Перес: "Касильяс ушёл по собственному желанию"

Когда: 13 июля 2015 / Комментариев: 36 / Автор: Marcelinho


Речь президента клуба во время пресс-конференции с Икером Касильясом...

"Нас покидает лучший голкипер в истории "Мадрида". Он уходит по собственному желанию. Мы получили предложение от "Порту" и Икер попросил его принять.

В последние 2 года на Икера оказывалось большое давление и я понимаю его решение уйти, хотя мне хотелось, чтобы он закончил свою карьеру здесь. Некоторые болельщики вели себя неподобающим образом по отношению к Касильясу. Надеюсь, что больше этого не повторится"
.

В последние несколько дней вас сильно критиковали...

"Я довольно давно руковожу клубом и привык к подобным вещам. Мои слова выше - вот то, что является правдой".

Вчера Икер прощался в одиночестве, но сегодня он в вашей компании. Что изменилось за эти 24 часа?

"Ничего. Я бы пришёл сюда в любом случае. Затяжка с этим мероприятием случилась из-за переговоров с "Порту", агентами... вопрос немного затянулся. Кроме того, футболисты вернулись из отпуска и вчера отправились в Австралию, мы занимались и этим процессом. Я бы хотел, чтобы игроки присутствовали сегодня здесь, но это было невозможно. Икер собрал обычную пресс-конференцию, но я попросил его прийти и сегодня. Он согласился. Про наши отношения было много написано в последние дни, но они всегда были хорошими. Икер никогда не был проблемой для клуба, он всегда был примером образцового поведения".

Это мероприятие состоялось из-за интервью родителей Икера?

"Такие вещи случаются всегда. Мы говорим о проводах Икера, которые будут дополнены игрой "Мадрида" против "Порту" за трофей Сантьяго Бернабеу 12 августа. Происходящее сегодня было запланировано изначально. Единственное, что изменилось - Икер согласился прийти. Договор с "Порту" о матче заключён, мы постараемся провести эту игру в максимально короткие сроки этим летом. Не только мы, но и весь стадион сможет проститься с одной из величайших легенд команды".

Когда главным тренером "Мадрида" был Жозе Моуринью, вы ни разу не заступились за Икера в сложное время, хотя заступались за других футболистов. Почему?

"Болельщики иногда выражаются против своих идолов, что мне не нравится. Понятно, что у каждого есть своё мнение, но так не должно быть. Я не могу при каждом таком случае выходить с публичным заявлением. Я всегда защищал Икера Касильяса. Всегда критиковал людей, так относящихся к своим игрокам. Каждый футболист этой команды - часть всего клуба, а Касильяс даже нечто большее, с учётом 25 лет в нашей команде".

Как вы думаете, имидж мадридского "Реала" испорчен с учётом того, что вчера Икер вышел к прессе один, а сегодня организуется вот это мероприятие?

"Люди не пытаются опорочить "Реал Мадрид", всё это происходит с целью опорочить меня. "Реал Мадрид" - институт с вековой историей, одной из самых престижных в мире. Вряд ли во всех командах можно найти человека, защищавшего клуб 25 лет. Всегда будут люди, которым не нравлюсь я, не нравится "Реал Мадрид", и они будут критиковать нас. Вероятно, мы тоже ошиблись с тем, что слишком спешили со всеми вопросами, возникшими в последние дни".

Вы сказали, что Икер уходит по собственному желанию... клуб всегда отпускает тех, кто хочет уйти или оставляет их в команде ввиду имеющегося контракта?

"Послушайте, у всех здесь имеются контракты. Уходящие игроки прощаются с командой не просто потому, что хотят уйти. Но у Икера есть на это право ввиду его истории. Мы понимаем принятое решение и пошли на встречу. Та же история случилась и с Раулем, который принял решение насладиться финальными моментами своей карьеры за пределами клуба. Мы уважаем принятое решение. Иногда случается так, что те, кто хочет остаться при действующем контракте - уходят, а иногда так, что желающие уйти остаются из-за действующего соглашения".

Согласно официальному заявлению клуба, команду покидает величайший вратарь в истории команды. Вы работаете над его заменой?

"Когда легенда вроде Икера Касильяса уходит, замену ему найти крайне сложно. В данный момент мы не думаем на эту тему, поскольку хотим попрощаться с Икером таким образом, которого он заслуживает".

Общались ли вы с Икером в период оскорблений в его адрес со стороны болельщиков?

"Всегда общаюсь со всеми футболистами в тяжёлые периоды. Думаю, что те, кто оскорблял Икера Касильяса в последнее время, в конечном счёте больше остальных будут по нему скучать".

