Штурмуя небеса

Когда: 6 июля 2015 / Комментариев: 13 / Автор: Slivochniy
Штурмуя небеса

Лестница успеха.

Быть на вершине – тяжёлый труд, это наслаждение, оплаченное потом и кровью, это бремя – которое часто приходится нести в одиночку. Чемпион – антагонист всем претендентам, волк на вершине горы, забирающий добычу по праву сильного. Конечно, он не такой голодный, как те, кто хочет занять его место, но, как говорил Арнольд Шварценеггер, "когда ему нужно, еда всегда под рукой".

Быть на вершине – наша программа минимум, чтобы ещё на шаг стать поближе к небесам. Рафаэль Бенитес должен знать это, как никто другой, потому что с юношеских лет вдыхал запах триумфа – воздух, которым дышат все "Мадридисты".

Несмотря на неоднозначность проводимой летней политики, в новом сезоне мы все будем здесь, плечом к плечу, рядом с командой, проживая с игроками каждую секунду величайшей в мире игры.

Победа случайной не бывает, это цепь событий, идей, действий, как бы это просто не звучало, но победитель сам выбирает стать таковым или нет. Когда ты сильнее всех, мир прогибается под тобой, а не наоборот. У "Мадрида", который не пропагандирует однообразный стиль игры, всё же имеется своя философия. Её составляющие – это ступени ввысь по лестнице успеха. Выделить их – значит увидеть принципы, приносившие нам результат десятилетиями, отказавшись от которых, мы откажемся от своей сути. Нельзя продавать свою душу, даже ради кратковременного триумфа. Фауст проиграл, если смотреть на это глобально.

В основе всего лежит трудолюбие. Эта черта – корень любого успешного предприятия, футбольное поле не является исключением. Если ты проявляешь усердие, ты становишься лучше. Даже если человек увенчан лаврами таланта, только труд сделает из него чемпиона, ибо талант – это семя, которое нужно выращивать.

Вторая черта – смирение. Это то, чему учат нас испанские легенды "Мадридизма", такие как Рауль, Касильяс, Бутрагеньо и другие, меньше слов – больше дела. Испания – христианская страна, поэтому мировоззрение и характер её детей насквозь пропитаны религиозностью. Смирение – принятие себя и всех жизненных трудностей и невзгод, которые нужно преодолеть, чтобы достичь поставленной цели. Спокойствие, сочетающее холодный ум и горящее сердце в единое целое.

Третья составляющая – требовательность. И здесь на авансцену выходим мы с вами, болельщики. Потому что мы являемся главными судьями своих любимцев, и именно мы порой бываем в тысячи раз более жестоки, чем самые отпетые хейтеры. Какую планку ты ставишь, того и достигнешь, когда придёт час пожинать плоды вложенных усилий. Здесь второе место – это поражение, что на себе ощутил в прошедшем сезоне уже экс-тренер "бланкос" Карло Анчелотти.

Каждый матч на "Бернабеу" - это экзамен, каждое касание мяча – проверка на прочность. В стенах этого стадиона Фемида всегда пребывает в особенно возбуждённом состоянии, и каждая футбольная идея способна качнуть чаши её весов подобно незримому порыву ветра. Порой всё это спонтанно, но не спешите критиковать болельщиков, они сделали этот клуб таким, какой он есть. "Vox populi vox Dei" – звучит латинская поговорка. (Глас народа – глас Божий).

Четвёртое качество "Мадрида" - здесь играют лучшие из лучших. Прежде всего, нужно говорить об иностранцах, потому как их приходится собирать по всему миру. История Криштиану Роналду – наиболее близкий и яркий пример галактической политики. "Мадрид" подобен грекам, собирающимся на штурм Трои. Если тебе предстоит крупнейшая битва современности, ты должен звать на неё великого война. И пусть "Барселона" выращивает своих "Гекторов", Роналду в конце концов стал нашим Ахиллесом. Гордыня, нарциссизм, отсутствие бескорыстной преданности футболке, которую носит – всё это о нём, но удел Криштиану – забивать голы, в этом вся его суть. И в этом вся суть Галактико… любого из них.

И последнее – борьба до конца. Никогда не сдаваться – эти слова давно стали нашим символом, лозунгом. Никогда не сдаваться – значит не принимать судьбу, а менять её. Поэтому в истории "Мадрида" столько великих ремонтад, поэтому "90 минут на "Бернабеу" длятся очень долго", поэтому Серхио Рамос должен остаться.

Предчувствие подсказывает мне, что этим летом нас ждёт ещё много испытаний, жарких споров, нелепых решений руководства, но я призываю, Вас, "Мадридисты", будьте едины, ведь осенью нам снова предстоит штурмовать небо, потому что "Барселона", "Атлетико", "Валенсия" - всего лишь претенденты, а "Мадрид" - тот самый волк на вершине горы, и сегодня он голоден как никогда.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 июля 2015 08:16
Молодец, Сливочный) Написал мотивационный текст как раз вовремя. Хотя, как мне кажется, для того, чтобы держать нас в тонусе, придется чуть-ли не каждый день писать)
6 июля 2015 08:20
Круто! Супер! Спасибо огромное за труд!
6 июля 2015 08:31
Красава! Спасибо автор! Замечательная статья!
6 июля 2015 08:52
спасибо автору, отличные слова

--------------------
6 июля 2015 09:33
Когда вижу и читаю (не полностью)) твои статьи напоминаю своего одногруппника) он тоже обладает "теми качествами", который у тебя есть) ) всегда пытается "изобразить" что-то, который обычным людям не понять)

--------------------
6 июля 2015 09:56
Спасибо за статью!
6 июля 2015 12:33
Спасибо за статью,Slivochniy!Будем надеяться и верить в успех нашей команды в будущем сезоне.
6 июля 2015 12:36
Spasibo avtoru za trud@!!
6 июля 2015 13:06
сливочный молодец уважуха тебе.Да это лучший текст когда либо читал

--------------------
6 июля 2015 13:31
Спасибо, Slivochnyi! Очень точная характеристика нашего Мадрида. Спасибо за то, что видите Мадрид в такой ярко-торжественно-триумфальной окраске и помогаете его увидеть в таком качестве другим.
6 июля 2015 15:47
Сливочный красавец! Твое место в авторитетных спортивных изданиях!
6 июля 2015 16:35
"потому что "Барселона", "Атлетико", "Валенсия" - всего лишь претенденты, а "Мадрид" - тот самый волк на вершине горы, и сегодня он голоден как никогда."

Обидно звучит как то... ну и ладно
6 июля 2015 22:31
великолепная статья! большое спасибо, было интересно почитать

--------------------