37 лет со дня смерти Сантьяго Бернабеу

Когда: 2 июня 2015 / Комментариев: 3 / Автор: ElMercurio
37 лет со дня смерти Сантьяго Бернабеу

Ровно 37 лет назад ушел из жизни величайший президент в истории "Мадрида" - Сантьяго Бернабеу...

Сегодня, 2 июня, в календаре болельщиков "Мадрида" печальная дата. В возрасте 82-х лет умер выдающийся президент в истории мадридского "Реала" - Сантьяго Бернабеу. Под его руководством "Реал Мадрид" стал величайшим клубом в истории футбола.

Сантьяго Бернабеу родился 8 июня 1895 в Альбасете (Испания). В бытность карьеры футболиста играл на всевозможных уровнях системы мадридского "Реала". Вошел в структуру клуба в 1927, став директором "Королевского клуба". С 1943-го по 1978-ой год занимал пост президента команды. Его задачей "номер один" была модернизация стадиона "сливочных", а точнее - увеличение количества мест (планировалось увеличить вместимость арены до 70 тыс. зрителей).

За время правления Сантьяго Бернабеу наша команда 16 раз становилась чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок Европейских Чемпионов, шесть раз - Кубок Испании, а также один раз завоевала Межконтинентальный Кубок.

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Сантьяго Бернабеу
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 июня 2015 20:06
Этот человек и есть "Мадрид", как нам не хватает такого президента.

--------------------
2 июня 2015 21:01
Человек с большой буквы. Слеза наворачивается, когда смотришь на старые фото и видишь, что и руководство, и тренерский штаб, и игроки преследовали одну цель. Тогда "Мадрид" был одной семьей, где даже уборщик туалетов мог найти себе в ней место.
Именно этого не хватает Реалу - семейных уз и традиций, которые объединили бы команду воедино. Перес этого дать Реалу не может, поэтому все катится к чертям.
Нам нужен вот такой вот Президент, а не капризный ребенок, который хочет всё, здесь и сейчас.

--------------------
2 июня 2015 21:06
Великий президент! Великого клуба! Было бы хорошо если бы руководство передумало переименовывать стадион. И оставило стадиона как есть именем Дона САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ.

--------------------