Моуринью: "Мне очень нравится играть на "Сан-Мамес"

Когда: 1 мая 2012 / Комментариев: 18 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Мне очень нравится играть на "Сан-Мамес"

Первая за долгое время пресс-конференция Жозе Моуринью перед матчем чемпионата...

"Мне нравится играть в Бильбао. Болельщики на стадионе страстно любят футбол и горячо поддерживают свою команду. Они оказывают давление на соперника. Люди, любящие футбол, и атмосферу большой игры, любят играть на "Сан-Мамес", и моя команда из таких. Недавно мы провели серию игр на таких стадионах; "Камп Ноу", "Висенте Кальдерон" и "Рейно де Наварра". "Атлетик" играет очень хорошо, но и мы тоже. Мы постараемся выиграть, чтобы стать чемпионами, но противник будет делать всё возможное, чтобы победить нас и помешать получить чемпионство на их стадионе".

"Главные игроки "Атлетика" отдыхали в предыдущих играх чемпионата, и они считают, что завтрашняя игра очень важна. Не сможет сыграть Ди Мария, так как у него перебор жёлтых карточек, но это нормально, потому что в конце сезона большое количество предупреждений естественно. "Атлетик" - солидная команда, с квалифицированными игроками в составе".

"Команда ещё не стала чемпионом, поэтому слова о том, что я выиграл 3 главных чемпионата Европы, всё ещё гипотетические. Мы понимаем, что близки к титулу и что завтра, или в субботу, или в следующем туре, мы станем чемпионами. Мы уверены в себе, и мы устроим большое празднование, когда выиграем чемпионство. Не думаю, что это будет мой последний титул чемпиона Ла Лиги, и я думаю, что у нас будет возможность отпраздновать другие победы в будущем, но одна из моих целей действительно состояла в том, чтобы выиграть 3 главных европейских чемпионата. Я буду очень счастлив, если это произойдёт, и я уверен, что это произойдёт".

"Моя команда хочет не бить рекорды, а выигрывать турниры, тем более такие важные, как Примеры, в которой 3 года подряд победителем был наш самый главный соперник. Мы хотим выиграть этот титул, бить рекорды - всегда интересно, и это показывает величие команды, но титул чемпиона - главная цель! В конце прошлого сезона мы могли позволить себе сосредоточиться на рекордах, потому что в последних трёх играх прошлого сезона, мы не могли стать чемпионами. Но всегда, когда у команды есть цель, футболисты должны делать её приоритетнее всего остального".

"Информация о том, что Зидан покидает клуб - ложь! У нашего клуба такая политика, по которой мы не реагируем на ложные сообщения. Мы все несём ответственность за успехи в течении сезона; все внесли свой вклад в команду, будь то игроки или тренерский штаб. Все пытаются делать то, что они могут дать команде. Как главный тренер команды, со всей властью, которую даёт мне эта должность я говорю, что рад работать с теми людьми, с которыми работаю, и я благодарю всех их за вклад, который они вносят. Хочу сказать, что я переходил в "Реал Мадрид" со своей семьёй из четырёх человек, и теперь, в моей футбольной семье 5 человек, потому что Айтор Каранка стал её неотъемлемой частью. Будущее Айтора после моего ухода из "Мадрида" очень простое; он должен остаться здесь, если захочет, потому что "Реал Мадрид" - его дом, но если он не останется, то он будет продолжать работу со мной".

"Должны выиграть чемпионат, потому что, если мы не сделаем это, то мы продублируем тот сезон, в котором были близки к этому. Титул чемпионов позволит нам сказать, что мы провели большой сезон, и он будет иметь большую ценность, потому что мы превзойдём "Барселону", команду, которую люди считают достойной и заслуживающей большой похвалы. У нашей команды есть большой простор для улучшения, потому что у нас молодой коллектив, и у нас будет достаточно времени, чтобы подготовиться к следующему сезону и стать ещё лучше".

"Главная цель для Криштиану Роналду - стать чемпионом Испании, а его вторая цель - выиграть "Золотой мяч". В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром Европы, но не выиграл этот титул, но сейчас он близок к победе в большом турнире. Нельзя выиграть "Золотой мяч", если не выигрываешь чемпионат или Лигу Чемпионов. Не думаю, что в "Челси" или "Баварии" есть игроки достойнее этого титула, чем Роналду, поэтому я думаю, что Роналду станет обладателем "Золотого мяча", если он станет победителем Ла Лиги".

