/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Когда: 15 июля 2010 / Комментариев: 18 / Автор: NX
/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Здравствуйте, уважаемые болельщики футбола !!!

До того, как перейти к основной теме, хочу извиниться за долгое пропадание. Работа и семья требует жертв. Но вот, в разгаре июльской жары я всё-таки решил написать коротко о завершившимся Чемпионате Мира и о командах-участницах, заслуживших по моему мнение, чтобы о них писать.

Сразу же хочу пояснить, что ниже написанное – не с целью оскорбить ту или иную сборную, её футболистов, или же болельщика, читающего статью. Все мои слова – просто мысли, выраженные простым языком. Акцент делаю на эмоции. К чёрту тактику !

Поехали...

О Чемпионате Мира

Вообщем этот Мундиаль можно оценить высоко. Денежки сделались, африканцы погуляли, воспоминания остались. А что касается всяких дешёвых разговоров вроде голов, забитых с километрового офсайда, или же рукой после нарушения правил-то знайте, что футбол не был бы футболом без подобных инцидентов, как бы банально это не звучало. И не пошла бы игра между Англией и Германией по другому сценарию, засчитай бы тот гол Хорхе Ларрионда. Англия была не готова к этому ЧМ, и давайте признаем это все дружно.

Да, сначала, чемпионат протекал туго, без искры. Забивалось мало голов, не было изюминки. Но постепенно все команды стали раскручиваться и появился интерес. Самое главное, что мы будем помнить и этот Мундиаль ещё долгое время. А ведь есть, что вспомнить! Не так ли, товарищи !?

Команды-участницы

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Аргентина – сборная, являющаяся аналогом «Реала» в плане звёзд. Имена гремят, а итога нет. Я не знаю, как объяснить крах Аргентины. Думается, что Марадона возлагал большие надежды на Месси, видя в молодом игроке себя. Но Дон Диего ошибся...Месси, хоть и совершает феноменальные трюки в «Барселоне», но рядом с ним бегают Хави и Иньеста, живущие одним римом на поле. В сборной же такое отсутствует. У команды нет ни коллектива, ни лидера+команда является сравнительно молодой. Пол состава аргентинцев являются лидерами своих клубов, но как показал Мундиаль – в сборной всё иначе. Но я могу успокоить фанатов арегентинцев (если моё мнение для вас что-то значит). Это поколение может добиться больших успехов, так что смотрите в будущее оптимистично. Подучатся немножко, да и до сборной доростут. Век живи-век учись, как говорится.

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Бразилия – всегда остаётся Бразилией. Да, это так и никто с фанатами пентакампеонов спорить не будет. Успокойтесь.

Говорить что-либо о Бразилии бессмысленно. Просто отмечу, что когда бразильцы становятся Чемпионами Мира (или собираются как минимум это сделать), то вся команда сама создаёт музыку, под которую зажигает самбу. В этом году видимо не нашлось инструментов...
Больше продолжать не буду, ибо королей не судят...

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Уругвай – наверное самая симпатичная и аппетитная команда прошедшего Мундиаля, полностью заслужившая место в четвёрке сильнейших. Сборня Оскара Табареса выжала максимум из тех ресурсов, которыми располагает. Диего Форлан же лишний раз доказал, что является нападающим мега-уровня, что очень сильно меня обрадовало, ибо являюсь его давним поклонником. Думаю, можно с уверенностью утверждать, что уругвайцы были поярче своих южноамериканских соседей.

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Германия – наверное фанатам уже надоело собирать серебрянные и бронзовые медали. Вообще, немцам уже какой год «чего-то» не хватает. Чего именно не ясно, ведь у сборной есть практически всё: верные болельщики, хороший наставник, опыт, дисциплина, индивидуально сильные игроки. Но какого-то нюанса вечно не достаёт. Наверное просто футбольный Бог отвернулся от немцев, добавив к неудобной Италии ещё и сборную Испании. Но в любом случае, ставлю Бундестим твёрдую пятёрку – за тот дух и усердие, которое они продемонстрировали.

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Франция – писать ничего не буду, ибо получится сплошной анекдот. Только вот один вопрос к Доменеку: «Мсье Раймон, Пеле и Марадона – оба скорпионы по гороскопу. Что скажете?» Спасибо...

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Италия – моя любимая и неповторимая. Тут всё просто. Прошлое и великое поколение итальянцев во главе с Тотти и Дель Пьеро написало историю, выйдя в финал Евро-2000 и выиграв Мундиаль в Германии. Сейчас же сапожек ждёт новую золушку. Учитывая происходящее в итальяснком футболе – можно сидеть ещё спокойно лет двадцать. Да и вообще, как можно претендовать на что-то, имея в составе Паццини? Кто он такой? Да они и не претендовали. Они просто приехали, подарили минуты счастья новозеландцам и компании и уехали.

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Португалия – на одном Криштиану Роналду родину не прославишь. Нужны ещё имена, такие же пёстрые и длинноногие.

