Карим Бензема - око бури

Когда: 25 февраля 2014 / Комментариев: 22 / Автор: Ingrosso

Карим Бензема - око бури

Немного о позиции на поле Карима Бензема...

Работа Карло Анчелотти заключается в том, чтобы построить команду не на один определённый матч или отрезок, а на перспективу, чтобы у этой команды было будущее. Итальянский специалист по-прежнему наигрывает Карима Бензема на позиции "ложной девятки". Такая тактика очень плодотворна. Такой нестандартный тренерский ход позволяет забивать не только центральному нападающему, но и другим его партнёрам по команде. Хесе Родригес, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду отлично пользуются умелыми действиями француза в атаке.

Карим в первую очередь выполняет функции плеймейкера. Конечно же, он и забивать горазд, когда предоставиться такая возможность. Его главная роль на поле не забивать, а помогать команде добиваться результата. В основном, он больше созидает, чем забивает, несмотря на девятый номер на спине. Он привык оттягиваться назад, поддерживать атаку из глубины, он первым из игроков "Мадрида" включается в прессинг, он поддерживает темп атаки. Француз является игроком, способным выжать из момента всё и даже больше.

Очевидно, что "Реал Мадрид" старается играть в контроль мяча, но с быстрыми переводами мяча, поэтому такой игрок просто необходим Анчелотти. В больших матчах многое, если не всё решается в территориальном преимуществе одной из команд. Француз идеально вписывается в игру Карло Анчелотти, и готов и дальше помогать своей команде: не голами, так результативными действиями в атаке.

Ingrosso, Merengues.ru
marca.com

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карим Бензема
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 февраля 2014 00:39
Он своей задачей справляется полностью, но у него недостатки есть, он постоянно и много находится в оффсайде.
25 февраля 2014 01:38
kasablanka,
Своим комментарием ты понижаешь iq всего сайта. "Он постоянно и много находится в оффсайде". Такое же надо умудриться сказать.

Карим на сегодняшний день, лучший нападающий в мире, уступает он разве что только Златану.

--------------------
25 февраля 2014 01:58
Black.Assassin,
Имхо чисто по игровым качествам ничем не уступает, только по значению для команды, но Псж все сделали что бы построить команду под Златана от этого и его главенствующая роль.
П.с Отличная статья, видно не перевелись понимающие люди.

--------------------
25 февраля 2014 05:22
The True Ronaldo,
Ибра более опытен и более харизматичен. Но в есть не мало аспектов в которых Карим намного лучше. Я ставлю обоих на один уровень и этот уровень на порядок выше чем у всяких руни с суаресами и агуэрами.

--------------------
25 февраля 2014 06:06
da zlatana i kuna aguero karimu eshe daleko.
25 февраля 2014 07:35
Black.Assassin
The True Ronaldo
почему лучший в мире ??? почему сразу не лучший в истории футбола ?? по вашей логике мне кажется - это лучший игрок всех времен и народов ... короче истинный король футбола ... какое счастье жить в это время и наблюдать за лучшим игроком всех времен и народов КАРИМ БЕНЗЕМА !
25 февраля 2014 08:47
конечно понимаю мы любим своих игроков но сравнивать его с Иброй? Кариму работать и работать что бы достичь уровня Ибры а пока ему еще долеко
25 февраля 2014 08:52
Black.Assassin,
The True Ronaldo,
Это ваше мнение. Бензема хороший игрок, но не больше. Конечно Я рад что он играет в нашем клубе, и если честно он хорошо начал этот год, дай Бог будет еще лучше. Но сказать что он лучше чем Ибра...
25 февраля 2014 09:30
Анчелотти сказал, что его позиция на поле не меняется (только иногда спускается глубже)

