Бенитес: "Я сосредоточен на том, чтобы команда выигрывала трофеи"

Когда: 29 декабря 2015 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Бенитес: "Я сосредоточен на том, чтобы команда выигрывала трофеи"

Предматчевое интервью главного тренера "королевского клуба".

"Я не думал ни о чем другом кроме того, что нужно сделать, чтобы обыграть "Реал Сосьедад" и выигрывать титулы. Нам нужно отлично начать встречу: забить гол, играть максимально эффективно и наслаждать своей игрой. Следуя этим правилам, нам будет намного легче, но в случае если что-то пойдет не по плану, то необходимо будет проявить характер и помнить о том, что матч длится 90 минут. Нам предстоит поединок против остро атакующей команды, основным козырем которой является скорость. Необходимо полностью контролировать ход встречи.

Своей игрой мы должны мотивировать наших болельщиков и нужно немного преуспеть в этом компоненте. Я уже говорил, что главные слова в песне, посвященной завоеванию Десимы – "Hala Madrid и больше ничего". Мы должны усердно работать на тренировках и выигрывать матчи. И болельщики помогут нам в этом".


О травмированных:

"Почти все футболисты оправились от полученных повреждений. С их возвращением усилится конкуренция за место в составе, что положительно скажется на команде. Нам всем нужно приложить больше усилий, и я буду первым кто сделает это. Оценки нашей работы могут быть сделаны в конце сезона".

О кампании против мадридского "Реала":

"С уверенностью можно сказать, что кампания, направленная против Флорентино Переса, "Мадрида" и главного тренера, имеет место быть . Критикуется всё, что только возможно и над этим нельзя манипулировать. Я длительное время провел за пределами Испании, но ставлю под сомнение данный факт. Опросы проводятся постоянно и в интересах СМИ представить всё так, как удобнее им.

Я принимаю определенные решения и каждый их интерпретирует в зависимости от своих интересов. Интересы "Мадрида" различны со взглядами многих СМИ. Некоторые вещи команда делает хорошо, а какие-то – нет. Мой внимание сосредоточено на том, чтобы футболисты демонстрировали высокий уровень футбола, и болельщики наслаждались футболом".


О том, как добиться успеха в Примере:

"Если вы хотите чего-то добиться в Ла Лиге, то необходима стабильность и полное спокойствие. Я делаю то, что требуется, и команда выглядит намного лучше, чем многие думают. Работа на тренировках день за днем должна отражаться в матчах, и мы хотим, чтобы это происходило настолько часто, насколько возможно. У меня нет желания тратить свою энергию на различные слухи".

О том, как провел свои выходные:

"Я хорошо отдохнул в Рождественские праздники в кругу своей семьи. Не так много времени, но наслаждался каждой минутой, проведенной рядом с семьёй. В английской прессе не преувеличивают действительность так, как это происходит в испанской. Любое тренерское решение представляют как личное. Я долгое время тренирую и у меня есть опыт в том, чтобы абстрагироваться от посторонних вещей насколько это возможно. Каждую неделю я определяю стартовой состав, и все считают, что это индивидуальное решение. Именно на этом и делают акцент журналисты. С самого начала стало ясно, что это простое манипулирование информацией. Моя задача заключается в том, чтобы принимать решения, которые направлены на благо команды".

Об отношениях с президентом:

"Я часто общаюсь с Хосе Анхелем Санчесом и президентом клуба. Он был сегодня на тренировке и у нас нормальные отношения. Мы должны победить и показать хороший футбол".

Об опыте работы под давлением:

"Я знал, что прихожу в клуб, где каждый находится под давлением. Будучи тренером, я провел более 1400 матчей и знаю, как устроен этот мир. Когда всё идет не по плану, решение заключается в том, чтобы сосредоточиться на работе и выиграть следующую игру, чтобы заложить фундамент для дальнейших побед".

О решении Спортивного арбитражного суда:

"Клуб выступил с официальным заявлением и мне нечего добавить по данному вопросу".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 декабря 2015 23:18
Какие трофеи ?)Ничего тебе не светит ) Летом уже будешь работу искать )
30 декабря 2015 00:23
О каком заговоре он вообще говорит? Что за идиотизм?

Ну если вы идиоты, то очевидно, что вас хотят видеть вне клуба. Ведь очевидно же, да?
30 декабря 2015 06:07
я так понял он говорит критикуется всё что только можно , это он о своей работе в Реале ? тогда чё он хотел за пол года не чего хорошего в команде уже бы рот прикрыл свой недотренер
30 декабря 2015 08:16
Бенитес такой идиот. Простите если что за ткие слова, но так и есть.

Разве заговор лишил нас участие в кубке короля, или заговор забил нам 4 гола на Бернабеу в эль-классико, или заговор повлиял на позорную игру против севильи и вильяреала.

Бенитес если ты говно, а не тренер, конечно и сми и болельщики хортят чтоб ты свалил из клуба вместе с Пересом, который покупает тока "красивых и гламурных".
30 декабря 2015 09:24
Лучше сосредаточься на том где будешь работать в будущем