Моуринью: "Я хочу выиграть Лигу Чемпионов с этими игроками"

Когда: 26 апреля 2012 / Комментариев: 46 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Я хочу выиграть Лигу Чемпионов с этими игроками"

Главный тренер "сливочных" о вылете команды из Лиги Чемпионов...

"Думаю, что любой команде будет сложно выходить в полуфинал ЛЧ 2 года подряд, и это также трудно для тренера, чтобы достигнуть этой стадии 6 раз за последние 8 лет. Считаю, что по итогам двух сложнейших матчей, мы заслуживали победы. Ещё более трудно становится играть такие матчи, когда твоя команда ведёт борьбу за чемпионство в национальном первенстве. Вспоминаю, как в полуфинале я и "Челси" проиграли "Ливерпулю". Они играли против "Фулхэма" и выпустили резервный состав на тот матч, тогда как мы использовали все ресурсы для своей игры в чемпионате".

"Это - наша вина, потому что мы использовали бы ротацию более активно в чемпионате, если бы не боролись за чемпионство. Мои подопечные показали фантастический спектакль. Трудно ликвидировать счёт 1:2. Футболисты понимали, что они не имеют права на ошибку, и что давление на них было очень высоким. Игроки были физически истощены во время серии послематчевых пенальти. В совокупности, обе команды не забили 5 ударов с пенальти. Люди, нереализовавшие пенальти, имеют характер и они не эгоисты. Они делают всё возможное для команды. Я горжусь своими футболистами".

"Все совершают ошибки. Люди со сверхспособностями существуют только в кино. Вышедшие на поле люди являются лучшими в своём деле, но люди критикуют их когда они не забивают. Эти критики напоминают людей, которые поднимаются высоко вверх по лестнице, и сами нуждаются в лифте. Мои футболисты бегали как животные, не обращая внимания на давление и они вышли на финишную прямую, но чего вы ждёте от них? Они играли на пределе своих сил. Я здесь не для того, чтобы оправдываться, тем более оправдывать нашего соперника. Команды, завоёвывающие 2 или 3 титула за сезон добиваются невероятных результатов, но также очень трудно выйти 2 раза подряд в полуфинал самого престижного турнира в Европе".

"Финал будет разыгран между 6-й командой Премьер-Лиги и 2-й командой Бунедслиги. Они использовали резервные составы в прошедшие выходные в матчах своих чемпионатов, тогда как "Реал Мадрид" и "Барселона" в очной встрече выпустили лучших игроков на самый важный матч года в чемпионате. В Италии меня послушали, когда я сказал, что календарь чемпионата должен быть максимально упрощён для команд-участниц Лиги Чемпионов, и это сделало меня счастливым. Я не обладаю большой силой или уважением от руководителей футбола здесь, в Испании. Мы начали самый сложный отрезок в сезоне с календарём, который гласил 2 игры за одну неделю. Именно это повлияло на результаты двух полуфинальных матчей Лиги Чемпионов. "Бавария" победила, поскольку удача была на её стороне".

"Команда гордится собой. Футболисты знают, что им не о чем жалеть. Я сказал им идти к своим жёнам и подругам, а не прятаться, потому что им нечего стыдиться. Абсолютно точно, я ещё раз попробую выиграть Лигу Чемпионов с мадридским "Реалом". Я хочу выиграть этот кубок с этими игроками. Для клуба и его представителей было важно выиграть Кубок Короля в прошлом году. От чемпионства Испании нас отделяют 6 очков, и будет просто отлично завоевать их. Эта команда будет иметь большие возможности для самосовершенствования, также как и весь клуб. Мы должны адаптироваться ко времени. Если руководство считает, что под моим началом команда может побеждать, и игроки считают также, то я чувствую, что останусь".

"Больше давления я ощущаю не от того, что мы вылетели из ЛЧ, а от того, что на моих игроков будет оказываться огромное давление. Я всегда радовался успехам других больше, чем своим, и я больше расстраиваюсь за чужие неудачи, нежели за свои. Вот почему мне так больно. Эти ребята провели колоссальную работу. Впереди нас ждут 4 матча Ла Лиги, и нам нужно взять 6 очков, мы будем играть так, как играли до сих пор. Мы упорно трудились и боролись, и в итоге мы сможем назвать сезон удачным, если выиграем чемпионский титул. Игроки чувствуют, что они сделали хорошую работу. Мы вернёмся в Лигу Чемпионов в следующем году, чтобы бороться за победу в этом турнире".

