Интервью Мамаду Диарра

Когда: 23 июня 2010 / Комментариев: 17 / Автор: RioDinario
Интервью Мамаду Диарра

Мамаду Диарра сейчас находиться на отдыхе на острове Ибица, но всё же он нашёл время для того, чтобы, пообщаться с журналистом Marca...

Вопрос: Что Вы думаете о прибытии Моуринью в "Реал"?
Ответ: "Я сравниваю его с Капелло, потому что у них похожий менталитет, мне кажется, что Моуринью должен был прийти ещё год назад."

В.: Вы думаете, что он именно тот, кто нужен был "Реалу"?
О.: "Я не знаю, буду ли я играть в "Мадриде" в следующем сезоне, но мне кажется, что руководство сделало правильный выбор. Как я уже говорил, вместе с теми трансферами, которые были сделаны в прошлом межсезонье, нужно было ещё тогда приглашать Моуринью в Мадрид. Он неоднократно доказывал, что он победитель, и с таким составом он бы выиграть хотя бы один титул."

В.: Что Вы знаете о методах работы Моуринью?
О.: "Поскольку я общался с Эсьеном и Дрогба, я знаю, что Сеу Жозе очень часто общается с игроками, поэтому игроки всегда доверяют ему. Он всегда прогрессирует, как тренер, его уровень постоянно растёт, доказательство этому прошлый сезон. Он всегда готов предоставить игроку время на поле, и тогда твои дальнейшие появления в составе будут зависеть лишь от тебя."

В.: Этого не было в прошлом году?
О.: "Я не хочу никого критиковать, но в прошлом сезоне мы сидели на скамейке и точно знали, что у нас нет шанса появиться на поле, и это очень плохо. С самого начала нам дали понять, кто будет играть, а кто нет, независимо от поражений или побед. 4 года назад при Капелло, в команде была строжайшая дисциплина, он дал нам всем понять, что титулы выигрываются не с помощью красивого личика, а с помощью усердной работы. Мы все знали, что если будем играть недостаточно хорошо, то нас постигнет участь Бекхэма, Роналдо и Кассано, которых Дон Фабио посадил на скамейку, и даже когда Рауль находился вне своей оптимальной формы, он был запасным и ждал возможности доказать свою необходимость для команды."

В.: Чтобы "научить" играть Этоо на фланге нужно обладать огромной властью?
О.: "Я не удивился его игре там. Ключ к тому, чтобы переучить игрока состоит в том, чтобы вселить в него уверенность в его способностях. Честно говоря, в прошлом сезоне Пеллегрини подошёл ко мне и сказал, что я должен играть на левом фланге, я сказал "нет", потому что я не был к этому готов. Случай с Этоо совсем иной, потому что Моуринью подготовил его к этому ещё перед сезоном и они работали над этим аспектом игры."

В.: Вы выглядите уверенным в себе.
О.: "Я намерен сыграть свой лучший сезон в карьере, и если я хочу играть, то я должен много работать над своей формой."

В.: Играть в "Реал Мадриде"?
О.: "Надеюсь, так как мне очень хорошо в Мадриде. Но окончательное решение принимать тренеру и команде. Я приехал в столицу Испании с целью выиграть Лигу Чемпионов, но пока я не добился этого, я хочу оставаться здесь до тех пор пока не выиграю этот трофей. Я хочу, чтобы следующий год стал лучшим в моей карьере, но для этого мне нужно быть идеально физически и морально подготовленным."

В.: Моуринью любитель обороняться?
О.: "Футбольная тактика очень похожа на искусство ведения войны, перед тем, как бросаться в атаку нужно научиться правильно обороняться. Ты не можешь бросаться как сумасшедший на своего врага. В этом году нам забивали такие команды, как "Расинг", "Вальядолид", "Спортинг Хихон", "Тенерифе", "Херес" и "Малага". Мы много пропускали, как дома, так и на выезде."

В.: Вернётся ли "старый" Кака?
О.: "Конечно. В прошлом сезоне он не смог вовремя остановиться и отдохнуть. Ты можешь играть с мышечной травмой, лёгкой травмой колена, щиколотки, но не травмой лобковой кости. Это невозможно, потому что ты не сможешь играть больше, чем на 60% собственных возможностей. С другой стороны я понимаю, что "Мадрид" делал на него большую ставку и он не мог подвести команду. Он должен был остановиться как можно раньше, как это сделал Роналду. Кака играл с травмой по-крайней мере три недели. Я ему говорил, чтобы он остановился, но он не послушал меня."

В.: И почему он не послушался?
О.: "Дело в том, что в Мадриде на тебя оказывают сильное давление. Ты пришёл в команду, которая нуждается в титулах, и ты не осмеливаешься остановиться. Я пережил нечто похожее, и я знаю, что такое играть с травмой. При Капелло, я так пропитывался игрой, что не мог остановить и играл даже с болями в колене."

В.: Может он боялся разочаровать болельщиков?
О.: "Болельщики должны понимать, что мы тоже люди, способные на ошибки или получить травму. Мы иногда не выкладываемся на все 120%, потому что мы не машины. Никто из нас не совершенен."

В.: Кто будет лучшим в следующем году?
О.: "Я надеюсь, что Кака и Бензема. Я думаю, что Кариму не хватало тренера, который бы ему доверял, и который бы его мотивировал. Я видел Карима, когда ему было 15 лет, и он тренировался с первой командой "Лиона", у него очень хорошие манеры. К этому парню нужно найти правильный подход."

В.: Как Вы думаете, что решит Рауль?
О.: "Он сделал для "Мадрида" столько, что он может принять абсолютно любое решение. Я думаю, что он останется."

