Ла Лига начнётся без Бензема

Когда: 8 августа 2015 / Комментариев: 4 / Автор: Estrella
Ла Лига начнётся без Бензема

В лучшем случае француз восстановится ко 2-ому туру чемпионата, который состоится 29-ого августа против "Бетиса"...

"Реал Мадрид" начинает Ла Лигу на стадионе хихонского "Спортинга" "Эль Молинон". И со стопроцентной вероятностью этот дебютный в новом сезоне матч пропустит Карим Бензема. Травма нападающего в бедре правой ноги оказалась серьёзнее, чем предполагалось изначально. Если восстановление будет проходить по плану, то француз сможет вернуться в строй через 3 недели, как раз ко 2-ому туру чемпионата, который "Мадрид" проведёт на родном "Сантьяго Бернабеу" против "Бетиса".

Бензема пропустил оба матча Audi Cup в Германии. Первоначально сообщалось, что на одной из тренировок Карим испытал простое перенапряжение в мускулах правой ноги, однако, позже появилась информация о травме бедра. Проблемы с самочувствием начались у форварда ещё раньше, когда он не смог сыграть против "Интера" в Гуанчжоу. Правда, затем Карим сумел провести 45 минут против "Милана", но ничем особым не запомнился и уступил своё место Хесе Родригесу.

На данный момент Бензема вышел в стартовом составе лишь 2 раза за всю предсезонку: в матче против "Манчестер Сити", где он запомнился блестящим голом, и в игре против "Милана". Во встречах с "Ромой" и "Интером" с первых минут появлялся Хесе. Проблемы Карима с физической формой, а также тот факт, что молодой канарец пока что появлялся на поле чаще француза, заставляет английские издания лелеять надежду о том, что Бензема перейдёт в "Арсенал". Не далее как вчера издание The Mirror утверждало, что "канониры" готовы расстаться с 65 миллионами евро, чтобы заполучить форварда сборной Франции.

Сам Бензема и его окружение уже устали постоянно опровергать эти слухи. Карим не имеет ни малейшего желания покидать "Мадрид" и уверен, что в новом сезоне он также будет играть важную роль в команде Бенитеса. Кроме того, от самого клуба не поступало никаких сообщений о том, что французом действительно кто-то интересуется, и, в довершение всего, сам Арсен Венгер публично опроверг интерес к Кариму со стороны своей команды.

Рафа, в свою очередь, также не представляет Бензема вне "Мадрида", как он сам заявил в одном из последних интервью. Наставник "сливочных" выглядит вполне довольным работой француза, хотя и не перестаёт рассматривать самые разные варианты в атаке, например, такие, как Хесе на позиции форварда, а Гарет Бэйл - под нападающим. Подобная расстановка убирает из состава Карима и ущемляет даже интересы Криштиану Роналду.

Но француз спокоен. Он знает, что одно из сильнейших его качеств - это способность адаптироваться к разным функциям на поле, каких бы ни потребовал от него тренер. Например, при Карло Анчелотти Карим выполнял роль связующего между двумя реактивными флангами - Роналду и Бэйлом, практически превращаясь в плеймейкера. И сейчас француз понимает, что ему снова придётся подстраиваться под новую роль валлийца на поле (под нападающим). Если Бензема будет по каким-то причинам недоступен, то форвардом на поле будет Хесе. Очевидно, что именно молодой канарец выйдет с первых минут в матче против "Спортинга". Это будет большой шанс показать себя для кантерано мадридского "Реала"...

Estrella, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 августа 2015 08:32
Пепе тоже пропустит((((
8 августа 2015 09:16
Сезон еще начался, а у нас уже 2 травмы.
А с Роналду что там?
8 августа 2015 12:31
Жаль, но зато есть Шанс у Хесе.
8 августа 2015 15:14
Урааа))