"Последняя игра в текущей Лиге Чемпионов будет очень хорошей, и я бы хотел, чтобы победил "Челси", но я также испытываю большое уважение к "Баварии". "Челси" провёл вчера героический матч, и я знаю, что некоторые люди в футболе считают себя королями и поэтому имеют право критиковать "Челси" или победу "Интера" двухгодичной давности. Я знаю, что "аристократы" сражались как герои. "Челси" заслужил выхода в финал и там их ждёт "Бавария".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 апреля 2012 08:55
Видимо Моу решил точно остаться еще на один сезон))это очень хорошо для нашей команды)Он от своего не отступит,он Победитель,Особенный) bully
26 апреля 2012 08:55
постарайся Жозе постарайся выиграть этот трофей в следующем сезоне

--------------------
26 апреля 2012 08:59
Реал в сложившихся условиях сделал все возможное! Немцы были как всегда железобетонные. А Реал уставший морально и физически. Были моменты когда пожадничали Бензема и Роналду. Показался странным выбор пенальтистов. Каса жалко таких два пендаля отбил. В общем Реал оказался неготов к серии пенальти. Но ничего Маур остается. В следующей

В следующем году будет новый поход за Лигой!
26 апреля 2012 08:59
Моур ты супер но лотерии дать только форвардам и полузащитникам а не защитникам.
26 апреля 2012 09:01
Финал Челси-Бавария наверное самый тупой за последние 6-7 лет.
26 апреля 2012 09:03
Мы рады что ты с нами!

--------------------
26 апреля 2012 09:20
rustamjon
форвард защитник это не важно. Тренир подходит игроку и спросить готовь ли он. А Рамос наш несамнени лидер, он не мог не пробыть. Мне очень жаль что имено он не смог пробить. А у Рона первый промах и какой момент. Ну он забыл в игре это не оправдание.
26 апреля 2012 09:35
Моуриньо к тебе никаких вопросов, ты лучший!
26 апреля 2012 09:41
Очень жаль,что Моуриньо остаётся
26 апреля 2012 10:10
Да, ротация сыграла свою роль, Игроки Баварии отдохнувши неделю, а наши игроки три дня, это сыграло мне кажется свою роль...
Но и удача конечно, отвернулась от нас
26 апреля 2012 10:17
Ну вот, я выспался и смотрю на всё оптимистичнее. По сути, никто не победил и не проиграл в этом матче, ни в основное, ни в дополнительное время. Для их и нашего самолюбия было бы большим ударом, если бы Реал проиграл в основное или дополнительное время. А так нормально, Реал при куда более впечатляющих нагрузках имеет ничью с возможным будущим Ушастодержателем. Так что никто не сильнее и не слабее. Равные силы.
Единственный упрёк - зачем было доводить до серии пенальти - несправедлив, так как ребятам был крайне тяжело физически, причём не только нашим, но и Баварии. А так ребята и тренер молодцы, первый тайм получился выдающимся и куда более ярким, чем матч Барса-Челси. Установку атакующие игроки выполнили почти на сто процентов, жаль, что центр защиты барахлил в начале.
26 апреля 2012 10:21
Моуриньо лучший
26 апреля 2012 10:33
Цитата: PoliREAL
Финал Челси-Бавария наверное самый тупой за последние 6-7 лет.


в финал попали достойные команды! если кого-то и винить, то только себя.

Цитата: ispanez
Очень жаль,что Моуриньо остаётся


ок, а к то если не он?ток не смешить венгером)))

--------------------
26 апреля 2012 10:41
Цитата: El_Comodin
Очень жаль,что Моуриньо остаётся

ок, а к то если не он?ток не смешить венгером)))


Дель Боске того же вернуть,Капелло, Лёва,если согласится(хотя он вроде сказал,что он даже о проявленном интересе не слышал).
Моё мнение,вчера проиграла не команда,ни Роналду,ни Кака,ни Рамос-вчера проиграл Моуриньо.Все поражения по одной схеме-забиваем-и в оборону.Центра поля нет вообще,только контратаки.С Барсой отскочили-Бавария наказала.Или вы считаете,что если бы Реал играл хотя бы первый тайм с прессингом мы не решили бы всё в основное время?Блин,обидно хоть плачь!!!!
26 апреля 2012 10:54
El_Comodin,
Я не говорю что команды недостойны , просто будут играть практично дубли.
26 апреля 2012 11:02
Цитата: PoliREAL
El_Comodin,
Я не говорю что команды недостойны , просто будут играть практично дубли.


