Пять вопросов, которые должен решить Рафаэль Бенитес в "Мадриде"

Когда: 29 июня 2015 / Комментариев: 4 / Автор: koma2405
Пять вопросов, которые должен решить Рафаэль Бенитес в "Мадриде"

Время строить команду...

As предлагает выделить самые важные вопросы, которые должен решить новый тренер "королевского клуба":

1. Голкиперы

Рафа Бенитес был представлен в роли тренера мадридского "Реала" 3-го июня. С тех пор он уже успел "взять быка за рога" сказав следеющее: "Никто в клубе не говорил, что хочет играть на определенной позиции. Ни Икер, ни Серхио, ни Криштиану, ни Иско, ни Бейл". Не секрет, что клуб имеет некоторые планы по поводу Давида Де Хеа в качестве основного голкипера "бланкос". Но проблема в том, что Икер Касильяс связан контрактом, который действует до 2017 года. Если "Мадрид" все еще заинтересован в его услугах, то испанцу придется быть третьим стражем ворот "королевского клуба" (после Де Хеа и Кейлора Наваса). Несмотря на сложившуюся ситуацию Бенитес обещает помочь капитану и верит, что Икер заслуживает более теплого ухода после 25 лет, проведённых в клубе. Тем временем, в "Мадриде" надеются, что капитан решит распрощаться с клубом, потому что это сохранит им 14.5 миллионов евро (Касильяс получит 7.5 миллионов евро в этом сезоне и 7 миллионов в сезоне 2016-2017, если он останется). К тому же "святой" попал в сферу интересов множества европейских клубов, в числе которых "Рома", "Тоттенхэм", "Арсенал", "Фенербахче", а также американский "Нью-Йорк Космос", даже несмотря на то, что "сливочные" до сих пор не разобрались с переходом Де Хеа.

2. Отсутствие приобретений

Еще до прихода Бенитеса, приоритетной целью мадридцев было приобретение центрального полузащитника, а также и центрального нападающего. До сих пор ни одна из целей не была достигнута. Руководство клуба же отрицает какой-либо контакт с Погба или Вератти. Бенитес не участвовал в подписании Данило, но имел непосредственное участие в возвращении Каземиро за 7.5 миллионов евро. К тому же, "королевский клуб" за этот финансовый год уже потратил 59.2 миллиона евро. За эту сумму были приобретены Данило, Лукас Силва, Каземиро, Эдегор и Марко Асенсио. Это означает то, что перед подписанием нового футболиста "Мадрид" должен расстаться с кем-то из действующих игроков "сливочных".

3. Конфликтная ситуация в медицинском штабе

Наибольшую власть в свои руки получил Хесус Ольмо, кандидатуру которого ставят под сомнение множество игроков. Полномочия доктора Пако Морате и физиотерапевтов Педро Чуэка, Хуана Муро, Дани Пирри и Карлоса Эредии, а также тренера по физподготовке Санти Лозано былисложены. Многим игрокам не нравится растущее влияние Ольмо, которого они видят везде в роли ведущей персоны.

4. Предсезонный тур

В сезоне 2009-2010 Рафаэль Бенитес провел свой худший сезон в "Ливерпуле", тогда команда финишировала на седьмом месте в АПЛ и с треском вылетела в групповом этапе Лиги Чемпионов. Это ужасное возвращение совпало с единственным Азиатским туром того лета. Пако Де Михель уже был предупрежден о возможном эффекте от такого изнурительной предсезонки, который может, к примеру, проявиться в физической усталости игроков. Бенитес должен быть уверен в том, что он справиться с предсезонной подготовкой, которая, к слову, пройдет в Австралии, Китае, Германии и Норвегии и преодолеет расстояние, длиной 45,266 километров.

5. Аренды и трансферы

При существующем положении дел состав Бенитеса из 26 игроков довольно силен. Он будет наблюдать за способностями определенных игроков в течение предсезонной подготовки, в том числе и за теми, кто может быть отдан в аренду. Главными кандидатами на переход в другую команду по арендному соглашению являются Эдегор, Марко Асенсио и Лукас Силва. Тем временем, ситуация с нынешним третьим голкипером "Мадрида" Фернандо Пачеко, который связан контрактом до 2017, должна быть решена как можно раньше. Причина этому во многом из-за того, что игроки возвращаются 10-го июля и трансфер Де Хеа остается незавершенным.

koma2405, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 июня 2015 20:57
Ребята,давайте будем честны,пока у руля Перес,это не футбольный клуб,а проэкт,который приносит деньги,но не трофеи,нам повезло выиграть ЛЧ и дай Бог поднять этот трофей еще раз до 2025 года.
29 июня 2015 21:59
Почему Перес никаких покупок не делает? Продали бы быстрее пару игроков, и купили бы нападающего хорошего, Вератти. Ото нефига потом не успеем, а потом будем сопли живать
29 июня 2015 22:06
Цитата: air260597
Почему Перес никаких покупок не делает? Продали бы быстрее пару игроков, и купили бы нападающего хорошего, Вератти. Ото нефига потом не успеем, а потом будем сопли живать

В статье вообще-то косвенно описана причина отсутствия приобретений.
30 июня 2015 10:53
Бенитес ни один из этих вопросов не решит, жа и если вообще будет что-то решать....

Бенитес ни один из этих вопросов не решит, да и если вообще будет что-то решать....