С. Рамос: "Золотой мяч" должен получить либо Касильяс, либо Роналду"

Когда: 5 августа 2012 / Комментариев: 18 / Автор: Marcelinho
С. Рамос: "Золотой мяч" должен получить либо Касильяс, либо Роналду"

Пресс-конференция вице-капитана "Мадрида"...

"Футболист всегда должен быть амбициозным и он должен стремиться выигрывать титулы каждый год. Мы проделали большую работу в прошлом году, и теперь наша задача состоит в том, чтобы защитить чемпионский титул. И в этом "Мадриду" никто не поможет лучше, чем Жозе Моуринью, который знает команду изнутри и он способен добиваться от каждого игрока полной отдачи".

"Чем больше проходит времени, тем больше растёт человек, как в личном, так и на профессиональном уровне. С каждой тренировкой мы понимаем друг друга лучше и лучше, и в команде царит большая уверенность благодаря работе тренера. В мире есть всего несколько команд, которые могут проводить свои контратаки также хорошо, как делает это "Мадрид". Мы улучшили уровень командной игры, как в атаке, так и в защите".

"Я ещё не выигрывал Лигу Чемпионов, но у меня есть хорошие предчувствия на предстоящий сезон. Я переживаю один из лучших периодов своей личной и профессиональной жизни. Я хочу, чтобы этот период продолжался как можно дольше, и я хочу выигрывать титулы. В футболе нельзя жить прошлыми заслугами. Ла Лига начнётся для нас с цифрой 0 в графе очки. И мы довольны этим, поскольку мы готовы к защите своего титула. У меня есть незаконченное дело с Лигой Чемпионов, и мы должны упорно трудиться, чтобы пробиться в финал. Я мечтаю о том, чтобы испытать чувства, которые испытывает футболист после победы в Лиге Чемпионов".

"Перед каждым сезоном для меня поставлены непростые задачи. Никто и никогда не знает, на какой позиции я буду играть перед той или иной игрой. Я уверен в себе, когда играю в центре обороны, но мне нравится играть на правом фланге защиты. Если мне нужно будет вернутся на позицию латераля, я без проблем это сделаю, потому что у меня хорошие воспоминания об игре на правом краю обороны".

"Мне сложно сказать что-либо о победителе "Золотого мяча", потому что не существует чётких критериев в выборе победителя. Считаю, что будет справедливо, если данную награду получит защитник или вратарь. Ну как я могу не наградить Касильяса "Золотым мячом"? Всего лишь один вратарь становился обладателем этого приза, и я бы хотел, чтобы эту награду получил Икер, потому что на него всегда можно рассчитывать как на отличного вратаря и капитана. Он лучший в мире. Но в то же время как я могу не дать эту награда Роналду? Нет другого футболиста в мире, который своим присутствием на поле обеспечивает своей команде колоссальное преимущество".

"Я не заметил чего-то необычного в поведении Кака. Он партнёр и друг, который был членом нашей команды в течении долгого времени. Я не думаю, что у него есть какие-то сомнения относительно своего будущего. Он является профессионалом, Кака доказывает это на каждой тренировке. Он отличный футболист. Мы все любим и поддерживаем его".

"Наша команда практически укомплектована. Мы никого не купили, но мы готовы ко всему. У нас великолепный коллектив, с удивительными футболистами в составе, возможно, к нам присоединятся ещё один или два игрока. Им будет легко адаптироваться у нас. Есть футболисты, чей футбол мне очень нравится и Модрич один из них. Но сейчас он играет за другую команду, поэтому мне нечего добавить. Если он перейдёт к нам, он сможет привнести что-нибудь в игру "Мадрида".

"Слишком рано говорить о матча против "Барселоны" за Суперкубок Испании. В последние несколько лет "блауграна" стремится завоёвывать все титулы, как и мы, но сейчас я сосредоточен только на своей команде".

