Моуринью: "В составе моей команды 23 игрока, и все они важны"

Когда: 3 сентября 2012 / Комментариев: 4 / Автор: Le Autre
Моуринью: "В составе моей команды 23 игрока, и все они важны"

Португальский энтренадоре "Мадрида" предстал перед прессой после победы его команды над "Гранадой"...

"У нас в команде имеется 20 полевых футболистов и 3 вратаря. Начо по ходу сезона будет важной частью первой команды. Мората, Хесус и Начо могут играть в составе "Кастильи", но все же они являются игроками первой команды. Они придают нам больше вариантов игры, помогают нам принимать различные решения, поэтому они очень важны для нас".

"Мне не понравилось, как играла моя команда, у нас было мало стремления играть хорошо, не хватало темпа и интенсивности. Неделя - это очень короткий промежуток времени, чтобы чего-либо достичь, если сравнивать футбол с другими сферами общества, и мы должны эффективно использовать наше время. Недостаточно просто побеждать, необходимо играть лучше, чем мы сыграли сегодня".

"Я видел команду, которая в поединке против "Барселоны" играла на пределе своих возможностей, но в Ла Лиге мы так еще не играли. Трудно объяснить, почему. Эти проблемы я должен выяснить и работать над ними. Мотивация и амбиции команды не так высоки, как могли бы быть, а в прошлом сезоне мы стремились забить гораздо больше голов и убить интригу в матче как можно раньше. Если мы забивали гол, то не останавливались на этом и тут же забивали второй. Я не могу сказать, что какой-то конкретный игрок плохо сыграл или неправильно настроился на игру, потому что это неправда. Я хочу видеть лучшую команду, поэтому нам предстоит провести много усердных тренировок с большей интенсивностью".

"В отношении Модрича я счастлив. Сейчас он находится не в очень хорошей физической форме, чтобы сыграть целый матч, поэтому некоторое время ему придется восстанавливаться и меньше принимать участие в оборонительных действиях команды. Он сыграл около 60 минут, что очень хорошо для него. Теперь он отправится в расположение своей сборной, и будет замечательно, если там он получит игровую практику. Он долгое время не играл, но против "Барселоны" действовал отлично. А в сегодняшнем поединке ему было очень тяжело проявить себя с лучшей стороны, потому что команда в целом играла не очень хорошо".

"Что касается Эссьена, то он присоединился к нам на правах аренды с надеждой остаться в команде и по окончании сезона. Для меня это фантастическое приобретение".

"Ни Кака, ни любой другой игрок не являются "мертвым грузом" для команды. Сегодня мы решили предоставить шанс проявить себя Модричу, Кальехону и Бензема, а футболистам, игравшим против "Барселоны", отдых. В следующий раз на поле может появиться и Кака".

"Этот трансферный период может стать образцом для любой другой команды. Мы потратили на покупки меньше, чем заработали на продаже футболистов. Это очень хорошо, что мы продали Ласса и Гранеро, ведь их контракты истекали через год, и уже совсем скоро они могли покинуть клуб в качестве свободных агентов
".

Le Autre, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 сентября 2012 09:54
моу как всегда недоволен и эта радует! Потому что будет работать над ними
3 сентября 2012 10:03
С реализацией у нас большие проблемы. Бензема не впечатляет как то он не хочет играть. Модрич отлично пасовал но партнеры его мысли не прочитывали
3 сентября 2012 10:30
zrya prodaly granero
4 сентября 2012 10:24
Ошибки, подчеркивает, значит знает над чем нужно работать...
Ещё бы позицию Арбелоа усилили, а то иногда кажется что там проходной двор..И было бы тр.окно показательным..