В.: А Гути?
О.: "Гути - это явление на поле и вне его (смеётся). Я очень люблю его, у него огромное сердце. Мы никогда не говорили с ним о его будущем. Гути такой человек, который в один день говорит одно, а в другой другое.
С менталитетом Рауля, и мужеством Рууда Вае Нистелроя, у него дома бы стояли три Золотых Мяча, он был бы таким, как Зидан. Жаль, но он играет всего на 30% своих возможностей."

В.: Возвращаясь в прошлый год: вы считаете, что Диарра мог бы сделать больше?
О.: "Я играл по матчу каждые шесть недель, и никто не может ответить на Ваш вопрос. Пеллегрини использовал 13 игроков, а остальные не в счёт. Первая замена - Рауль, потом Бензема или Гранеро, вот и всё... Дудек, Метц, Ласс, Дренте, Гути иногда, а я не чувствовал себя важной частью команды. Он почти не говорил со мной, не говорил, что мне нужно сделать, и он не показывал того, что я мог бы быть важным игроком, но это уже в прошлом."

В.: Состав мог конкурировать с другими сильнейшими командами Европы?
О.: "Если Вы посмотрите скамейку запасных "Челси", "Милана", "Баврии", "Барселоны", то Вы увидите, что запасные этих команд сыграли больше минут, чем "Реала". Больше всего минут из наших запасных сыграл Рауль, а меньше всего Дудек. У других команд скамейка была лучше, лишь потому, что они были готовы её использовать. В прошлом году я часто ощущал себя игроком "Реал Бамако"."

В.: Вы хотите вернуться после отпуска именно в "Мадрид"?
О.: "Я не знаю, я готов ко всему, если мне позвонят из Мадрида, и скажут, что есть команда, которая заинтересована в моих услугах, то я приму предложение. Перед уходом в "Реал" я два раза разговаривал с Фергюсоном, и был почти игроком "Манчестера", но в конце концов "Реал" выиграл борьбу за меня."

В.: Чего Вы ждёте от Чемпионата Мира сейчас?
О.: "Я думаю, что мы ещё увидим сюрпризы, но Бразилия, Испания, Аргентина и Германия главные претенденты на попадание в полуфинал."

В.: Что Вы думаете о сборной Испании?
О.: "Испания - фаворит, но это нужно доказывать на футбольном поле. Я думаю, что такие команды, как Чили, Мексика и Уругвай могут преподнести сюрприз."

В.: Какое главное оружие "Красной Фурии"?
О.: "Торрес. Для меня это лучший нападающий. У него стиль игры, который подойдёт любой команде. Я думаю, что в матче против Швейцарии Висенте Дель Боске должен был дать ему больше игрового времени."

RioDinario, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 июня 2010 23:21
да....обосрал он пелегрине конкретно
24 июня 2010 00:02
`` Пеллегрини использовал 13 игроков, а остальные не в счёт ``
`` В прошлом году я часто ощущал себя игроком "Реал Бамако" ``

что тут можно еще добавить - это одна из наших главных проблем на протяжении нескольких лет!!!(((
24 июня 2010 00:13
Он еще забыл сказать что нам забивал знаменитый Алькоркон!
24 июня 2010 00:25
RioDinario, спасибо!!! очень интересное вью! все по делу сказал! ответил всем сторонникам Пеле что он был никаким!!! надеюсь его оставят в команде!!! настоящий Мужик!!!

Цитата: beks
да....обосрал он пелегрине конкретно
я бы не сказал! он просто все сказал открыто как и было весь сезон! и я с ним полностью согласен!!!

--------------------
24 июня 2010 00:31
Всегда уважал Мамаду! Надеюсь он останется... recourse

P.S RioDinario, огромное спасибо за перевод!

--------------------
24 июня 2010 00:37
правду говорит! winked
24 июня 2010 01:16
"Гути - это явление на поле и вне его (смеётся). Я очень люблю его, у него огромное сердце. Мы никогда не говорили с ним о его будущем. Гути такой человек, который в один день говорит одно, а в другой другое.
С менталитетом Рауля, и мужеством Рууда Вае Нистелроя, у него дома бы стояли три Золотых Мяча, он был бы таким, как Зидан. Жаль, но он играет всего на 30% своих возможностей."
Чистая правда))))
24 июня 2010 10:05
отличное интервью, все правильно сказано)
хорошее место он себе для отдыха выбрал)))))
24 июня 2010 10:49
Цитата: I LOVE REAL
забыл сказать что нам забивал знаменитый Алькоркон!

+100
а Пел - тряпкой был, тряпкой и остался...
Мамаду нужно оставить!

--------------------
24 июня 2010 11:10
Мамаду мне всегда нравился. А после интервью я зауважал его. А он умный человек и настоящий мужчина. Он же лучший опорник в мире. Я имею ввиду чистых опорников, не таких как Хаби.
24 июня 2010 12:07
Более открытого, хорошего инвью не читал уже очень давно...
24 июня 2010 14:38
А Херес и Расинг нам не забивали))))

--------------------
24 июня 2010 15:23
мужик,зауважал аж его..
всё по делу говорит,оставайся!!!!!!!!!
24 июня 2010 16:37
Большой Респект тебе Мамаду!! Для тактики Маура он реально впишется! остовайся!
24 июня 2010 17:11
про ГУТИ 100% согласен, кстати а он к нам откуда перешел
24 июня 2010 17:39
Самый мною уважаемый футболист
24 июня 2010 17:46
Цитата: Kazakh
кстати а он к нам откуда перешел

с Лиона
Если по правде сказать это он виноват в первом голе в матче с Лионом на Жерлане... recourse Но это уже в прошлом.......

--------------------