Думаете, "Порту" хороший клуб для Икера?

"Порту" - это личный выбор Икера. Уверен, что у нас бы было много предложений по Касильясу, если бы мы захотели его продать. Думаю, что для него "Порту" - прекрасное решение, потому что это клуб с историей, располагающийся недалеко от дома Икера. Он рад переходу в эту команду и старту новой главы в его карьере".

Касильяса оскорбляли, но вы ни разу не вышли защитить его. Почему?

"Я всегда защищаю всех игроков клуба. Как вы знаете, я не часто появляюсь перед СМИ, а если реагировать на каждую акцию болельщиков - мне придётся появляться перед журналистами каждый день".

Вы сказали, что защищаете каждого своего игрока, но только в марте вы неоднократно высказывали публичную поддержку Гарету Бэйлу, хотя в это же время Касильяс постоянно подвергался нападкам, а вы молчали...

"Защищал Бэйла, потому что пресса писала такие вещи, которые не соответствовали действительности. Та же история произошла бы и с Икером. Мне не нравился свист в адрес Касильяса, но я не могу каждый раз при недовольстве болельщиков появляться и успокаивать общественность".

Что вы будете делать, если болельщики будут освистывать Серхио Рамоса также, как и Касильяса?

"Я никогда не скажу ничего плохого про игроков, любого человека, клуба или президента другой команды. "Реал Мадрид" - уважаемый клуб, а футбол должен объединять людей, о чём я говорил всегда. Мне не хотелось бы думать, что болельщики впредь будут выступать против игроков".

Касильяс ушёл. Это случилось потому, что скоро в клуб перейдёт Давид де Хеа? Если бы Икер остался, как вы думаете, он мог бы быть основным вратарём при де Хеа?

"Понятно, что нам нужно будет приобрести другого вратаря, но Икер уходит не потому, что кто-то должен прийти. Давид де Хеа - великолепный вратарь, но он является частью дружественного для нас клуба, поэтому обсуждать это бессмысленно. Но Икер пришёл в команду в 9-летнем возрасте, пробыл здесь 25 лет... он незаменим".

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 июля 2015 16:33
Спасибо за оперативность.
13 июля 2015 16:39
Источник?
13 июля 2015 16:40
Цитата: Erbolatkz
Источник?

Перевод со слов, сказанных на пресс-конференции, видео которой предоставлено в самом начале текста.

--------------------
13 июля 2015 16:41
Одна вода... на вопрос о защите Каса, который прозвучал 3 раза, внятного ответа мы не получили.
13 июля 2015 16:42
Извиняюсь, у меня мобила и я не смог увидеть видео.
А журналисти хорошо постарались, Перес еле справился
13 июля 2015 16:42
Не верится, Перес, не верится...даже если Икер решил уйти сам ( я не верю в это, поскольку Икер в своём каждом интервью говорил о том, что лучше, чем в Мадриде ему нигде не будет) то ты его не разу не защитил, оправдываться модно сколько угодно. Ситуация с Лопесом, Навасом, приобретение Де Хеа. Не верится в это...если бы всё было так Икер так бы и сказал, Рауль ведь в свое время сказал... Икер молчит...восхищаюсь им...
13 июля 2015 16:45
Marcelinho
Спасибо за перевод, интересно было почитать его интервью и узнать как он будет отмазываться ))
13 июля 2015 16:48
"Мы выгнали Икера по его желанию"
Перес хотел сказать
1. Икер - виноваты болельщики
2. Болельщики - виноват Икер.
13 июля 2015 16:54
Цитата: Hrayr-rm
Не верится, Перес, не верится...даже если Икер решил уйти сам ( я не верю в это, поскольку Икер в своём каждом интервью говорил о том, что лучше, чем в Мадриде ему нигде не будет) то ты его не разу не защитил, оправдываться модно сколько угодно. Ситуация с Лопесом, Навасом, приобретение Де Хеа. Не верится в это...если бы всё было так Икер так бы и сказал, Рауль ведь в свое время сказал... Икер молчит...восхищаюсь им...

Полностью согласен!! Глупо как-то говорить я готов на все даже не быть основным лижбы остаться в клубе. А тут платят другому клубу чтоб ты ушел. Пусть Перес хоть один раз будет честен снами!!

--------------------
13 июля 2015 16:54
Спасибо,за ваш труд!Оперативненько.
Свистели в каждом матче,при каждом касании мяча Икером.И разве это был не повод выступит с публичной речью в защиту Кэпа.Одни отмазки от Переса.
13 июля 2015 17:11
Людям, которые свято поверили словам Переса: т.е. из-за "непреодолимого" желания Икера уйти "Реал Мадрид" будет выплачивать ему в "Порту" 12 млн евро за 2 года? И на это согласился человек, который жопит 3 млн евро Серхио Рамосу? Самим не смешно?

