Моуринью: "Настоящие титулы не завоевываются летом"

Когда: 28 июля 2012 / Комментариев: 16 / Автор: Le Autre
Моуринью: "Настоящие титулы не завоевываются летом"

Португальский энтренадоре "сливочных" предстал перед прессой после матча с "Бенфикой"...

"Матч получился очень тяжелым, потому что наши соперники сыграли более организованно, а нападающие "Бенфики" раз за разом без особых проблем вскрывали нашу оборону. В целом, игроки португальской команды были более сконцентрированы на победе, и это нормально. Сегодня они просто продемонстрировали, что находятся в лучших физических кондициях, чем мы".

"Я надеюсь, что в ходе сезона мы сумеем завоевать трофеи, верю, что мы станем победителями Лиги Чемпионов. Но настоящие титулы не завоевываются летом. Мне было приятно принять участие в розыгрыше Кубка Эусебио".

"Сегодня не произошло чудо. А чего Вы ожидали? У нас было совсем мало времени на подготовку, а "Бенфика" сегодня сыграла свой 6-й матч в рамках предсезонной подготовки. Мы приехали сюда, потому что был заключен договор, в соответствии с которым мы были обязаны сыграть, и если бы этого не произошло, то "Мадрид" получил бы штраф. Было приятно для меня принять участие в этом грандиозном поединке, для ребят из "Кастильи", для футболистов первой команды, для которых этот матч стал тяжелым физическим испытанием".

"Завтра нам предстоит долгий 12-часовой перелет в США, и я предполагаю, что все это время игроки будут спать из-за усталости. Я уже много лет в футболе и за это время выиграл 19 титулов, при этом ни одного не было завоевано летом".

"Я видел, что Кака устал, как и все другие футболисты. Кака провел всего несколько тренировок, и сегодняшняя игра стала для него очередной тренировкой, чем, по сути, она стала для всех нас. Но полузащитник сейчас находится не в лучшей ситуации с психологической точки зрения. Он прекрасно знает, что я уважаю его, и если он останется, то тренерский штаб сумеет использовать лучшие его качества в ходе сезона. Он очень надежный и честный человек. Завтра он отправится вместе с нами в США, но до 31 августа все возможно".

"Футболисты "Кастильи" очень хорошо готовы морально к выступлениям за первую команду. Они любят работать с нами, наблюдать за игроками первой команды и набираться опыта, чтобы потом применять его в "Кастилье". Очень важно еще то, что они не только получают бесценный опыт, но и могут воочию убедиться на примере Мораты, что у всех игроков "Кастильи" есть шанс пробиться в первую команду. Я очень благодарен им за энтузиазм, но уже завтра они вернутся к своей обычной жизни, кроме Начо, Алекса и Хесе. Надеюсь, все они проведут отличный сезон и будут привлекаться во взрослую команду
".

Le Autre, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 июля 2012 09:40
ура хесе едит в сша!
28 июля 2012 09:45
Удачи в турне.
28 июля 2012 10:05
еще будет игра в рамках кубка Эусебио?
28 июля 2012 10:11
Цитата: kam1kadze
еще будет игра в рамках кубка Эусебио?

нет, дальше команда отправится в турне по США.
28 июля 2012 10:16
а мората едет?
28 июля 2012 10:19
Сыгранная и опытная команда выиграла у молодняка и запаса, все естественно.

Походу Кака в США и останеться.

--------------------
28 июля 2012 10:30
в этом я с ним согласно

--------------------
28 июля 2012 10:33
Все правильно сказано, некоторые тут предлагают продать напов из-за того, что они проиграли. Летом пусть проиграют все матчи, а осенью и летом пусть покажут класс
28 июля 2012 10:51
hese
конечно,для Моу он уже полноценный игрок первой команды
28 июля 2012 11:01
про Шахина ничего не сказал
28 июля 2012 11:19
А мне игра понравилась . Проиграли лишь потому что соперник был далеко не слабый , и потому что король и бог футбола не принимал участия в матче
28 июля 2012 11:31
Больше всего, мне понравилась форма Реала. Настоящая футбольная форма, а не клоунский разноцветный костюмчик.
28 июля 2012 11:45
Я с ним согласен.
28 июля 2012 12:39
hese,
Очень важно еще то, что они не только получают бесценный опыт, но и могут воочию убедиться на примере Мораты, что у всех игроков "Кастильи" есть шанс пробиться в первую команду.

ты не заметил от этого слова Моура??? Мората уже игрок первой команды)))

--------------------
28 июля 2012 15:10
sahin,
Интервью не полное, он говорил про Шахина, он сказал что если придет предложение аренды , то футболисту лучше принять его.

--------------------
28 июля 2012 17:45
адану нужно больше играть , он хороший вратарь канечно же но практика вешь не заменимая ,ведь не дай бог что случись с икером

--------------------