"Гвардиола решил уйти из "Барселоны". Когда тренеров увольняют со своих постов, они заслуживают похвалы и уважения. Гвардиола принял решение уйти, и он лучше всех знает, что сделает его более счастливым. Самое главное - он доволен своим решением. Я тренирую на протяжении 12 лет, и я буду очень скучать по футболу с июня, когда у нас будет перерыв. Желаю Гвардиоле наслаждения своим временем, потому что это - самая важная вещь в мире. Моё решение продолжить работу в мадридском "Реале" не исходит от того, кто тренирует соперников. Это был вызов для меня, когда я приехал сюда, "Реал Мадрид" и "Барселона" идут своими, разными путями. Полагаю, что у "Барселоны" способные руководители, которые полагают, что Виланова - идеальная замена Гвардиоле, и мы уважаем их решение. Он будет нашим соперником в следующем розыгрыше Ла Лиги. Мы не можем пожелать ему удачи, потому что он главный соперник мадридского "Реала".


Marcelinho, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 мая 2012 00:07
он прервал обет молчания? )

--------------------
2 мая 2012 00:16
Remember Jose Mourinho The Special One! We believe in you!!!!
2 мая 2012 00:19
У моура столько слов было))
2 мая 2012 00:31
Да он просто номер 1
2 мая 2012 00:40
Класные у него прес-конференции) Я уже заскучал за ними.
2 мая 2012 00:40
Ждал эту пресс-конференцию, чтобы про Игу узнать что-то новое, а про него ни слова... печально это всё
2 мая 2012 00:51
R. de la Red
Почему ни слова?! Читай:
Цитата: Моуринью
У нашего клуба такая политика, по которой мы не реагируем на ложные сообщения.

Всё гуд будет fellow

--------------------
2 мая 2012 00:58
Marcelinho
Хотелось бы в это верить) Через сутки будет ясно всё, думаю.
Надеюсь, что Игу будет в основе и все эти слухи окажутся ложью)
2 мая 2012 01:20
Читаю и берут меня сомнения.Что в этой жизни лучше : победы или принципы.Да, Реал станет чемпионом и мы будем радоваться.Но клубом руководит очень талантливый человек - у которого нет принципов. Главное победа. И не важно как, главное победа. Но мне это не нравиться.Зидан ударил матераци - потому что у него есть принципы.Маур бы не ударил. Может я и ошибаюсь. Не ругайте меня.
2 мая 2012 01:34
Токой полноценный перевод нигде не найдешь-молодец Зураб.
2 мая 2012 01:52
не понятно, Моур не мужик, слово не держит? xD
2 мая 2012 02:20
''Роналду станет обладателем
"Золотого мяча", если он станет
победителем Ла Лиги" молодец Маур, Маур лучший, отличная пресс-конференция.

masis,
да согласен ни где не найдешь, потому что Зураб самый лучший админ на свете)))

--------------------
2 мая 2012 07:28
masis
Спасибо)
Цитата: ZHantore
Зураб самый лучший админ на свете)))

)))

--------------------
2 мая 2012 10:41
Очень содержательное интервью! А то что не сдержал слово и дал интервью-с моей точки зрения правильно! Конец сезона и надо активизироваться!
2 мая 2012 11:27
Мы не можем пожелать ему удачи, потому что он главный соперник мадридского "Реала".
---
вот молодец , в конце показал что это именно МОур:) А тот стремный жополиз Трололола еще б и удачи пожелал Реалу в конце, типа без нее гномов не обигратЬ:)))

marcelo12,
так уже ж как бы конец чемпионата, он а это намикает - сегодня все закончится:))
2 мая 2012 13:11
Грамотное Интервью!
2 мая 2012 19:49
Причём тут ла лига и золотой мяч.Золотой мяч как мне кажется дадут тому игроку который ярче всех сыграет на евро и в лиги чемпионов.Поэтому Роналду будет сложно взять золотой мяч.
2 мая 2012 20:24
Спс Марселинье ! Очень грамотна!