--------------------
13 июля 2015 17:12
ну, что ж. Хочется верить, что Кас ушел по собственному желанию. Удачи и ждем тебя обратно среди мадридистов!
13 июля 2015 17:18
Короче Перец очень горький.
13 июля 2015 17:24
Перес, он решил уйти сам? Не смеши народ. Он был готов биться, но нет же,, у нас ведь человек у которого в руках джойстик. С одной стороны хороший президент, в плане покупок звездных игроков, с другой стороны такое дерьмо. Уже слов нет... Кто бы ни стоял в воротах под 1ым номером в след. сезоне, да и в будущем,,, для НАС болельщиков номер ОДИН всегда будет закреплен за Икером! И мы будем всегда знать что это Настоящий Мадридист!! Удачи, успехов в новом клубе.. Ты теперь в Порто,,, но у тебя по-прежнему герб Реала на груди....

p.s Спасибо за перевод, Зураб!

--------------------
13 июля 2015 17:33
какие же крутые в Испании журналисты, оказывается. вопросы один лучше другого, только вот Перес умудрялся отбрёхиваться

пресс-конференцию посмотреть не удалось. спасибо за перевод, Зураб!

--------------------
13 июля 2015 17:35
Цитата: Hrayr-rm
Не верится, Перес, не верится...даже если Икер решил уйти сам ( я не верю в это, поскольку Икер в своём каждом интервью говорил о том, что лучше, чем в Мадриде ему нигде не будет) то ты его не разу не защитил, оправдываться модно сколько угодно. Ситуация с Лопесом, Навасом, приобретение Де Хеа. Не верится в это...если бы всё было так Икер так бы и сказал, Рауль ведь в свое время сказал... Икер молчит...восхищаюсь им...



Слушай, Лопеса в свое время приобретали, потому что Кас посреди сезона получил серьезную травму и доверься тогда Моу Адану, мы могли бы вылететь из ЛЧ и КК и тогда такие как ты начали бы обсирать Моу и Переса за то, что те никого не купили. Наваса покупали на замену Лопесу, так как последний сезон при Моу показал, что команде необходимо иметь двух сильных вратарей. А Де Хеа - это сейчас одна из самых лучших замен для Икера
13 июля 2015 17:38
Смотри, а! Врет и не заикается, врет и не заикается! Подлец!

--------------------
13 июля 2015 17:56
Спасибо за перевод. Журналисты молодцы, Перес даже отмазаться толком не смог.
13 июля 2015 18:02
Хотелось бы что бы за Икером закрепился номер 1 в Реале! Ибо он лучший вратарь который был в Мадриде за всю ее историю. Удачи ему и здоровья!

--------------------
13 июля 2015 18:12
Врет и не краснеет падла. Сорри, но уже накипело.

Если б сам Икер пожелал уйти, то зачем ему выплачивать часть зарплаты, зачем все время искать кого то на позицию вратаря.

Иди и ищи нападающих вместо деревянного бенземы или бегунка бэйла.

Какои же он с.... этот Перес. Г...юк.
Еще раз мои извинения за нецензурыне слова, но написал как есть же.

Цитата: ZeroHero
Хотелось бы что бы за Икером закрепился номер 1 в Реале! Ибо он лучший вратарь который был в Мадриде за всю ее историю. Удачи ему и здоровья!

В испании по регламенту нельзя закреплять номера, и в клубе у игровок должно номеры начинаться с 1 до...
Например никто не смодет себе взять номер 55 или 66, 89 и т.д
13 июля 2015 18:25
Спасибо за первод.
Перес что нас за идиотов держит!
13 июля 2015 20:04
Лицемер!!!
13 июля 2015 20:14
Цитата: King26
Цитата: Hrayr-rm
Не верится, Перес, не верится...даже если Икер решил уйти сам ( я не верю в это, поскольку Икер в своём каждом интервью говорил о том, что лучше, чем в Мадриде ему нигде не будет) то ты его не разу не защитил, оправдываться модно сколько угодно. Ситуация с Лопесом, Навасом, приобретение Де Хеа. Не верится в это...если бы всё было так Икер так бы и сказал, Рауль ведь в свое время сказал... Икер молчит...восхищаюсь им...



