Бенитес: "Шахтёр" - сильная команда, но мы здесь, чтобы победить"

Когда: 25 ноября 2015 / Комментариев: 15 / Автор: ElMercurio
Бенитес: "Шахтёр" - сильная команда, но мы здесь, чтобы победить"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера...

"У нас превосходная команда и замечательный состав игроков, вот почему мы не проигрывали на протяжении 14-ти матчей, возглавляли турнирную таблицу в Ла Лиге и имели отличную статистику. Да, мы проиграли 2 последних матча. Они оба были очень важны, поэтому нам очень обидно и хочется поскорее вернуть былые кондиции. Лучший способ реабилитироваться перед болельщиками – это побеждать как можно чаще. Единственный способ достичь этого – усердно тренироваться.

Не всё так плохо. Мы расстроены из-за поражения от "Барселоны", но нужно идти дальше. Наша цель – подтвердить лидирующие позиции в матче с "Шахтёром", необходимо сосредоточиться на этом. Это очень сильный соперник, с хорошим подбором игроков и опытным тренером. Мы приехали в Украину, чтобы победить и отстоять 1-ую строчку в группе."


О единстве

"Сейчас мы все едины, одно целое. Я благодарен Совету Директоров и президенту за поддержку. Мы поговорили об ошибках, которые совершили, и в них моя вина. Мы пытаемся вернуть те лидирующие позиции по игре, что у нас были. Эти 2 поражения не должны ни на что повлиять, ведь "Реал Мадрид" – большой клуб. В футболе никогда нельзя гарантировать какой-либо результат, но вы можете отвечать за вашу преданность делу и усилия, прилагаемые на тренировках. Ведь только так можно вернуть веру болельщиков."

О стартовом составе в матче с "Барселоной"

"Я понимаю ваш интерес, но мы проанализировали это на днях и разобрали ошибки, а также поговорили о многих других вещах. Сейчас еще всего лишь ноябрь, и ничего не потеряно. Нужно продолжать бороться, чтобы догнать лидирующие команды в турнирной таблице. Меня не волнует вопрос подбора игроков. Я полностью уверен в тех футболистах, которыми располагаю."

Есть ли конфликт с Роналду?

"Никакого конфликта нет. Криштиану – фантастический футболист, и он многое значит для команды."

О Модриче, Кроосе и Каземиро

"Все трое – игроки высочайшего класса, но это не значит, что остальные футболисты намного хуже. Все мои игроки демонстрируют хороший футбол, это и является залогом качества игры. Тот уровень, который мы показывали до двух последних матчей, намного выше отдельных имён."

О болельщиках в Украине

"Очевидно, что здесь любят мадридский "Реал". Я понимаю душевное состояние местных болельщиков, веди мы проиграли Барселоне, но у нас есть огромное желание реабилитироваться перед ними здесь. Да, поражение было обидным. Как мадридец я особенно расстроен, ведь нет ничего хуже, чем проиграть "Класико" на "Сантьяго Бернабеу". Мне нужно сосредоточиться на дальнейшей работе. Мы собираемся вернуть себе лидерство и начат победную серию."

О критике

"Моя задача – хорошо работать, чтобы болельщики и руководство клуба были довольны, а дела шли хорошо. Есть люди, которые не разделяют наших интересов. Такой клуб, как "Реал Мадрид", естественно, будет поддаваться критике. Но меня это мало волнует, мы будем стремиться превратить эти 2 поражения в огромное количество побед."

О словах президента

"Я нахожусь в футболе уже много лет. Уверен, от двух поражений не исчезнет всё то хорошее, что было раньше. Если президент команды выходит к прессе и заступается за тренера, значит он поддерживает весь тренерский штаб и команду. Он помог нам, и это здорово. Мы должны держаться все вместе, быть одним целым."

О вере в тренера

"Конечно, игроки верят в тренера. Если бы это было не так, то мы не установили бы серию в 14 матчей без поражений и не вышли бы в плей-офф Лиги Чемпионов с запасом в 2 матча. У нас были проблемы в последних двух матчах. Нужно держаться вместе и двигаться в одном направлении, ведь мы профессионалы. Только так можно достичь результатов, которые мы хотим. Вера не пропала – второй тайм против "ПСЖ" дома был хорошим, а первый тайм в Севилье был лучшим в сезоне. Мы говорим о разных результатах, но я, как позитивный человек, запоминаю то, что мы сделали хорошо."

