Фан-клуб "Эль Прат": "Быть Мадридистом в Каталонии - это палка о двух концах"

Когда: 5 июля 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Estrella
Фан-клуб "Эль Прат": "Быть Мадридистом в Каталонии - это палка о двух концах"

Интервью с Серхио Диасом - главой одного из крупнейших каталонских фан-клубов мадридского "Реала"...

Мадридисты, проживающие в Каталонии, не понаслышке знают, что поддерживать лучший клуб мира на территории его извечного врага - это что-то особенное. В автономном сообществе Каталонии есть сотни тысяч болельщиков "сливочных", и поэтому сайт defensacentral.com решил связаться с одним из самых крупных каталонских фан-клубов "Мадрида" - "Эль Прат де Льобрегат" (El Prat de Llobregat). Во главе его находится молодой президент - Серхио Диас Кабальеро, у которого журналисты и взяли интервью.

Серхио, расскажи нам, как создавался фан-клуб, его историю...

"Фан-клуб "Эль Прат" был основан в далеком 1983 году и стал одним из самых влиятельных сообществ Мадридистов при президентстве Феликса Каванильяс, который уже, к сожалению, скончался. Также в возвышении нашего фан-клуба большую роль сыграл Хосе Луис Висенте, который по сей день является моим наставником, и я благодарен ему за всю ту поддержку и помощь, что он оказывает мне каждый день".

Сколько Мадридистов вступило в ваш фан-клуб на сегодняшний день?

"На данный момент у нас числится 170 сосьос, и мы продолжаем понемногу расширяться. Мы заново открыли наш фан-клуб после некоторых реформ 3 октября 2014 года, и меня избрали президентом. После кончины Феликса Каванильяс наше количество сосьос уменьшилось на 48 человек, и сейчас моей задачей является вернуть "Эль Прат" на то почетное место среди фан-клубов, которое он никогда не должен был покидать".

Опиши "Реал Мадрид" тремя словами...

"Величие, гордость и борьба".

С момента создания вашего фан-клуба, вы пережили много впечатляющих побед "Мадрида". Какая-то из них является более особенной для вас, чем все остальные? Почему?

"В качестве президента фан-клуба я успел насладиться пока только Клубным чемпионатом мира, который мы выиграли. Однако до этого я лично присутствовал на победном финале Кубка Короля на "Месталье", а также на финале Лиги Чемпионов в Лиссабоне, принесшем нам Десиму. Эти впечатления просто невероятны, невообразимы..."

Фан-клуб "Эль Прат": "Быть Мадридистом в Каталонии - это палка о двух концах"

На фото: Серхио Диас - в центре в белой рубашке и сером костюме, крайний справа - Томас Ронсеро, главный редактор раздела "Реал Мадрид" в газете As

Каково это - быть Мадридистом в Каталонии? Наверное, вам очень тяжело пришлось во время последнего сезона, когда "кулес" оформили требл?

"У нас все хорошо, хотя действительно болеть за "сливочных" здесь - это палка о двух концах. Когда "Мадрид" выигрывает титулы, мы бешено это празднуем, я даже осмелюсь сказать: мы празднуем яростнее, чем это делают болельщики в столице. Мы чувствуем огромное удовлетворение. Но, когда мы проигрываем, всё ровно наоборот: повсюду нас окружают каталонская пресса и телевидение, которые ранят нас ещё больше".

Вы часто ездите в Мадрид, чтобы насладиться вживую матчами своего любимого клуба?

"Да, мы ездим на все матчи на "Сантьяго Бернабеу" с дружественными нам фан-клубами - "Илуро де Матаро" и "Пенья Эсплугес". Без них было бы невозможно каждый раз организовывать автобус в Мадрид".

Что в фан-клубе думают по поводу деятельности Флорентино Переса во главе "галактикос"?

"Лично я очень уважаю Флорентино, он всегда хочет для "Мадрида" самого лучшего; хотя есть вещи, в которых мы с ним расходимся, но, наверное, у него есть веские мотивы для своих решений. Надеюсь, что Перес будет у руля клуба много лет".

Фан-клуб "Эль Прат": "Быть Мадридистом в Каталонии - это палка о двух концах"

Убранство внутри спорт-бара "Эль Прат"

Вам нравится проект модернизации "Сантьяго Бернабеу"?

"Да, очень, но, кажется, что на данный момент он заморожен. Будем надеяться, что этот проект доведут до конца".

Как вы оцениваете отношение "Мадрида" к вам? Поддерживаете связи с другими фан-клубами?

"Честно говоря, у нас слабая связь с "Мадридом", но мы понимаем, что фан-клубов "сливочных" очень много по всей Испании. С другими фан-клубами мы отлично общаемся, нас всегда объединяет один "сливочный" герб".

Что бы вы изменили или улучшили в мадридском "Реале"?

"В той сфере, что касается меня, мне бы хотелось, чтобы департамент фан-клубов больше общался с нами".

Продолжение интервью следует...

Estrella, Merengues.ru
defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Реал Мадрид фан-клуб
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 июля 2015 12:42
Спасибо большое! Очень интересно, ждем продолжение
5 июля 2015 13:17
Круто, таких интервью никогда не бывает много.

--------------------
5 июля 2015 17:38
"...он всегда хочет для "Мадрида" самого лучшего; хотя есть вещи, в которых мы с ним расходимся, но, наверное, у него есть веские мотивы для своих решений"

+++