"Лучше один свой Каземиро, чем куча чужих Видалей"

Когда: 7 июля 2015 / Комментариев: 10 / Автор: Estrella
"Лучше один свой Каземиро, чем куча чужих Видалей"

Мнение Томаса Ронсеро, главного редактора раздела "Реал Мадрид" в газете As, по поводу слухов о трансфере Артуро Видаля в "Мадрид"...

Времена меняются. Когда море слухов выплескивает на берег имя Артуро Видаля, лично я остаюсь достаточно холоден. Да, когда-то любой намек на то, что коллекция "Сантьяго Бернабеу" пополнится новой драгоценностью мирового футбола, постоянно будоражила наши умы. Но, в конце концов, это привело к тому, что в команде осталось критически мало испанцев. В случае, если все-таки совершится пугающий нас уход Икера Касильяса и Серхио Рамоса, в стартовом составе "Мадрида" запросто может оказаться лишь один испанец - и это будет Давид де Хеа.

Я не собираюсь отрицать талант, славу и авторитет Артуро Видаля, "души" "Ювентуса" в центре поля. Но мне не нравится его имидж (многочисленные скандалы и инциденты, возникшие по вине игрока), и мне кажется, что в раздевалку Видаль внесет больше шумихи и дебошей, чем здорового веселья. И, честно говоря, не думаю, что этот трансфер настолько необходим.

В то же время, мне очень нравится новая политика клуба, направленная на возвращение тех парней, которые прошли через кантеру мадридского "Реала". К примеру, мое внимание всегда привлекал Денис Черышев, потому что это просто молния на левом фланге, и вдобавок у него очень точные пасы. Несмотря на то, что Денис русский, он является Мадридистом от самого сердца, и его отец Дмитрий с самого детства внушил парню любовь к нашему "сливочному" гербу. На месте Рафаэля Бенитеса, я бы оставил Черышева в команде.

Что касается Каземиро, то, несмотря на то, что он пробыл в "Кастилье" лишь 6 месяцев, а затем был повышен до первой команды, я не менее горячо приветствую его возвращение в "Мадрид". Он напоминает мне Мауро Силву (известный в прошлом бразильский опорный полузащитник, легенда "Депортиво", выигрывавший с галисийским клубом Ла Лигу, 2 кубка и 3 суперкубка Испании). Экзамен на зрелость Каземиро сдал ещё в прошлогодней игре на поле "Боруссии Дортмунд", и я более чем уверен, что в этом сезоне он станет тем спасительным якорем, которого нам не хватало в прошлом сезоне после травмы Луки Модрича, и из-за отсутствия которого нас, в конце концов, вынесло на мель без титулов. А уж про Лукаса Васкеса нечего и говорить: это зверь правого фланга, и о нем ещё обязательно заговорят.

Побольше бы таких возвращений и поменьше слухов про Видалей...

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 июля 2015 19:01
Оставить Черышева? Куда его ставить то?
Я тоже считаю что Видаль нам не подходит.
7 июля 2015 20:33
Дело говорит
7 июля 2015 20:36
А кто нас слушает?
7 июля 2015 21:53
Всё правильно сказал Ронсеро.
7 июля 2015 22:04
Согласен с каждым абзацем! У нас талантливая молодёжь, нужно давать шанс ребятам. Честно сказать, устал я от этих покупок постоянных. Хочется видеть ребят из кантеры в составе.
7 июля 2015 22:11
как боженька смолвил... если Рафа будет ставить на нашу кантеру, то удачи ему невероятной желаю, у нас есть качественные игроки(не звёзды, конечно) почему бы не дать им шанс)))
p.s. Перес... я и забыл про него
8 июля 2015 00:26
Ну да блин. А потом, в конце сезона будем плакать и обвинять тренера во всех грешных бедах. Мы только что провалили сезон из-за нехватки сил, в том числе сил запасных. Так давайте займемся делом и будет делать реальные усилении.
Высококлассный полузащитник крайне необходим! Мои варианты - Вератти или Видаль!

--------------------
8 июля 2015 01:14
Полузащита у нас укомплектована, меня больше беспокоит нападение. С одним Бенземой и Хесе далеко не уйдем. Нужен супер нап...
8 июля 2015 07:21
Цитата: Nizomka
Полузащита у нас укомплектована, меня больше беспокоит нападение. С одним Бенземой и Хесе далеко не уйдем. Нужен супер нап...

В точку! Полузащита укомплектована, по крайней мере атакующая сторона, с Каземиро, думаю, и с оборонительной будет по лучше, а вот без нападающего играть не круто, совсем совсем.
8 июля 2015 10:38
Не той философией попахивает. Где галактикосы в составе? Что это за Реал Мадрид с Черышевым, Каземиро и Васкесом в основе?