Гути: "Моуринью даёт плохой сигнал для воспитанников"

Когда: 27 октября 2012 / Комментариев: 9 / Автор: Marcelinho
Гути: "Моуринью даёт плохой сигнал для воспитанников"

Интервью легенды мадридского "Реала" для сайта EFE...

Сейчас "Мадрид" находится в одном поражении от показателя поражений за весь прошлый сезон. Что на Ваш взгляд не удаётся команде?
Сказать по правде, я был неприятно удивлён последней игрой команды. "Реал Мадрид" играл не так, как нужно играть в Лиге Чемпионов. Безусловно, нужно учитывать множество факторов, к примеру, большое количество игроков практически не отдыхало прошедшим летом из-за Евро, но не стоит забывать и о прекрасной игре "Боруссии", которая максимально осложнила жизнь "Мадриду". Физическое состояние игроков хуже, чем это было в прошлом году. Поэтому в каждой игре у команды возникают сложности.

Можем ли мы сказать, что Моуринью правильно сделал, не доверившись кантере?
В конце концов только тренеру решать, что делать. Тем не менее, Моуринью даёт воспитанникам клуба неверный сигнал. 2 латераля травмированы, и можно дать шанс игроку кантеры, чтобы он постарался помочь команде. Но, этого не происходит. Не вижу здесь ничего хорошего, но, в конце концов, всё решает Моуринью.

На секунду представим, что Вы стали тренером "Мадрида". Доверили бы Вы место на левом краю защиты Эссьену?
Майкл - тот футболист, который будет выкладываться на все 100% на любой позиции, и Моуринью знает это. Я снимаю шляпу перед Эссьеном, потому что в плохой для команды период он встал на позицию, которую никто не может закрыть, которая непривычна и незнакома для него. Это было решение тренера. Майкл делает то, что может в данной ситуации.

На сегодняшний момент сложилась такая ситуация, что игрокам кантеры практически невозможно повторить путь Рауля, Гути или Касильяса.
Воспитанники стали активно привлекаться в первую команду тогда, когда ей руководил Хорхе Вальдано. Он верил в кантеру. Если тренер не верит в молодых футболистов, очень сложно что-либо сделать. Случалось такое, что прекрасные футболисты покидали команду прямо из "Кастильи". Например, Хуан Мата, который сейчас выступает за "Челси". Это прямое свидетельство тому, что своим воспитанникам нужно доверять.

Вас не злит факт того, что такие воспитанники клуба, как Мата, Негредо, Борха Валеро и Сольдадо не получили своего шанса?
Скорее не злит, а заставляет грустить. Такая команда, как "Реал Мадрид", должна иметь большую репутацию, чтобы привлекать в свои ряды великих игроков, но кроме этого, нужно иметь репутацию клуба, который доверяет своим воспитанникам. Испанизация команды понравилась бы многим, в том числе и мне, потому что я - воспитанник и болельщик клуба, и такие как я могут проще и быстрее вписаться в команду.

Рауль Альбиоль высказал предположение, что против Икер Касильяса существует заговор, чтобы он не выиграл "Золотой мяч". Вы согласны с этим?
Нет, я так не думаю, но я понимаю, почему Рауль это сказал. Икер выиграл всё в составе клуба и сборной, он постоянно выручает как "Мадрид", так и сборную Испании. Всё, что мы можем сделать, это организовать крупнейшие проводы Икеру, когда он закончит карьеру.

Касильяс заслуживает "Золотого мяча"?
Конечно! Достаточно просто посмотреть на историю его невероятной карьеры. Обычно этот приз вручают тем, кто забивает много голов, кто организует привлекательный футбол. Вратари рассматриваются совсем иначе.

Вы бы подписали контракт с Фалькао для "Мадрида"?
Да, я бы заключил с ним контракт. Всегда говорил, что лучшие игроки должны играть в "Мадриде". Фалькао - один из лучших. Если он решит перейти в "Мадрид", уверен, он забьёт ещё больше голов, потому что он форвард, который всегда хочет забивать и побеждать.

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Гути интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 октября 2012 17:06
пара ошибок есть,исправьте.
27 октября 2012 17:35
Во многом согласен.
27 октября 2012 17:39
Во многом прав. На счет Эсьена в том числе, играл не на своей позиции, в винить в плохой игре, как то неправильно
27 октября 2012 19:17
этому позорнику вообще молчать надо
28 октября 2012 00:41
Rich_MADRID,
I s ceqo vzal cto on pozornik?
28 октября 2012 09:46
да надо давать шанс Кантере!нужно в следующем матче сделать баннер "Мы хотим-Кантеру!" может это поможет)

--------------------
28 октября 2012 13:41
так прям рассуждает, как-будто он опытный тренер
28 октября 2012 15:45
этот ''позорник'' является воспитанником и живой легендой Мадридского Реала.
Молодчина Гути, хороший вью дал)

--------------------
5 августа 2013 23:53
а он кто такой?