Блог renegade: Роху Бланко не испортишь...

Когда: 17 июня 2010 / Комментариев: 4 / Автор: renegade
Испания проиграла. Нужно принять это, как свершившийся факт и признать две вещи. Во-первых, проиграть Испания должна была. Не Швейцарии, так кому-нибудь другому. Во-вторых, хорошо, что "Фурия Роха" проиграла именно Швейцарии и именно сейчас, когда все еще можно исправить. Огибая поток стрел, которые уже полетели в Висенте Дель Боске, хотелось бы сказать несколько слов о том, кого уже не вспоминают.

Блог renegade: Роху Бланко не испортишь...

Отсутствие Рауля в сборной удивляло много лет назад, на прошлом Евро - уже меньше, сейчас - воспринимается как данность. Нынешний состав одного из главных претендентов на "золото" ЮАР на треть состоит из игроков "Барселоны". Что могли дать Испании вышедшие вчера на поле футболисты, но не дали? Хави и Иньеста, поднимая головы, выглядели крайне растерянно: отдавать было совершенно некому. Вилья, конечно, двигался, но не настолько хорошо, чтобы вовремя открываться в свободные зоны. Что делал на поле Бускетс, до сих пор остается загадкой.

Отставим совершенно очевидные просчеты Дель Боске, и так все понятно. Лишний опорник, один нападающий - все это читалось невооруженным глазом. Вопрос немного в другом. Почему Капдевилья, которому 32, Капдевилья, который обозначал свое присутствие на левом фланге и не отметился сколько-нибудь полезными действиями, отыграл вчера от свистка до свистка? И почему Рауль (который, кстати, выглядел бы намного свежее тех же Хави, Иньесты и Вильи), не мог бы выйти на вторые 45?

Что мог дать Рауль Испании, но не дал? Во-первых, бесценный опыт. Согласен, что опытных игроков в сборной сейчас хватает. Но опыт Рауля - это опыт совершенно особенный. Именно такой игрок, как Рауль, должен был повести вчера Испанию вперед. Но Рауль остался дома, и такого игрока в составе не нашлось. Во-вторых, понимание игры и последний пас. Было заметно, что вчера Испании его, того самого последнего паса, не хватало. И поперечная (!) передача Вильи практически в ноги защитнику при выходе "два в два" - лишнее тому подтверждение.

Можно было ведь, дон Дель Боске. Хотя бы для того, чтобы он повел за собой команду в трудную минуту. Хотя бы для того, чтобы он помогал игрокам со скамейки. Хотя бы для того, чтобы он поднял над головой вожделенный, но недоступный до сих пор Кубок Мира. Он ведь достоин этого, как никто другой.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 июня 2010 08:21
Затронуло в душе, спасибо брат!!! Как же я люблю Рауля!

Ну а если честно ты конечно перегнул палку с Хави и Ко. Они конечно не СУПЕР лидеры, но СУПЕР игроки. И растерятся при виде игроков Швейцарии.
17 июня 2010 09:10
Вот спасибо за это сообщение!!! Просто +500%
Сказал всё, что у меня наболело. Я - болельщик сборной Испании, но не понимаю, как можно так не уважать великого футболиста, тем более, что он может оказаться полезнее на поле, чем пол-команды! Рауль - он же скромняга, он не лез бы на первые роли, если главной звездой Вилью сделали, даже номер свой уступал. В случае, когда всему миру очевидно, что Рауль нужен сборной, я думаю, что проявляется только личное отношение - Дель Боске просто мстит Раулю за то, что когда его убрали из Реала, Рауль промолчал и не ушёл вместе с Йерро в знак протеста.
Ещё раз спасибо!!!
21 июня 2010 16:59
Вся проблема Хави и Иниесты, таких расхваленных и очень уж прям супер игроков барсы,в том, что на поле не было Месси, этого маленького, но очень важного человека. Вот кого из игроков Барсы, я действительно уважаю, и чей стиль игры мне привлекателен. В Барсе все строится на нем, а не на Хави и Иниесте, конечно, я не хочу сказать, что они бездари, и совсем ничего не могут без Месси, определенно, каждые из этих двух игроков одни из лучшмх на своих позициях, но они очень серьезно привязалсись к Месси, что поднимая голову, они не находят кому отдать пас. А Вилья, при всем к нему уважении, не Месси, и не сможет сделать то, что сотворил бы аргентинец. И еще хотелось бы сказать, сборная Испании, это сборная Испании, а не Барса. Огромное просто количество игрков Барсы, для меня значит одно, то есть я понимаю логику теренра красной фурии - вот они, сыгранные талантливые игркоки Барсы, возьму их всех, и они мне принесут кубок ЧМ. И что в итоге? Хави и Иниеста потерялись без Месси, Пике и Пуйоль не такие уж и непроходимые... об этом можно говорить бесконечно, но проблемы, опеределенно есть, даже у сбороной испании, у которой на каждой практически позиции Барселонская супермегапупер звезда.
4 августа 2010 11:50
Бускетс ваще непонятно зачем вышел, он вместе с Пике портачили постоянно!!!