перед выездом в Севилью.

"Это будет очень сложная игра, как и другие оставшиеся матчи. Субботний поединок является самым важным для нас. "Севилья" выглядит очень мощно на домашнем стадионе, и здорово играет на протяжении всего сезона. Они борются за место в Лиге Чемпионов и сыграют в полуфинале Лиги Европы. Это будет фантастическая игра для зрителей, но помимо поединка с "Севильей", мы должны выиграть ещё три жизненно важных матча и надеяться на осечку "Барселоны".

"Мы хотим осложнить жизнь "блаугране", выиграв три важнейших матча, чтобы завоевать титул Ла Лиги. Нам надо продолжать выигрывать и ждать, когда "Барселона" совершит ошибку. "Кордоба", как и "Севилья", не захочет проигрывать в домашних поединках".

О своём запоминающемся сейве на "Рамон Санчес Писхуан"

"Это был скорее момент веры. Ты пытаешься сказать себе, что сможешь достать этот мяч. Я бросился на него, и мне удалось подставить руку после удара. Я имел убеждение, что мог отбить "круглого" в нужном направлении, чтобы спасти команду".

О полуфинале с "Ювентусом":

"Хорошей новостью является то, что две команды с великими игроками и очень высоким уровнем футбольных способностей столкнутся друг против друга. Оба клуба имеют собственный уникальный стиль игры, и это будет захватывающий матч, как и другой полуфинал. Состоится великий матч, на которой будет приятно смотреть".

"Пирло и Буффон - значимые фигуры в мировом футболе и оба являются легендами для своего клуба и страны. Каждая встреча с ними была впечатляющей. Матчи против этих игроков не обходятся без радости и разочарования".


Ла Лига или Лига Чемпионов?

"Как сказал тренер, Лига чемпионов полностью в наших руках, а Ла Лига - нет. Мы имеем 25% шансов на победу в Лиге чемпионов, и если вы меня спросите о выборе лишь одного трофея, то должно быть понятно, что только один турнир по-прежнему в наших руках. Очевидно, болельщиков "Мадрида" особенно привлекает Кубок Европы. Если выбирать между двумя титулами, то я бы предпочёл Лигу Чемпионов".

О наиболее важном моменте в своей карьере:

"Я боролся за Кубок Европы в 2000-м году, ещё когда играл в третьем испанском дивизионе, и выиграл этот трофей. Чемпионат Мира также был незабываем".

О желании выиграть больше трофеев:

"Ваш менталитет меняется. Когда ты молод, то более голоден к победам, а позже ты хочешь насладиться завоёванными титулами в кабинете, и когда вы знаете, что приближается конец вашей игровой карьеры, то хотите победить в матче, чтобы осчастливить болельщиков. Я выиграл много титулов, переживал радость и восторг, который даёт поклонникам невероятные чувства".

Misterio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 мая 2015 09:34
ЛЧ важнее чем Примеры, согласен с Икером
1 мая 2015 09:38
Согласен,лучше уж быть чемпионами Европы,а не одной Испании:)Да и вообще символично будет,учитывая тот факт,что в современной истории футбола никто не брал ЛЧ 2 раза подряд.
1 мая 2015 10:10
У Икера будет много работы в матче против Севильи и надеюсь с нервами у него всё будет окей. Навесов со стороны Севильи будет не мало и поэтому немножко беспокоюсь, поскольку на выходах Икер играет не очень. Севилья играющая команда, у нас будет свободных зон, чтобы контратаковать, плюс вернулся Бейл. Чистый опорник нужен, чтобы остоновить атакующих игроков Севильи. Победы нам!

--------------------