Иско в "Мадриде": со скамейки и обратно

Когда: 9 мая 2015 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
Иско в "Мадриде": со скамейки и обратно

Спорное положение испанца в клубе.

Иско и Карло Анчелотти практически 2 сезона не могут сойтись во взглядах. Свой первый сезон в команде экс-полузащитник "Малаги" начал в качестве одной из центральных фигур, но после рождественских праздников Иско потерял блеск в своей игре, что сыграло на руку Анхелю Ди Марие.

Текущий сезон Иско начал также, как закончил прошлый, т.е. в качестве первого запасного. Травмы Бэйла, Модрича и Хамеса по ходу всего игрового года влияли на появление испанца в стартовом составе на постоянной основе. Регулярная игровая практика сделала из Иско самого используемого футболиста в сезоне, а сам игрок на определённый промежуток стал лучшим в команде.

Однако возвращение Хамеса в строй вновь повлияло на статус Иско, который опять сел на скамейку. Полузащитник публично высказал своё недовольство тем, что тренер не доверяет ему места в составе тогда, когда другие футболисты здоровы. "Несколько месяцев кряду я играл в основном составе. Затем, тренер сажает меня на скамейку... как я могу к этому относиться? Если я скажу, что всем доволен, то совру. Думаю, я хорошо работаю на протяжении всего сезона".

Это высказывание повлияло на распространение слухов о том, что Иско готов рассмотреть этим летом варианты продолжения карьеры в другой команде. Традиционно для себя, Анчелотти опровергал все слухи об уходе своего подопечного, а также периодически давал Иско место в стартовом составе. Однако данное высказывание итальянский специалист не пропустил мимо ушей. Более того, для Анчелотти отныне стало очевиднее, что Иско ударила "звёздная болезнь" ввиду всенародной любви и постоянных хвалебных материалов в СМИ.

Если смотреть на вещи реально, то, по сути, постоянные травмы игроков основы вынудили Анчелотти выставлять Иско в составе чаще, чем ему хотелось бы. С другой стороны, испанский игрок полагает, что своими шансами он пользовался достаточно успешно, и что наставник клуба от самого Иско ждёт чего-то другого, нежели от остальных футболистов.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 мая 2015 11:59
Большая проблема иско в том,что он часто хочет решить момент в одиночку, в результате запоров его.Думаю ему надо чаще пасовать.
9 мая 2015 12:00
При 4-4-2 железный игрок основы, при 4-3-3 все упирается в Бэйла. Тот случай, когда игрок вроде и не сильно нужен, но терять его не хочется абсолютно.

--------------------
9 мая 2015 12:01
Вряд ли у него звездная болезнь.Для Анчелотти он является игроком,которым можно залатать дыры в составе,когда суперзвезды команды травмированы.А когда они выздоравливают,то Аларкон сразу же отправляется в запас.Пусть даже играл он до этого неплохо.Папа Карло сыплет комплиментами в его адрес,а затем Иско уходит у него на второй план.Психологически трудно смирится с этим. Даже если Иско намного лучше выглядит,нежели те кто выходит в старте,он остается в запасе. В недавнем матче в Турине,папа Карло решил оставить никакого Бэйла на поле,и заменить Иско . Трудно представить что у него на душе было в этот момент. Аларкон до замены не феерил конечно, но сыграл весьма добротно,помогая как и в атаке,так и в оборонительных действиях команды.Чего мы так и не дождались от Бэйла.Да конечно он не единственный к которому есть претензии.Но ведь во всех предыдущих матчах Гарет неизменно был игроком старта,хотя по игре он этого не заслуживал. От прошлогоднего Гарета ни осталось и следа.Мы все ждем когда он наконец проснется, но увы,а ведь уже неумолимо близиться окончание сезона.
Я искренне надеюсь что Иско останется в нашей команде.Он молод и амбициозен,ему есть куда прогрессировать.Но захочет ли сам Аларкон,остаться?...
9 мая 2015 12:16
Мне бы тоже хотелось видеть Иско почаще в основе. Надеюсь Карло, наконец-то посадит валлийца на пару матчей и даст сыграть Иско, который смотрится куда лучше, в плане понимания, чтения и видения игры.

--------------------
9 мая 2015 13:15
Он заслуживает быть в основе вместо Бейла. Но что будет в след.сезоне? Если Реал купит кого-нибудь в атаку продав Бейла( скажем Ройс или кто-то типа того) Иско опять будет на лавке! Потому что тройка полузащитников в лице Хамеса- Кроос-Модрича не дадут ему основу. Лично я не вижу его в основе в след.году. В этом сезоне он должен был, но Анчи решил по другому.
9 мая 2015 14:11
Просто у него цена и авторитет (не футбольный) ниже чем других игроков основы. Логика у Анчелотти непонятно. Он думает если цена выше то должен играть в основе. Не удивлюсь если Карло останется у руля то скорее Франциско уйдет.