О составе на матч против "Шахтера"

"Вне зависимости от того, что я сделаю, люди поймут это так, как хотят. Мне нравится ротировать состав, поэтому завтра будут некоторые изменения. Мы дадим возможность сыграть и других футболистам, чтобы они показали свой уровень, потому что это усилит уровень конкуренции в команде."

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 ноября 2015 01:39
скучаю по футболу уже третий сезон.
25 ноября 2015 01:48
Цитата: real54
скучаю по футболу уже третий сезон.

То есть после ухода Моуринью?)

--------------------
25 ноября 2015 03:24
Победа Шахтера мне кажется очевидным ... Опять будут играть только одними навесами.......
25 ноября 2015 04:35
Бла бла бла

--------------------
25 ноября 2015 05:48
Он уже зб со своими 14 матчами придурок блин . читая это у меня злость приходит . как же он бесит . хочеться чтобы он слил 5 матчей и его выгнали нахрен.
25 ноября 2015 07:11
из группы выходим, поэтому пусть команда сливает тренера
25 ноября 2015 07:39
О каком единстве говорит этот недотренер? Никто в команде с ним работать не хочет. Хочу повторение спактакля как в Классико (именно из за Бенитеса)...Может потом его уволят...
25 ноября 2015 08:09
Президент поддерживает команду и тренерский штаб - бред, а на самом деле нежелание признавать свои ошибки Переца!
Как бы ни было первое место в группе терять нельзя, а то опять опальная 1/8 будет! Игроки обязаны с честью выходить из непростой ситуации!)
25 ноября 2015 08:42
смотрел обзор как играет бабса. завидую их нападению, пусть и играли они против так себе Ромы.
Бензема техничный форвард? Суарес техничен, Алексис, Агуэро. вот они техничны, а Бенз котярой был, им же и останется
при всем уважении к Рону, он все таки либо сдал, либо все так плохо из за отсутствия командной игры.
Бэйл. толку от беготни?
Иско. то ли передерживает, то ли не хочет играть на тех кто мяч в итоге не забьет.
Только Хамес и Каземиро внушают надежду
25 ноября 2015 11:59
Цитата: Misterio
Цитата: real54
скучаю по футболу уже третий сезон.

То есть после ухода Моуринью?)

Да.Исключение игра с баварией в полуфинале и в кубке с атлетико при карло.
25 ноября 2015 14:08
Дежурное интервью. Говорил не то, что думал, а то, что от него хотели услышать.
25 ноября 2015 17:02
Shas nuzhno slivat matchi igrokam, chtob do novogo goda uvolili etogo nedotrenera, ato s etim fizrukom maximum nam 1/4 final svetit!
25 ноября 2015 17:21
Цитата: armantu
смотрел обзор как играет бабса. завидую их нападению, пусть и играли они против так себе Ромы.
Бензема техничный форвард? Суарес техничен, Алексис, Агуэро. вот они техничны, а Бенз котярой был, им же и останется
при всем уважении к Рону, он все таки либо сдал, либо все так плохо из за отсутствия командной игры.
Бэйл. толку от беготни?
Иско. то ли передерживает, то ли не хочет играть на тех кто мяч в итоге не забьет.
Только Хамес и Каземиро внушают надежду

Бензема даже такой техничнее полена под номером 7 который умеет только в инстрагам фотки ставить и кривляться перед мячом изображая финты и Бейла, который спортом ошибся и альтернативы у него нет, т.к свободных топовых форвардов нету, и не надо заливать про Обаму, я смотрел много матчей БД это игрок для БД который играет командно и ему нужны партнеры которые будут его снабжать моментами, т.е2-ой Лева но с скоростью

--------------------
25 ноября 2015 20:51
Хочу чтобы игроки взяли инициативу в свои руки! Бенитаса за шею и пинками с клуба гнать!!! Шахтер силны клуб но мы здесь чтобы выиграть, сказал Беня! Бесит этот физрук, ты бы барсу выиграл!!!!! позор с Барсой я еще долго не забуду!!! А шахтёр ( совсем уложениям) и Кастилия выграет!!!
25 ноября 2015 23:35
Да Шатер силен!
Но ты здесь чтоб скорее съ,еб.....ся гон##н