«Хувениль А» проиграл финал молодежного Копа дель Рей.

Когда: 27 июня 2010 / Комментариев: 12 / Автор: Elias

«Атлетик» (Бильбао) выиграл молодежный Копа дель Рей, аналог Кубка Короля для молодежных команд Испании, после победы над молодежной командой «Реала» - «Хувениль А". Игра проходила на стадионе Франциско Бонет в городе Альмунекар (Гранада) и закончилась со счетом 2-0 в пользу команды с Бильбао.

Баски вышли вперед уже на 15 минуте, благодаря точному удару Пеньи, а второй мяч был забит на 33 минуте и отличился Вильяр. Игрок мадридской команды, Камаль, в концовке матча мог изменить счет, но его удар приняла на себе перекладина ворот.

Составы команд:

"Хувениль А": Пачеко, Карвахаль, Капоте, Молеро, Хайме (Алипио, 62 мин), Альваро Лопес (Камаль, 72 мин), Лукас (Собрино, 78 мин), Алекс, Фран Сол, Оскар Плано, Сарабия

"Атлетик" (Бильбао): Магунаселая, Ауртенече, Егарас (Альтамира, 71 мин), Хонча, Бильбо, Хонас, Гильермо, Вильяр (Хон Гарсия, 92 мин), Саборит, Руис де Галаретта (Бустинса, 66 мин), Пенья (Алкуас, 85 мин)

Арбитр: Мелеро Лопес

Предупреждения: Оскар Плано, Сарабия - Ауртенече, Пенья, Хонча

В случае победы над соперником, "Хувениль А" мог выйиграть третий кубок в этом сезоне и сделать исторический триплет, но увы, это им не удалось.