--------------------
25 февраля 2014 09:48
Все так,сейчас он хорош,но эпичные промахи никто не отменял,да и на протяжении всей карьеры в Мадриде он то звездил,то терялся.
25 февраля 2014 10:29
Бензема нужный игрок для Мадрида. Да он не гастолбко мощный как Златан и не так скоростной как Агуеро, но очень хорошо вписался в схему игры атаки Реала, где главную роль исполняет Роналду а все остальное ему просто помагают.
25 февраля 2014 10:56
если бы был Игу он не подошел бы на эту роль лучше чем Бензема.Аргентинец более был заряжён на ЦН чем на роль ложной 9.Удачи Кариму
25 февраля 2014 13:52
kakshpek,
Не хочу даже с вами спорить все равно знаю ответ наперед.
solemon,
Простите а что выиграл Ибрагимович на международном уровне, с сборной ничего, с Клубами только нац турниры. И то каждый из этих клубов на тот момент был доминирующей силой в своей стране. Я говорю об игровых качествах, если исходить из вашей логики то "великий" под 7 номером в 3 раза круче Роналдине в лучшие годы, вам не смешно... Ибрагимович в отличии от Бензема всегда проваливался в важных матчах особенно в ЛЧ. Он медлителен, прошлый 1/4 финал с Барсой ПСЖ проиграл именно из за его неуклюжих и медленных действий, и не надо про гол из офсайда его просто подарили парижанам, тот ПСЖ тащил Л.Моура, которого мы удачно профукали в 2011-ом, вместе с Азаром. Может у Ибры удар лучше и игра головой, но в плане подигрыша, паса и командных действий он далеко отстает от Беземы как 2/3 нынешних напов. Агуеро слишком распиарен, видели мы его против РМ в прошлом году, 0 удачных действий в атаке и 1 гол с пенальти. Только Суарез лучше Бензема в игровых компонентах, но это из за его роли в команде, сравнимом роли Месии и "великого", на нем построена вся игра Ливера если бы не его желание, он бы наверное и угловые там подавал. Агуеро, Суарес, Ибра, Кавани все они имеют право в своих команда действовать с мячом как хотят, ударить или пасовать это только их желание, они свободные художники а команда как придаток но в РМ эту роль взял на себя "великий" и его отсутствия только утвердило мои слова, без него команда играла свободно и без комплексов. И в такой ситуации вы хотите что бы Бензема забил больше их и "великого"? Он не Роналдо что бы с центра поля всех обвести и забить, а другого выхода в его нынешней ситуации нету, т.к по решению тренера он стал ложной девяткой и великолепно с этим справляется, и с чистой 9-ой тоже когда "великого" нету на поле, потому что когда он на поле игроки должны пасовать на него потому что он может расстроится и почувствовать себя "несчастным" в Реале.

--------------------
25 февраля 2014 14:03
The True Ronaldo
как всегда бла бла бла - бензема лучший , и зубастик( который нечего не сделал для реала , даже след не оставил - тока оставил в памяти -свою распухшую от жира морду , свои прогулки по полю )
25 февраля 2014 14:24
kakshpek,
уровень вашего интеллекта отображен в вашем комменте, продолжайте писать, радуйте людей клоунством.

--------------------
25 февраля 2014 14:34
kakshpek,
Согласен полностью . Надоели персофаны Бенза .Уже его лучшим напом считают .Ну это же смех .
А так КАрим в этом году нормально играет . Не хорошо , не плохо .
25 февраля 2014 16:33
The True Ronaldo
это ты всех смешишь своими высказываниями про то что бензема лучший в мире ...
25 февраля 2014 17:17
Aristotle,
kakshpek,
пггггг, кое что бомбануло )

--------------------
25 февраля 2014 17:22
The True Ronaldo,
Во первых пои чем здесь Роналду? Я не говорил что он лучше чем Бенз, хотя это и так видно. Во вторых, никто не говорил что Бенз плохой игрок и он мало забывает. Насчет ложной девятки, Бенз играл чистого нападающего, и все мы знаем как он играл (хуже чем сейчас), по-моему, Бенз хороший игрок, но не более того.
25 февраля 2014 17:56
solemon,
И когда он играл чистого и провалился ?
Ой не надо "лучше" чем, тем что по 5-6 пенальти забил, без них у него 16-17 голов, а это все на больше чем у Бенза, тем что когда на поле полностью игнорирует партнеров лупя изо всех извращенных позиций неудобных даже для паса пока не забьет свой гол, без этого убей не даст пас на партнера ,даже если 1/2 финал ЛЧ и команда горит. Именно из за этого я никогда не буду уважать этого самовлюбленного нарцисса. Для меня лучше малочисленный голы и многочисленные г+п Бенза всяким Дортмундам в 1/2 ЛЧ, нежели хет-трики с пенальтей "великого" Хереам да тенерифам.
Не мечтайте о красивой командной игре пока "великий" будет играть и стабильно выходить в основе РМ.
Про Бенза я ясно выразился, но видимо этого не достаточно для многих, то большего и писать нету смысла.

--------------------
25 февраля 2014 18:12
Хорош всем базарить! Единственное что правда, Бензема будет полезней того же Агуэро, будь он у нас! Так что вместо того чтобы завидовать Кариму (особенно тебя касается, какашпек!) лучше бы радовались его прогрессу!!!
25 февраля 2014 20:49
The True Ronaldo[/
Комментарий полностью несопоставим с реальностью Роналду пришел и уровень игры в целом поднялся до него как было с президентом Кальдероном постоянно 1/8 вылетали, как Маур одно время даде Адебайора в аренду взял да Роналду себя любит но он настоящий профессионал если бы все относились бы к делу как он давно бы 11 кубок получили а так бегали у нас люди в атаке талантливые но ленивые и не всегда были в форме извините когото если обижу Игуаин Бензема Озил, любили теряются и не забивать в важных матчах, да посади сейчас береза на лавку в основе пусть бегает Хесе не чего не изменится это он в основе только благодаря Зидану, я не персо фан Роналду но про него так говорить нельзя, даже адекватные фаны Барсы его уважают, это человек очень трудо любимый а его так сказать понты - у каждого великого есть свой изъян, но в этом нет нечего зазорного.