Слушай, Лопеса в свое время приобретали, потому что Кас посреди сезона получил серьезную травму и доверься тогда Моу Адану, мы могли бы вылететь из ЛЧ и КК и тогда такие как ты начали бы обсирать Моу и Переса за то, что те никого не купили. Наваса покупали на замену Лопесу, так как последний сезон при Моу показал, что команде необходимо иметь двух сильных вратарей. А Де Хеа - это сейчас одна из самых лучших замен для Икера


Я не говорил почему приобрели Лопеса, я имел ввиду то как относились к Лопесу, и к Касильясу, и то, кто и как играл, заслуженно или нет...второй сезон всё расставил по местам.

А приобретение Наваса бессмысленная трата денег, у нас, что Пачеко не мог играть в кубке, зачем было покупать Наваса. А то, что в своё время Перес хотел приобрести Буффона... Жаль, что таким как ты приходится это объяснять. А что касается Де Хеа, то мы его еще не приобрели, это во-первых, во-вторых Икер вполне мог ещё отстаять сезон другой, ну это мое личное мнение. Руководство видит проблему лишь во вратаре...ну значит они просто глупцы. Де Хеа не стоит того, как поступают с Касом.
13 июля 2015 20:21
Цитата: Mercurial7
Перес, он решил уйти сам? Не смеши народ. Он был готов биться, но нет же,, у нас ведь человек у которого в руках джойстик. С одной стороны хороший президент, в плане покупок звездных игроков, с другой стороны такое дерьмо. Уже слов нет... Кто бы ни стоял в воротах под 1ым номером в след. сезоне, да и в будущем,,, для НАС болельщиков номер ОДИН всегда будет закреплен за Икером! И мы будем всегда знать что это Настоящий Мадридист!! Удачи, успехов в новом клубе.. Ты теперь в Порто,,, но у тебя по-прежнему герб Реала на груди....

p.s Спасибо за перевод, Зураб!

+++++++++++++++++
13 июля 2015 20:43
Мда уж, слил Перес Касса(
13 июля 2015 20:49
Да что вы спорите с этими людьми. У них либо мозгов нет вообще, либо они ещё малы возрастом и мозг не получил соответствующего развития.
Я за Реал более 15 лет болею, и я видел политику нынешнего президента изначально.
А по теме Икера и сеньора Переса добавить нечего. Только люди , о которых я писал вначале коммента , до сих пор не могут понять кто лицемер , а кто истинный Мадридист, несмотря на все слухи.
Удачи тебе, Легенда! Надеюсь, Рауль и Икера вернутся в клуб в новом качестве уже при новом президенте
13 июля 2015 21:20
сначала я верил Пересу, что его оболгать хотят, но когда стали спрашивать о том что не защищал Святого сразу стало понятно всё...
13 июля 2015 21:36
Маты, маты, маты, маты в адрес Переса!
13 июля 2015 21:44
Перес красавец, все верно сказал. О том что Икер уйдет этим летом об этом еще прошлым летом было известно. Новость кстати на этом сайте выкладывали
13 июля 2015 21:44
Перес красавчик. Молодец. Круто от ответов уходит. С...ка
13 июля 2015 22:08
Цитата: alwaysintrance

В испании по регламенту нельзя закреплять номера, и в клубе у игровок должно номеры начинаться с 1 до...
Например никто не смодет себе взять номер 55 или 66, 89 и т.д

Вообще-то можно. Просто с ней продолжают играть, но номер считается закрепленным. Примеры, Иско 22 в Малаге. В Реале 9-ка например Ди Стефано!

--------------------
13 июля 2015 22:26
Эх эх Перес, когда ты уйдешь??!
13 июля 2015 23:46
Бла бла бла

Ничего иного от этого человека и ожидать нельзя

--------------------
14 июля 2015 02:31
ребят сделайте синхронный перевод видео
14 июля 2015 18:41
А Перес пытается сделать виновными болельщиков во всех грехах, хороший тактический ход от Переса, но даайте-ка вспомним, а кто НЕ БЫЛ освистан на Сантьяго? По моему таких игроков не было, в адрес каждого игрока когда-либо звучал свист, но никто ведь не покидал клуб, а тем более если идёт речь о человеке, который пол жизни отдал клубу, который всегда был примером для всех, примером как на поле, так и вне его, который никогда не ныл по поводу финансовых разногласий с руководством или плохом отношении к себе. Сначала Гутти, потом Рауль, теперь Икер... Незнаю чего добивается Перес, но от этого трансфера ему явно не будет лучше.

--------------------
15 июля 2015 19:07
грустно, конечно, по-уродски поступили с Икером, но радует одно: рано или поздно самого Флорентино выкинут за борт еще похлеще, даже без пресс-конференции )) охрану попросят вывести )