Когда дичь стала охотником

Когда: 6 мая 2015 / Комментариев: 23 / Автор: Marcelinho
Когда дичь стала охотником

Отчёт о прошедшей игре для EF.

"Старая синьора" исторически считается одним из самых неудобных соперников для "сливочных". И это несмотря на то, что в очном противостоянии "Реал Мадрид" в 1998 году выиграл у "Ювентуса" финал Лиги чемпионов, подарив болельщикам клуба первую с середины 60-х годов титул лучшей команды Европы.

Общая статистика команд в противостоянии друг с другом перед прошедшей встречей была абсолютно равной: по восемь побед, одна ничья, однако, "Ювентус" забивал в ворота "Мадрида" 20 мячей, тогда как пропустил только 17. Единственным фактором, по которому туринцы не считались фаворитами этой встречи - статус действующего обладателя трофея для испанцев. В остальном - нас ждал поединок как минимум равных команд, а, возможно, поединок, в котором итальянцы были небольшими фаворитами.

Почему собственно и нет? "Зебры" уже обеспечили себе чемпионское звание, тогда как "Реал Мадрид" из последних сил продолжает погоню за "Барселоной". Пока Турин гуляет, в Мадриде нервно грызут ногти от сложившегося в конце сезона календаря: "Севилья" в гостях, "Ювентус", а затем - "Валенсия" дома. Любая осечка в Ла Лиге станет фатальной для "королевского клуба", поэтому игроки этой команды ввиду постоянных максимальных требований просто не имеют права играть на лёгком дамском, тем более в Лиге чемпионов.

Кадровые проблемы, пожалуй, у двух команд равнозначны. Поль Погба с одной стороны, Лука Модрич с другой. Однако француз, в отличие от хорвата, может восстановиться уже к ответной встрече, тогда как Модрич будет доступен для Карло Анчелотти лишь перед возможным финалом ЛЧ. По этой причине итальянский наставник Мадридистов был вынужден передвинуть Серхио Рамоса на позицию центрального полузащитника в трёх важнейших играх команды, включая сегодняшнюю. Вице-капитан "Мадрида" два из этих поединка провалил. Сегодняшний - в чистую.

"Ювентус" же весь и в целом провёл прекрасный матч. Итальянцы смотрелись, как единый организм в оборонительной и атакующей работах. Особо выделялись Артуро Видаль и Клаудио Маркизио, пахавшие так, что после них стадиону "Ювентус" требуется перекладка газона. Также неплохо смотрелся и Альваро Мората, который был вдвойне мотивирован на поединок против своего родного клуба. Именно испанец и открыл счёт в матче после того, как Икер Касильяс перевёл мяч после удара Карлоса Тевеса на дальнюю штангу, куда как чёртик из табакерки выскочил мадридский кантерано.

"Реал Мадрид", несмотря на своё состояние, сумел перехватить инициативу. Гостевой клуб чаще старался играть через левый край, где неугомонные Иско и Марсело оказывали постоянное давление в первом тайме на Клаудио Маркизио и Штефана Лихштайнера. Но гол в ворота Джанлуиджи Буффона пришёл с другого фланга, когда "старая синьора" неудачно выполнила "искусственный офсайд", и оставшийся в одиночку Хамес Родригес набросил мяч на набегавшего Криштиану Роналду, который головой вколотил мяч в пустые ворота.

Ещё до перерыва подопечные Анчелотти могли выйти вперёд, но Хамес после передачи Иско из убойной позиции угодил в перекладину. На перерыв команды ушли при территориальном и игровом преимуществе гостей, да и счёт был вполне их устраивающим, но что-то изменилось во втором. "Реал Мадрид" моментально отдал мяч и инициативу сопернику. Сначала Тевес в самом начале тайма мощным ударом проверил Касильяса на внимательность, а через 10 минут аргентинец уже бил пенальти в ворота 3-кратного победителя Лиги чемпионов. Эпизод произошёл после неудачного отскока при розыгрыше углового "Мадридом" у чужих ворот. Тевес вываливался один на один с вратарём, что вынудило Даниэля Карвахаля совершить фол. Как результат - 2:1.

Лишь в одном эпизоде "Реал Мадрид" был близок к тому, чтобы вновь сравнять счёт, но Роналду не смог дотянуться до мяча после паса пяткой от Чичарито. "Ювентус" же имел возможность увеличить отрыв, однако, после грубой ошибки Рафаэля Варана пас на пустые ворота от Фернандо Льоренте замкнуть никто не успел.

Считается, что 2:1 - достаточно комфортное преимущество для гостевой команды перед ответной встрече. Но с учётом описанных факторов, сложного календаря, короткой скамейки запасных и систематических ошибок главного тренера, назвать данное поражение для мадридского "Реала" комфортным не поворачивается язык. Более того, хочется сделать прогноз на то, что в ближайших двух матчах лучший клуб 2014 года проиграет один из турниров: Ла Лигу или Лигу чемпионов. Возможно, и оба турнира. Почему? Читайте выше. Так кто там хотел "Ювентус" перед полуфинальной жеребьёвкой в соперники? Не на того напали.