"Был на отдыхе несколько недель, поэтому не слышал слов президента "Барселоны" о том, что прошедший сезон Ла Лиги был странным. Если бы я должен был описать прошедший чемпионат для "Мадрида", то я назвал бы его захватывающим и невероятным, поскольку мы забили большое количество голов, заработали 100 очков, и в течении всего турнира мы были главными претендентами на победу. Не думаю, что президент "Барселоны" имел ввиду что-то плохое под словом "странный", поскольку у него нет поводов подозревать что-то плохое".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Серхио Рамос интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 августа 2012 14:32
Однозначно что Casillas!
5 августа 2012 14:35
Касильяс. Давно уже не получали ЗМ игроки оборонительного плана и в особенности вратари. Икер заслуживает больше всех этой награды в 2012 году.

--------------------
5 августа 2012 14:39
Золотой мяч опять получит парень из Барселоны , не хотелось бы , но наверно так и будет. Он же любимчик уефа
5 августа 2012 14:52
Красавчик Рамос.
5 августа 2012 15:13
Серёга прав.
5 августа 2012 15:14
Рамос молодчик, все четко сказал. Золотой мяч больше всех заслужил Икер, потом Роналду.
5 августа 2012 15:39
Я хочу чтобы золотой матч выйграл Касильяс! Он выйграл практиески всё в своей карьере ,кроме золотого мяча.Он его заслужил!
5 августа 2012 15:47
Casilllllllllllllassssssssssssssssssssssssssssssssssssss love love love
5 августа 2012 16:49
Серхио все правильно говорит, молодец!

--------------------
5 августа 2012 17:41
А я думаю, что заслужил мяч Ронни. Касильяс играет в таком клубе и сборной, где ему предоставляется мало возможности проявить свое мастерство (хотя считаю, что он лучший вратарь в мире) но Ронни в минувшем сезоне постарался. Бронза на ЧЕ (забивал в важнейших матчах, хотя в начале ему не везло), забитые голы на Камп Ноу, обеспечивщие чемпионство нашему любимому клубу и те самые 46 мяча. И сколько еще нужно для ЗМ?
5 августа 2012 17:58
Цитата: Salta
А я думаю, что заслужил мяч Ронни. Касильяс играет в таком клубе и сборной, где ему предоставляется мало возможности проявить свое мастерство (хотя считаю, что он лучший вратарь в мире) но Ронни в минувшем сезоне постарался. Бронза на ЧЕ (забивал в важнейших матчах, хотя в начале ему не везло), забитые голы на Камп Ноу, обеспечивщие чемпионство нашему любимому клубу и те самые 46 мяча. И сколько еще нужно для ЗМ?

Невероятно спорный пост. Рон играет в том же клубе, что и Кас. И если ты говоришь, что вратарю в такой команде не нужно много работать, то форварду в такой команде получается только ногу нужно подставлять в чужие ворота. Так?! 46 голов - хорошая помощь клубу, но чего только стоит один сэйв Касильяса от Хави в матче на "Камп Ноу". Сэйвы против "Севильи" и других клубов вообще не вспоминаю.

Именно Икер вытащил испанцев из группы своим спасением после удара Ракитича. Серия пенальти с португальцами, 2 сэйва от Ди Натале в финале, 13 лет стабильной игры, 4 раза подряд лучший вратарь планеты и в целом все человеческие качества Икера. И сколько ещё нужно для ЗМ?

Оба заслужили!

P.S.

Say no to Gloryhunters!

--------------------
5 августа 2012 18:14
Очень сильно люблю Рамоса,конечно в футбольном плане)и мне каж. Что лучше будет если он будет в центре обороны,и он грамотно сказал,не обидел ни Каса ни Рона,а мое мнение должен получить мячик Рони,так как он заслужил,ну и Кас безусловно заслужил,но...Вообщем я за то чтобы Рон получил
5 августа 2012 18:16
И ещё разочек: Say no to Gloryhunters!

--------------------
5 августа 2012 18:56
kirill9318,
не практически все,а все,что на клубном уровне,что на уровне сборных
5 августа 2012 21:46
Marcelinho,
ты прав, оба заслужили, я буду рад, если получит наш вратарь, но мое личное предпочтение это Ронни. Главное, чтобы получили игроки Мадрида, а не Каталонии
6 августа 2012 01:18
думаю должен получить зм Касильяс
6 августа 2012 06:53
Кас вперёд
6 августа 2013 00:06
либо ты Рамос