Среди возможных подписаний Моуринью значатся защитники

Когда: 1 июня 2010 / Комментариев: 34 / Автор: Joyy
Среди возможных подписаний Моуринью значатся защитники

Новый главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью считает, что первым делом клубу стоит усилить защиту...

Главной целью новоиспечённого тренера "Королевского клуба" является усиление защиты, несмотря на то, что предыдущим летом "сливочные" приобрели игроков на эту позицию. Одним из таких игроков является Альваро Арбелоа, который был куплен у "Ливерпуля" за 6 миллионов евро.

"У "Реала" есть Серхио Рамос, способный сыграть на правом фланге", - сказал Моуринью в интервью испанской радиостанции Cadena Ser.

"Но я буду использовать его в центре, я уверен, что на этой позиции он заиграет ещё лучше. Поэтому нам необходимо подписать правого защитника."

"Также, в качестве альтернативы Марсело, я хочу приобрести игрока на левый фланг обороны."

"Реалу" нужен сбалансированный состав, необходимо иметь по несколько игроков на каждую позицию."

"Я вижу Марсело на позиции левого защитника. У него есть все необходимые качества для игры на этой позиции."

"Реал" должен участвовать в финалах всех соревнований, в которых принимает участие, поэтому нам необходимо иметь по несколько игроков на каждую позицию."

"На данный момент в моём расположении молодая команда с квалифицированными игроками."

Тем не менее, мадридские болельщики считают, что в завершившемся сезоне самой проблемной линией в команде являлась линия полузащиты, несмотря на то, что столичный клуб потратил прошлым летом 200 миллионов фунтов стерлингов, подписав Кака за 56 миллионов и Криштиану Роналду за 80 миллионов.

Насчёт линии полузащиты Моуринью сказал следующее:

"Полузащита является важной линией в команде."

"Трудно найти игрока, который бы смог безупречно сыграть на позиции центрального полузащитника."

"Также, важную роль в команде играют атакующие полузащитники, а также полузащитники оборонительного плана."

"Но на данный момент эта линия укомплектована."

Когда португальского специалиста спросили о том, кто, по его мнению, является лучшим игроком мира, Жозе не преминул выделить Фрэнка Лэмпарда, которого журналисты сватают в "Реал".

"Трудно назвать лучшего игрока, поскольку футболисты играют в разных футбольных культурах."

"Нельзя быть уверенным в том, что Лэмпард забьёт 30 голов в Серии A или в Примере, но в Англии в среднем он забивает по 28 мячей за сезон, что является невероятным показателем.

"Нельзя также быть уверенным в том, что Хави или Иньеста будут показывать такую же блестящую игру, если перейдут в клуб из Англии или Италии."

Моуринью совсем недавно был представлен в качестве главного тренера "Реала". Флорентино Перес пригласил португальца в надежде на то, что тот сможет создать конкурентноспособную команду, что не удалось сделать Мануэлю Пеллегрини, который оказался не в состоянии выиграть какой-либо трофей.

Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 июня 2010 21:59
значит Майкона подпишут - 100%...! smile

хотелось бы еще Филипе Луиса на левый фланг защиты! fellow
1 июня 2010 22:01
давайте покупаем ВИДИЧА и всё будет блестяшше
1 июня 2010 22:03
с полузащитой у нас все хватает не хватает 2 защитников!и в сыгранности!ну с Мойринья думаю это проблема будет решена уже в межсезонье! ХАЛА МАДРИД

Cristian Machado,
Майкон я согласен ,а вот про Луиса сомневаюсь!лучше Джо Коула взять ))))вообще бы проблем не было!
1 июня 2010 22:08
"Я вижу Марсело на позиции левого защитника. У него есть все необходимые качества для игры на этой позиции."

Маур ты начинаешь мне нравится! wink

--------------------
1 июня 2010 22:20
Ай молодец Моур! Все делает, на что я расчитывал:) майкон будет сто пудов, марс будет основным

--------------------
1 июня 2010 22:23
Отлично Маур!! сразу видно человек знает чего хочет и что делает,вижу прише лв Реал подготовленным,знает где какая проблема и какие игроки могут помочь wink.такой должен быть тренр в Реале.сразу делате запас на игрокв на несколько турниров сразу.да и я уверен что кантреа с ним заиграет,он дает шанс молодым!!!
1 июня 2010 22:34
Майкона и А.Коула взять, в центре Рамос с Пепе +замена Гарай, Альбиоль, супер защита.
1 июня 2010 22:40
Maicon___Ramos__Pepe___Marcelo
Стена а не защита!!!
HALA MADRID!!!
1 июня 2010 22:56
так тогда нам только Майкона, левого вингера и 1-2 баночных игроков!