Ну Челси то ладно,их колбасит в этом году по всякому,но Бавария то в отличной форме,да и свой чемпионат только недавно упустили
26 апреля 2012 11:14
ispanez,
Ну да.Если будут играть как с Реалом то у Челси шансов мало.Кстати Хайнкес можеть выиграть Лч с двома разными командами.Твою ж мать как мне херово(
26 апреля 2012 11:15
Вперед Реал к победу !

--------------------
26 апреля 2012 11:20
полуфиналы лиги чемпионов показали что нет никакого бога(касательно футбола) и никакого особенного есть только всевышний Аллах! Мы все люди и мы все равны! Не надо считать себя особенным и не надо называть кого то богом даже если это футбола касается вот это нам дали ясно понять...у всех бывает радость и горе...так что не стоит на этом останавливаться нужно просто и дальше трудится...терпение и труд все перетрут! Я горжусь нашей командой она одна из лучших в мире а не середнячек какого то чемпионата! Верьте и поддерживайте команду! HАLА МАDRID!
26 апреля 2012 11:22
Velikii chelovek!!! Slova nastoyashego muzhchiny!!! Mour respect!!!
26 апреля 2012 11:27
ispanez,
oni je lyudi a ne roboti kotoriy rabotaet kruglosuto4no. Oni prosto ustali. V nidelyu mi igrali 3 super mat4a i vigrali 2. Prosto ustalost i neuda4a.
26 апреля 2012 11:35
Игроки Реала - они тоже люди, они тоже устают! Реал играл хорошо! Просто удача была на стороне Баварии. Никто не может играть весь сезон отлично. Я уверен, что в следующем сезоне Реал будет играть лучше!
26 апреля 2012 11:54
mne v4era ujassno bylo ploxo...golova serdce kolotilos...i mne po wto govor9t bolely outy...mne obidno za vsu komandu...mne ujassno grustno wto vse pridets9 na4inat sna4ala...eta liga 4emp nam udavalas sliwkon prosto navern...cska,apoel...

--------------------
26 апреля 2012 12:29
Жозе молодец, никогда не сдается и правильно делает!
26 апреля 2012 12:57
Очень глупо избавляться от Моуриньо. Не выдумывайте.
Несмотря на то, что в финал хотел пройти пешком.
А вот что делал на поле Кака и Игуаин? Непонятно. В таких матчах нужно рвать оборону и биться, а они вышли на прогулку. Все их успехи в Ла-Лиге теперь мало чего стоят. Пора что-то менять. За два года кака в ЛЧ не помог. Игу за 5. Или Игу выпускать исключительно в Ла Лиге и Кубке Короля и купить еще одного напа, который знает, что такое ЛЧ или продать Игу и купить того же напа. который будет рвать в ЛЧ. А Кака можно отпустить в ПСЖ, хотя очень хочется, чтобы он показал себя с лучшей стороны у нас.
26 апреля 2012 12:58
Да...вот меня ваще вырубает система в испании могли бы дать время...turan 1995 ты че лепишь??ты ваще понимаешь что пишешь?
26 апреля 2012 13:36
Цитата: im
Очень глупо избавляться от Моуриньо. Не выдумывайте.
Несмотря на то, что в финал хотел пройти пешком.
А вот что делал на поле Кака и Игуаин? Непонятно. В таких матчах нужно рвать оборону и биться, а они вышли на прогулку. Все их успехи в Ла-Лиге теперь мало чего стоят. Пора что-то менять. За два года кака в ЛЧ не помог. Игу за 5. Или Игу выпускать исключительно в Ла Лиге и Кубке Короля и купить еще одного напа, который знает, что такое ЛЧ или продать Игу и купить того же напа. который будет рвать в ЛЧ. А Кака можно отпустить в ПСЖ, хотя очень хочется, чтобы он показал себя с лучшей стороны у нас.