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 мая 2015 01:33
Я и сам не настаиваю на том что мы выйдем в финал, ситуация очень плачевна. Но не стоит так хоронить Реал. После игры с атлетами в 0:0 тут все кричали про некий план Семионе и про то что он удолся. Нам нужно сыграть придельно остарожно в обероне и нужно забить 1 гол. Конечно с отвратительной игрой Марвело/Карвахаля и Бейла эта задача становится очень сложной (Рамоса критиковать не стоит, это все же не его позиция), но шанс таки есть. Нужно с Валенсией выпускать резерв. Иляра вместо Кросса, Куентрау вместо Марсело.
6 мая 2015 05:19
Шанс есть. 2:1 это не катастрофа. Все будет ОК!
6 мая 2015 05:39
Шанс есть, 2-1 это не приговор. Рамос конечно чудил, Бэйл не был заметен, Марсело пижонил, надеюсь в ответке не будет такой игры. По составу было видно что Анчи хотел ничью, как можно было играть без напа в такой важней игре, когда Чичарито находится в хорошей форме, но я верю в Анчи и в команду. Hala Madrid!

Еще хотелось бы добавить, очень понравился игра Мората, и то что он не праздновал гол, видно было по глазам что он любит Реал. Надеюсь он будет еще расти и в однажды вернется в Реал уже суперзвездой
6 мая 2015 06:18
По моему в матче с Валенсией нужно дать отдых лидерам - Кроос-> Ильярраменди, Рамос-> Сильва т.д. Страшно представить ответном матче видеть усталых игроков.

Тем временем Анчелотти заявляет что Бэил самый опасный игрок в составе команды
6 мая 2015 07:07
Не переживайте! Наша команда порвет любом случе
6 мая 2015 07:38
Самая главная проблема для Реала это не травмы, не отсутсвие Модрича, не деревянный Бензема или Бейл. Вся проблема в том, что игра всей команды слишком зависит от одного игрока, стоит убрать Модрича и все, Мадрид готов проиграть кому угодно любой из турниров... Так не может продолжаться и в этом сезоне уже ничего не исправить, надеюсь эту проблему будут исправлять летом. В финал ЛЧ не верю, не оптимист, да и после увиденного вчера вообще не верю ни единому слову всяких Рамосов, Касильясов и Бейлов про то, что они рвутся в финал. В финал вчера хотела только одна команда и она из Турина.
6 мая 2015 07:38
"Так кто там хотел "Ювентус" перед полуфинальной жеребьёвкой в соперники? Не на того напали."
С такой игрой хорошо,что Юве попался, иначе были бы уже без шансов
6 мая 2015 08:03
Так кто там хотел "Ювентус" перед полуфинальной жеребьёвкой в соперники? Не на того напали. Понятно было,что будет тяжело,но я боюсь представить чтобы с нами сделали Барселона или Бавария.
6 мая 2015 08:33
Цитата: Madridist87
Так кто там хотел "Ювентус" перед полуфинальной жеребьёвкой в соперники? Не на того напали. Понятно было,что будет тяжело,но я боюсь представить чтобы с нами сделали Барселона или Бавария.

С Барселоной был бы другая игра, другая мотивация. Все таки Реал недооценивал, сам Чичадрито признался
6 мая 2015 09:50
Э-э-х, журналист. Зураб, тяжело абстрагироваться от роли болельщика, когда пишешь статьи?
6 мая 2015 09:54
Спасибо за труды, Зураб) не нужно быть такими пессимистами, в ответке думаю разгром ожидается) для Юве - полуфинал ЛЧ - это потолок) все же видели, как для них хотя бы у себя дома обыграть Реал, а согласно известной цитате: 90 минут на Бернабеу длятся очень долго)) Верим в команду до конца и команда обрадует своих поклонников) иншааллах все будет отлично)

...как для них важно было хотя бы у себя дома обыграть Мадрид)
6 мая 2015 10:05
Какой еще 1997? 1998! В начале статьи такую ошибку допускать..
6 мая 2015 10:15
Мне одному кажется, что вчера не Ювентус выиграл Мадрид, а Мадрид проиграл сам себе ? Обосную, очень много брака допустили сливочные, сколько обрезов, ошибок в передачах, и вообще нервно вели себя отдельные игроки. Голы так же из за ошибок пропустили, сказать можно что забили сами себе. Я не утверждаю, что Юве ничего дельного не показал, нет, Юве выглядел как механизм, как целое, но такое количество брака они себе не допустили, в отличии от нас. Центр Юве вчера начисто переиграл сливочных. Опять же, чувствовалась нехватка креативного мотора Модрича, с его видением поля и последним пасом, Рамос вчера провалил игру, его передачи тому подтверждение. Мне этот матч, напомнил матч Порту - Бавария, где мне так же показалось, что Порту был хорош, но Бавария была плоха, и проиграла себе, нежели Порту выиграл у немцев. В ответной встрече они показали уже совсем другую игру. Но не стоит сравнивать эти дуэли, все может быть по другому совершенно, ведь второй матч еще впереди. Шансы есть, и если не позволим себе совершать такие глупые ошибки, навяжем свою игру, то путевку себе добудем в финал.
Ну и на счет кто хотел Юве, ну сам посуди Зураб, не важно кто бы попал нам в соперники, из возможных трех, с такой игрой, которую мы показали вчера, мы проиграли бы и Баварии и Барсе, возможно и более с крупным счетом. Плотность календаря, и отсутствие ключевых игроков, чувствуется.
6 мая 2015 10:17
Да уж, великолепная поддержка, нет слов. Почему бы и нет? Я верю, что Реал окажется в финале Лиги Чемпионов. Забить дома гол - и все. Вчера только второй тайм посмотрел, по которому было видно, что Анчи хотел удержать ничью. Что понятно и простительно, учитывая предстоящий матч с Валенсии, в котором может решится судьба чемпионата. Все может быть - может Реал выиграть все или потерять все. Нам только верить команде и все. Так что не нойте. Бавария смог выйти в полуфинал после поражения в гостях 1-3, так почему мы не сможем пробиться в финал после 1-2??
6 мая 2015 10:19
Цитата: R.Hese 10
С Барселоной был бы другая игра, другая мотивация. Все таки Реал недооценивал, сам Чичадрито признался