--------------------
1 июня 2010 23:00
Моур забыл только еще, что сильва переходит к нам:)

--------------------
1 июня 2010 23:16
Ramos____Vidic___Pepe___Marcelo
вот это бомба будет!!
Нужен Видич в зашиту и Давид Луис или Эвра!!
и Тевес с Ди Марией!!
1 июня 2010 23:19
Shokеr, во-первых тогда это уже новая команда и весь этот сезон впустую, во-вторых, че-то ты в фифу переиграл:)

--------------------
1 июня 2010 23:26
Tolko Maykon i nenado svatovat Koula ili Luisa !!!Nekotorie bolelshiki xuje cem jurnalisti!a ce budem delat s nashim kantenerom Arbeloa, a preupevaeshoqo Albiola?i molodoqo Qaraya?i nash 2-oy Karlos Marselo? Pravilnoqo Joze skazal chto nujno kupit pravoqo zashitnika! A poluzashitnikov dumayu u nas ne budet mesta ewe odnomu (no ya bi xotel Di Mariyu )sledushiy qod prixodit Kanales +Kantera!!!
Joze udaci teb v Reale! i predstvte esli Maykon pridet to u nas 8-7 zashitnikov budet ))
1 июня 2010 23:35
Нах нужен Майкон не пойму. Надо укрепить центр и левый фланг защиты, плюс вингер и все.
1 июня 2010 23:57
Рамоса в центр, уря!

--------------------
2 июня 2010 00:04
Альтернатива Марсело-М.Алонсо!
2 июня 2010 00:56
Я не могу понять, почему все так яро поддерживают идею с Марсело или Эшли Коула в качестве основного левого защитника. Приведу свой недавний пост в поддержку Коларова, который почему-то никто не опроверг, но все-равно продолжает писать диаметрально противоположное :)Придется повториться, но лень все заново строчить :)
Очень рад на счет Коларова. Как по мне, очень даже неплохой вариант.
1) То что нам нужно усиливать позицию левого бека - очевидно.
---Марсело мегаталантлив и очень быстро прогрессирует, но все же он на данный момент не самый лучший левый защитник, который может быть в нашей команде. Даже латералем его назвать нельзя, учитывая слабые защитные действия (вспомните хотя-бы, как защищался Роберто Карлос). Тем более никто не будет мешать нашему новому тренеру давать Марсело достаточно игровой практики в качестве основного левого вингера или первого запасного на роль левого защитника/вингера (это если придет Ди Мария).
---Арбелоа, при всем моем уважении к кантерано, наоборот очень слабо выглядит в атаке на позиции левого дефа из-за своей правоногости, ведь ему постоянно приходится подрабатывать мяч под правую ногу, и скоростные проходы с последующим пасом/навесом а-ля Марсело для него нереальны. В то же время он очень хорош на позиции правого латераля, где мог бы стать отличной заменой для Рамоса или, возможно, Майкона.
2) Я понимаю, что нам нужно все и сразу, а потому мы стремимся покупать только лучших из лучших на данный момент, но, считаю, с этим не нужно переборщить, то есть не забывать о перспективе. Потому, даже если Э.Коул сейчас лучше, чем Фелипе Луис или Коларов, о каком Коуле можно думать если ему уже 30!!!???
3) К некоторым фанам Давида Луиса как левого дефа:
---он - центрбек!!!
---он 190 см ростом!!! Какой из него латераль? :)
4) Единственными достойными конкурентами Коларова считаю Эвра (один минус - ему 29, но по крайней мере он гораздо лучше Коула) и Фелипе Луиса (один минус - неизвестно, как он заиграет после травмы).

Пардон - Эшли Коулом.
2 июня 2010 04:43
Daddy Santiago Ты видел игры Р. Карлоса в его возрасте? К твоему сведению он тоже в защите не блистал! А то что ты написал можно писать про любого игрока! И я не думаю что ты видишь больше чем Маур! Марс прогрессирует очень сильно и если его посадить сейчас на скамейку это его может сломать! Maggi полностью согласен с тобой!

--------------------
2 июня 2010 05:58
"У "Реала" есть Серхио Рамос, способный сыграть на правом фланге", - сказал Моуринью в интервью испанской радиостанции Cadena Ser.

"Но я буду использовать его в центре, я уверен, что на этой позиции он заиграет ещё лучше.