а вот все причины вышеизложенные кто менять то должен-мы с вами что ли? или они допущены нами(болельщиками)?
26 апреля 2012 14:13
Обидно, досадно, больно...
Но это футбол, это жизнь. Такое случается. Бывают яркие победы, бывают горькие поражения. Это нормально. Ибо футбол был бы просто напросто неинтересен.

Вчера после "лотереи" я чувствовал опустошение, шок! Задавался вопросом "КАК??!!!"
Спасибо команде за этот сезон в ЛЧ! Да и за весь сезон в общем. Осталось 4 игры, и мы станем ЧЕМПИОНАМИ Испании!
Спасибо команде за то что обыграли "Барселону" На их же поле, при их болельщиках! Это было невероятно!!! По сути, там мы почти оформили чемпионство. Осталось всего 4 тура, и мы чемпионы! На 99% уверен, что Реал выиграет Ла Лигу. Игроки не роботы, они устали, и устали очень сильно.

Конечно, неприятно, больно проигрывать. Но надо принять это поражение, у нас выбора нету. Великий Доктор Время сделает свое дело, все проходит. И это пройдет.
Hala Madrid!!!

Марсик и Пепе были лучшими вчера! Икер лучший! Реал лучший! Навсегда останешься в моем сердце! Люблю!!!

Hala Madrid!!!

--------------------
26 апреля 2012 14:30
ispanez,
Все решает руководство. А мы просто наблюдатели.
26 апреля 2012 14:30
Не вышло, как мне хотелось, а вышло, как Бог захотел. Дай Бог что Реал Мадрид не осталась без титула(без трофеев) в каждом году и пусть за Реал играет исстиные мадридисты так и тренер!
26 апреля 2012 14:33
Вот вы все говорите ОНИ ЖЕ ЛЮДИ,А НЕ РОБОТЫ.даже у роботов заряд заканчивается,что уже говорить о игроках,которые за неделю провели 3 сложнейших матча.

--------------------
26 апреля 2012 14:45
Реал лучший, Моуриньо достоин уважения. Спасибо за великолепный сезон. С Вами можно гордится.

--------------------
26 апреля 2012 14:47
ya soglasen s im da mi prosto nabludateli no i my toje perejivaem za Real Madrid kak i drugie fanati! Interesno skol'ko 4elovek boleet za Real mojete podskazat'!

ya soglasen s im da mi prosto nabludateli no i my toje perejivaem za Real Madrid kak i drugie fanati! Interesno skol'ko 4elovek boleet za Real mojete podskazat'!
Не вышло, как мне хотелось, а вышло, как Бог захотел. Дай Бог что Реал Мадрид не осталась без титула(без трофеев) в каждом году и пусть за Реал играет исстиные мадридисты так и тренер!
26 апреля 2012 14:56
zubastik_best,
да ты меня не понял пенальти это лотерия. Защитники отбывает мячи а не бьют на третий этаж.
26 апреля 2012 15:15
Так и хочется заплакать.. Так обидно.
26 апреля 2012 15:31
Ну раз хочется поплачь.

Я лично считаю, что этот матч , точнее это поражения нам было необходимо, оно выявило все наши недостатки и ошибки. Так сказать материал над чем придётся работать летом и в следующем сезоне. Барселона так же шла к своим трофеям, проигрывала, оступалась, проваливала сезоны, перерабатывала тактику и концепцию и в итоге добилась результатов. В Реале сейчас тоже наблюдаются большие перемены, что-то мы зашпаклевали ещё в прошлом сезоне, что-то в этом (победа над Барсой на Ноу Кэпм + совсем близко чемпионство в ЛаЛиге, а тогда будет ещё суперкубок), а что-то обязательно придётся сделать в следующем году.
Вспомните о чём я говорил после матче с Барсой - да, мы победили, но игру по-прежнему надо улучшать и развивать, есть ещё слабые места и поры в мадридском кирпиче. (владение мячом, технические браки). Надо работать.
Бавария победа и победила справедливо, но по-факту особого преимущество у них над нами нет и особенно это хорошо было видно именно в этих ДВУХ матчах. Если они такие сильные почему не размазали уставший после Класико и сложного календаря Реал, почему не смогли убедительнее победить в первом матче, когда Реал был всеми мыслями уже в Барселоне. У них была более выгодная позиция - свежие силы, холодная голова, никакой гонки в чемпе, нет неофициального финала чемпионата - как Класико.
Вот вам и результат. И тем не менее вина больше на команде и на Моуре в частности. Повторюсь, надо работать, и замазывать ляпы, чтоб не было такой дикой усталости, чтоб была стабильность, чтоб была польза от ротации и джокеров, чтоб научились наконец распределять собственные силы и энергию.