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Англия – вот от них то ожидали ООООООООООООООчень уж многого. Но почему, я так и не понял. Да, согласен, все предпосылки у родоначальников футбола были...тренер, состав. Но всё это выглядело слишком пресно, не для Мундиаля. Но ведь можно было выйти в полуфинал, как это сделал милый Уругвай !? Советую не винить арбитра, незасчитавшего гол немцам. Вините лучше другого человека. Человека, играющего по настроению, а не как тот же Форлан. Человека, который дал вам надежду, забивая регулярно за «Манчестер Юнайтед», а потом тупо простоял на протяжени четёрёх матчей. Простите, поклонники Руни. Эмоции берут верх. В году 2088 подумаем о полуфинале...

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Голландия – думаю никого не удивил успех голландцев. Ведь команда имеет в своём расположении потрясающий состав, как опытных, так и молодых игроков, прекрасно подходящих друг другу в плане игры+достаточно сплочённый тандем в лице Робенна и Снейдера. Серебро «оранжевых» - не сюрприз, ведь они отыграли идеально отборочный цикл и товарищеские игры, забив при этом большое количество мячей и что самое главное, показав качественную командую игру. А если перейти к мистике, то мне кажется, что у Роббена сиднром Баллака - финалы без кубков. Посмотрим...

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Фанаты Голландии могут гордиться своей сборной, учитывая ещё и то, что в финале всем голландским тюльпанам противостоял один цветок, напоминающий женщину, скрывающую по началу свою страстную натуру, интригующую сердца миллионов, доводящую до апогей. Но в итоге она раскрылась, словно бутон и показала, что она самая идеальная и чистая.

Это - искусство !
Это - шарм !
Это – уже Великая Испания, обжигающая всех на своём пути!


А если на футбольном языке – то не выйдет. Это поколение «Красной Фурии» не поддаётся словам. Есть только эмоции...

От чистого сердца ещё раз поздравляю всех фанатов сборной Испании !
Как сказал один каталонец: «Футбол задолжал Испании !» Он был прав.

Спасибо всем за внимание. С уважением, ваш NX (Цопурашвили Игорь, из г. Тбилиси) !!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 июля 2010 17:17
Огромное спасибо всем тем десяткам людей, которые скучали по мне, писали в личку, прося новую порцию моих статей и рассказов. Скоро напишу ещё юморного добра). Ждите. fellow
15 июля 2010 17:33
Спасибо братан! отличная статья. А вот Португалию жаль...
15 июля 2010 17:46
Спасибо, ахпер.

Народ, пишите коменты...
wink wink wink
15 июля 2010 17:50
Зачет. Пиши исчо ))
15 июля 2010 18:12
Отличная статья. Ждем продолжения...
15 июля 2010 18:21
Senchka,
Не понял..Кто писал это? )
15 июля 2010 18:25
хорошая статья. Вот только не понимаю такого восхищения перед испанией. В финале они хорошо сыграле, а в остальных матчах просто катали мяч. Германия показала более красивый и зрелещный футбол.
15 июля 2010 18:32
Цитата: Real David
В финале они хорошо сыграле

...

Класс появился у сборной...Сравни с порнографией пятилетней давности...
15 июля 2010 18:43
NX,
Цитата: NX
Не понял..Кто писал это? )

не обращай внимания. это бот
15 июля 2010 18:52
NX,
Ну возможно 5 лет назад испанцы играли хуже, но на евро они играли лучше чем на чм. Возможно просто торрес был в форме и у испании было два первоклассных напа
15 июля 2010 19:04
класс! оркенин оссин, бауырым! еще б таких! мое личное мнение: месси и руни не виноваты. они сделали все что могли! просто не везло. марадона красавчик, месси независим от хави и ко, месси действует как хави, а руни, просто у них не было командного духа!
15 июля 2010 20:03
Этот чм показал людям, говоривших, что месси лучше пеле и марадоны, что и как. Жаль, но игу не смотрится никак, несмотря на 4 гола. NХ правильно написал о руни, но и руни, сыгравший ужасно смотрелся лучше игу. Уругвай-пожалуй за них я особенно рад.

--------------------
15 июля 2010 20:28
NX,
Тaлaнтливо пишeшь) Оч нaдeюсь всю ФФФ выпрут погaной мeтлой. Нaдо ж было додумaться нe уволить Домeнeкa)
15 июля 2010 20:40
нащет аргентины красиво написал полностью поддерживаю
а нащет паздравления спасибо от души
с начало словами про италию я азадачился))
но финал статьи меня парадовал очень
спасибо за статью очень хорошо написал
15 июля 2010 20:49
NX, классная статья! красава =)
15 июля 2010 22:23
мне понравилась статья, очень хорошо)))
16 июля 2010 00:41
Привет NX, как дела друг?!! я шас под "шафе" и прочёл только про мою "Альбиселесте"... в принципе согласен и кажется нет, так как хочу чтоб Диего из сборной не ушёл, Лео, не последую роль сыграл на ЧМ и в сб, Тевез, Игу, Маскерано, красавцы и т.д. но я уверен что с бразильского ЧМ, титул останется а ЮА и надеюсь она достанется "Альбиселесте" (мы по теме ещё поговорим)!!

П.С. А где пропадал то?!!

--------------------
16 июля 2010 12:59
Спасибо всем большое ! Пишу для вас !