А может Маур действительно прав. Помню Мальдини еще говорил что Рамос может стать лучшим центровым в мире. У него все для этого есть
2 июня 2010 08:16
мое глубокое убеждение: нужен майкон и например лев защитник. а то арбелоа вообще не тянет на основу(((жаль его но это так)) winked
2 июня 2010 09:25
Я считаю, что на левый фланг никого не надо. Марсело хорошо там играет. А вот Майкона было бы не плохо...
2 июня 2010 10:18
Цитата: Chechenec
Ты видел игры Р. Карлоса в его возрасте? К твоему сведению он тоже в защите не блистал! А то что ты написал можно писать про любого игрока! И я не думаю что ты видишь больше чем Маур! Марс прогрессирует очень сильно и если его посадить сейчас на скамейку это его может сломать!

Подписываюсь! Карлос в Интере играл левого вингера! Только Капелло (тогдашний тренер Реала) увидел у него навыки латераля!
Такие тренера как Капелло и Маур знают кто и как получше будет!

--------------------
2 июня 2010 10:22
Мне нравится задумка Маура, в кубках мы будем действовать продуманнее, будем аккуратно действовать в обороне, а с атакой у Реала всегда было в порядке...
Но для ЛаЛиги стиль игры Маура будет иным, очень интересно понаблюдать за новым стилем игры, с нетерпением жду межсезонки smile

--------------------
2 июня 2010 10:23
Chechenec,
))) да я ж и не спорю, и НЕ ГОВОРЮ, что вижу БОЛЬШЕ МОУРА. Просто ЛИЧНО МОЕ скромное :) мнение таково, что атаковать научить можно, а вот защищаться - сложно. Если Моур реально видит в нем левого фулбека - карты ему в руки, но просто ЛИЧНО Я Роберто Карлоса в нем не вижу, а он, кстати и в молодом, и в среднем возрасте очень неплохо защищался, потому что иначе - не был бы столько лет основным латералем такой команды, как Реал Мадрид. И не надо негативно воспринимать мои посты типа я навязываю тебе свое мнение. =) Совсем нет. Я просто хотел бы слышать ответ, а то монолог выходит, и зачем тогда вообще нужен форум? :)

Цитата: Maggi
Подписываюсь! Карлос в Интере играл левого вингера! Только Капелло (тогдашний тренер Реала) увидел у него навыки латераля!

Можно вопрос: кто при Карлосе-вингере столько лет играл у нас левого защитника? )))
2 июня 2010 10:42
Цитата: Daddy Santiago
Можно вопрос: кто при Карлосе-вингере столько лет играл у нас левого защитника? )))

ответ: ты не понял 1996 году состоялся трансфер Реал купил левого ПОЛУзащитника Роберто Карлоса! И когда он пришел Капелло (кстати великий тренер) начал ставить его на позиции латераля и он там заиграл(еще как до самого лучшего)!

Цитата: real_era
Но для ЛаЛиги стиль игры Маура будет иным, очень интересно понаблюдать за новым стилем игры

я тож думаю что Маур придумает что-то новое! в Ла Лиги стиль катеначчо не попрет как в Интере!

--------------------
2 июня 2010 10:53
Ты имеешь ввиду первое пришествие Капелло. Теперь ясно))) Просто становится смешно, когда кто-то пытается доказать, что Роберто Карлос стал играть левого защитника с 2006 года :D
2 июня 2010 11:07
Daddy Santiago,
ну я согласен тем что нельзя сравнивать Марселу с Карлосом! Пока что!
Ведь Карлос пик латеральности! fellow
а насчет Коларова посмотрим как сыграет на мундиале!

--------------------
2 июня 2010 11:09
Ну ему виднее ково покупать
2 июня 2010 11:28
марсело один из лучших ассистентов примеры, так что зачем его заменять на коларова. Тем более Моур любит атакующих защитников
2 июня 2010 14:18
супер!))
2 июня 2010 15:04
Жозе виднее где играть Рамосу, а Марсело заслужил место в основе, на замене у него пусть будет Арбелоа, он может даже будет играть в основе, Майкон уже скорее всего перейдет, я хотел чтоб еще купили Видича или Кьелини, но теперь судя по схеме они не нужны, думаю будет так
Майкон--Рамос--Пепе (Альбиоль) --Марсело (Арбелоа)
2 июня 2010 21:51
сливочный ты сам в фифу случайно не играешь а ???? ты чо на этой фифе сам по моему зациклился. все фифа фифа. у тя не комплекс случайно???????????
2 июня 2010 23:00
Я про фифу первый раз написал, дебил:)

--------------------
4 июня 2010 17:59
Маур знает, что делает.