Бенитес: "Необходимо полностью выложиться на "Месталье"

Когда: 3 января 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Бенитес:  "Необходимо полностью выложиться на "Месталье"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "королевского клуба".

"Мы знаем, что они находятся под давлением, потому что результаты с момента смены тренера не слишком соответствуют их ожиданиям . Болельщики на "Месталье" создают поистине особую атмосферу, что сильно помогает их команде. "Валенсия" не проигрывала в родных стенах на протяжении года, и мы должны полностью выложиться в предстоящем поединке.

В составе "Валенсии" много молодых футболистов и все их игроки полны желания и, несомненно, будут сверхмотивированы. Предстоит непростой поединок. Я ожидаю, что игроки продемонстрируют свои лучшие навыки и уверен, что наше качество и интенсивность поможет нам одержать победу и набрать три очка.

Я много раз повторял и повторю ещё раз, что оценки следует давать только в конце сезона. Ла Лига – турнир, в котором очень важны постоянство, стабильность и спокойствие. Нужно сохранять хладнокровие, чтобы добиваться результата и забивать голы в ворота соперников".


Об отношении с игроками:

"Я не собираюсь говорить о ком-либо конкретно. Будучи мадридистом, чувство которое я испытываю – у команды есть периоды, в которых она борется чтобы оставаться на высоком уровне, наблюдается проблема преемственности. У болельщиков "Мадрида" всегда были кумиры, например, Ди Стефано, Хуанито, Пирри… футболисты, что до конца боролись на футбольном поле, показывали силу воли и отдавали всего себя в каждом матче. Были игры, в которых мы хорошо себя проявили, но и такие, в которых мы полностью выключались из игры в определенных отрезках матча. И с точки зрения исправления данной ситуации, я первый начинаю работать и беру всю ответственность на себя. Нужно продолжать работать усердно настолько, насколько это возможно, чтобы добиться положительных результатов. Команда продолжает борьбу как в Лиге Чемпионов, так и в Примере, в конце сезона будет время, чтобы выставить оценки. Я уверен, что игроки сконцентрируются и выложатся на 100% на "Месталье".

О концентрации на протяжении всего матча:

"Это не вопрос о физической подготовке футболистов, потому что в матче с "Вильярреалом" мы активно стали действовать во втором тайме. У нас отличный подбор атакующих игроков, мы должны контролировать ход матча и когда нам не удается этого, то испытываем некоторые трудности. Мы должны добиться известного слова, которое я повторяю с самого начала и которое Карло Анчелотти повторял также: баланс между атакующей и оборонительной линиями в нашей игре. Это верный путь. Игроки также прекрасно понимают эти моменты, что мы плохо действуем, когда не контролируем ход матча и они собираются выложиться по полной, чтобы достигнуть необходимого контроля".

О выездных поединках:

"Команда показывала хороший уровень футбола в Бильбао, Эйбаре, в первом тайме на "Висенте Кальдерон", а также в выездных встречах в Лиге Чемпионов. Но были и другие, где мы заплатили высокую цену из-за того, что не были сосредоточены на протяжении всего матча. Мы намерены показать нашу реакцию на это обстоятельство. Матч с "Валенсией" будет особенным для меня. Предстоит тяжелый матч, так как они не проиграли ни одного домашнего матча в 2015 году. В прошлом году "Мадрид" также испытывал проблемы на "Месталье". С личной точки зрения справедливо и правильно будет выразить свою благодарность команде и городу".

Об интенсивности:

"Мы понимаем, что нужно действовать интенсивно не только в атаке, но также и в обороне. Речь идет не только о том, чтобы команда владела мячом и показывала высокие скорости, но также и о том, что, когда этого не удается достичь игроки быстро возвращали себе мяч. На днях Кришитану Роналду благодаря своим усилиям помог команде одержать победу. Важно больше времени владеть мячом и интенсивно играть как в атаке, так и в обороне".

О происшествии с Хамесом:

"Это личное дело каждого. Он хороший, умный парень, Хамес всё объяснил мне, больше нечего сказать по этому поводу. Нужно подождать, как будут развиваться события".

О том, что важно ли выиграть на "Месталье":

"Я полностью уверен в этом, не думаю, о возможной неудаче. Мы собираемся хорошо провести матч, в котором команда продемонстрирует максимальную эффективность. Нужно отлично сыграть, чтобы заработать три очка. Я прибыл в "Мадрид" имея огромный опыт работы за плечами и довольно много выигранных трофеев. Нанят президентом, у которого есть проект, для воплощения которого нужно время. Моя задача состоит в том, чтобы сосредоточиться на каждом матче и пытаться выигрывать их".

Об Иско:

"Это мадридский "Реал", в нашем распоряжении 24 футболиста и когда играют одни, другие, следовательно, не могут. Меня постоянно спрашивают об игроках, которые не выходят в стартовом составе, но это то, чего невозможно избежать. Иско – прекрасный футболист, вчера я похвалил его, потому что он отлично проявил себя на тренировке. В каждом матче я выбираю 11 лучших, и все игроки имеют шанс появиться на поле с первых минут, если они хорошо поработают на тренировках".

О качестве:

"Как тренер, прежде всего я обращаю внимание на качество. Проблема лишь в том, как интерпретировать то, что является качеством. Мне нравятся игроки высокого уровня, которые как правило сочетают в себе дисциплинированность, техническое мастерство и способность принимать правильные решения в любой момент".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 января 2016 08:17
мне достаточно просто прочитать заголовки и я уже знаю что он скажет..
3 января 2016 08:49
Валенсия всегда грызется. Славится обороной. Наглой атакой. Неужели снова сегодня будем краснеть, хаять Бенитеса и ждать когда закончится очередной позор.
3 января 2016 10:34
все мы знаем что реал красивой игры не покажет но нужно 3 очка. нужно пользу брать с потерь барсы. помню как реал играл против барсы под руководством моу и тогда в первые 15 минут был жестокий прессинг и барса была не в своей тарелке. нужно и сегодня показать что валенсия хозяин поля только на бумаге
3 января 2016 10:43
Бенитеса на мылооооооо)))
3 января 2016 12:23
надеюсь его уволят в ближайшие дни
3 января 2016 16:53
Для Бенитеса "Месталья" не чужой стадион, наверняка болельщики Валенсии устроят ему теплый прием.Для нашей команды это еще одно большое испытание.Настрой у игроков Валенсии будет запредельным,впрочем как всегда в матчах против нашей команды.
Барселона потеряла очки,и этим нужно воспользоваться.