Трансферные неудачи "Мадрида": Петер Дубовский

Когда: 11 января 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Петер Дубовский

Трагическая судьба талантливого полузащитника.

В начале 90-х годов прошлого века футболисты из восточной Европы высоко ценились среди ведущих клубов Старого Света. Не стал исключением и мадридский "Реал", в котором через несколько лет появились такие отличные игроки как Давор Шукер и Предраг Миятович. Однако до них в составе "королевского клуба" пробовал свои силы один из талантливейших футболистов Чехословакии – Петер Дубовский.

Дубовский родился 7 мая 1972 года в Братиславе. В этом же городе он и начал своё футбольное образование в системе молодежных команд "Винограды". Несколько лет спустя его заметили скауты одного из лучшего клуба страны, братиславского "Слована". Именно в этой команде он добился первых успехов в своей карьере и был признан одним из самым перспективных молодых игроков своей страны.

В 1993 году при непосредственном участии президента мадридского "Реала" Рамона Мендосы 21-летний Петер перебрался в столицу Испании, чтобы стать одним из ведущих игроков европейского континента. Но за два сезона он не сумел закрепиться в основном составе "сливочных", проиграв конкуренцию Альфонсо Пересу, Эмилио Бутрагеньо и Ивану Саморано. Петер принял участие лишь в 36-ти поединках, в которых отличился всего 2 раза, что явно не соответствует игроку атакующего плана. Однако данное обстоятельство не помешало ему одержать вместе с командой победу в чемпионате Испании в сезоне 1994/95.

Летом 1995 года полузащитник был продан в "Реал Овьедо", где он вновь начал демонстрировать высокий уровень футбола и вскоре стал любимцем болельщиков астурийского клуба, вписав своё имя в историю "Овьедо". Существует мнение, что ему предлагали подписать пожизненное соглашение. За пять сезонов он сыграл в 120 матчах и забил 18 мячей.

После окончания сезона 1999/00 игрок отправился в отпуск в Таиланд. Путешествуя по горной местности, Дубовский, страстно увлекавшийся фотографией, захотел сделать несколько снимков. В попытке сфотографировать красивый пейзаж он подошел к краю скалы, но его нога соскользнула и Петар рухнул в пропасть. 23 июня 2000 года трагически погиб футболист, которого и по сей день помнят на "Карлос Тартьере". Ему было всего 28 лет…

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 января 2016 20:49
R.I.P.
11 января 2016 23:50
Так жалько его.

--------------------