--------------------
26 апреля 2012 16:12
Fenomeno

Полностью согласен! Было два матча и в обоих просто ужасно играли в основное время.
Я не знаю почему так, что первый что второй матч....

Вот кто мешал Реалу задавить Баварию и выиграть 3-0 ?! Игроки ведь более талантливые, факт!
26 апреля 2012 16:37
G1,
Команде в таких матчах не хватает характера.
P.S.
Если руководство считает, что под моим началом команда может побеждать, и игроки считают также, то я чувствую, что останусь

Я надеюсь что он так же через года 2-3 скажет, но маловероятно.
26 апреля 2012 18:04
ispanez,
Моура хочет видеть все команды а он унас работает. Когда он уйдет потом поймешь его цены. До его мы вылетали 1/8 а сним 2 раза в полуфинале а еще у нас отличный шанс взять Ла Лигу. Другие тоже взяли но в Л.Ч все ровна вылетали. Поэтаму надо дражить таким трениром и его результатами. А как он наблюдал сидя на коленях это нечто. Респект ему. Лично мне ЛаЛига важнее Л.Ч. В Л.чемпионов 2-3 ошибки и все твои сторание зря.
26 апреля 2012 23:24
классная статья.хорошие слова.как-то снимает горечь поражения.успакаивает...

горд за Маура...у него неотъемлимое качество победителя.всегда доводит команду до трофеев.не бросает начатое дело.ребята (некоторые из нас) вы сколько угодно можете критиковать тренера и его тактику,но только при Мауре Реал стал сильнейшим,клуб начали бояться абсолютно все( и барса не исключение).по мне, на будущее надо хорошего центрального и правого защитника.ребята молодцы....Кас просто красавец.Роналдо сделал все.Рамос-символ команды,молодец.Марсело-просто величайший игрок.(ярко показала себя ротация состава.) Кака расстроил...хороший сезон.ждем трофеев,прогресса в игре...
26 апреля 2012 23:51
Моу останется,а трус Гвардиола уходит.
27 апреля 2012 00:00
вот из этого мы уважае тебя жозе!!!!! удачи тебе и Нашему мадриду!
27 апреля 2012 01:11
Ну наверное все успокоились, поутихли после вчерашнего. Как видим жизнь дальше идет и цветет.
впереди все самое вкусное. ЧЕ, чего только стоит. ждем усилений летом, селекционеры РМ наготове. после ЧЕ по любому. заклятым соперникам сейчас еще хуже чем нам, Пеп уходит, команда практически без титулов. Мы же потихоньку под началом Мистера собираем их- КК, теперь если все будет нормально то ЧИ, а там и до ЛЧ не далеко. сами видим что команда обладают громадным потенциалом. мы голодны до побед, мы как настоящие самцы, у которых тестостерон из ушей льется. Дай бог, Маур приведет нас к большим победам. Верим в него и команду. Вперед, ни шагу назад. Он обязан как мин взять ЛЧ и пару ЧИ, после чего уж можно сказать что сделал нас лучшими в мире.

РЕАЛ мы с тобой до конца.

Как говорится если жена то единственная, если семья то навеки, если любимая команда то до конца дней и до последнего вздоха!!!
27 апреля 2012 01:49
Удачи,Маур! Вчера реально жалко было на него смотреть как он сидел на коленях и чуть ли со слезами на глазах!
27 апреля 2012 20:43
Согласно с каждым словом!Ты лучший Маур!У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
27 апреля 2012 23:00
А где "Сливочный итог" и где "От А до Я" куда ребята подевались??????