Какая может быть недооценка соперника в полуфинале ЛЧ ?
Так же бы сыграли против Барсы и Баварии, и получили бы полную авоську мячей, Реал больше проиграл самому себе, чем Юве выиграл у Реала (повторюсь). Такая игра непозволительна в полуфинале ЛЧ, с таким количеством брака и ошибок, морального состояния, чувствовалась эта нервозность.
6 мая 2015 10:49
Летом нужно менять команду кардинально - Надоели уже пожары со стороны Марселу (это просто пипец какой то летом все нужно сделать все что бы привезти Алабу ,в центр нужен игрок на подобия Модрича (вератти ,гюндаган , погба) и в атаку (Бэйла нужно возвращать в англию , ему нужно спасать карьеру ) в атаку (агуера, ройс , азар одного из них) -это уже очевидно что нужны подкрепление на эти позиции .
6 мая 2015 11:56
"Так кто там хотел "Ювентус" перед полуфинальной жеребьёвкой в соперники? Не на того напали."

ОКДА! Бавария или Барса лучше, всё в порядке у тебя? Любой скажет что из всех блювентус прошел в полуфинал по шаре, из за легких соперников.
6 мая 2015 11:58
мадридисты! а вы знаете что мы никогда не проходили если проигрывали первый полуфинал. Во первых ничего страшного, валенсию надо выигрывать уже до перерыва...потом пусть как всегда играют в полноги...а счет 2-1 это почти все равно что 0-0, только надо полюбому надо забивать хоть 1 не то 2...Лично я считаю вчерашнюю встречу пощечину от старой сеньоры, после которой надо злиться не по детский и разорвать этих полосатых...класс есть...поддержка будет...все что надо убивать Юве с ХЛАДНОКРОВНО, главное забить быстрый гол а если не получиться то не перегореть и до конца биться... все также как с атлетико или барсой...Мотивация есть надо просто направить всю силу в нужном направлении...а Погба не так уж страшен...играли же с ними в групповом дома выиграли...Нужен Финал!

--------------------
6 мая 2015 12:02
Цитата: D.Suker
Летом нужно менять команду кардинально - Надоели уже пожары со стороны Марселу (это просто пипец какой то летом все нужно сделать все что бы привезти Алабу ,в центр нужен игрок на подобия Модрича (вератти ,гюндаган , погба) и в атаку (Бэйла нужно возвращать в англию , ему нужно спасать карьеру ) в атаку (агуера, ройс , азар одного из них) -это уже очевидно что нужны подкрепление на эти позиции .

Согласен. На левый фланг защиты Гаю, было бы четко если Алаба. В полузащиту ЦП только Погбу, вернуть Касемиро. В нападение Агуеро уже давно надо, либо Ройса, но он вингер.
6 мая 2015 12:14
Цитата: nhjnbk69
Э-э-х, журналист. Зураб, тяжело абстрагироваться от роли болельщика, когда пишешь статьи?

Сердце разрывается, когда приходится хвалить соперника)) Нормально, получается, но после такого обсера тяжелее обычного.

Для тех, кому не понравилось моё последнее предложение в тексте: весь текст проведён сквозь известный мем, где лев в засаде с логотипом "Мадрида" вот-вот нвпадёт на зебру. Итог/намёк - это сегодняшний "Реал Мадрид" другим нужно было желать в соперники. Спасибо отдельное за такой "важный" статус Анчелотти.

--------------------
6 мая 2015 12:41
Цитата: lizyn
На левый фланг защиты Гаю,

Гайя талантливый , но не опытный , а вот Алаба опытный боец хоть и молодой , если брать , то только его .
6 мая 2015 13:07
блин,я как чувствовал что Юве не подарок....так и вышло...но ни чего,надеемся на Бернабеу все исправится....будь что будет....
6 мая 2015 13:42
Последний абзац просто пропитан оптимизмом и радугой))) Мне вот не хочется делать такой прогноз, уж как бы стремно Реал бы не играл.