Без С. Рамоса и Пепе: победа или катастрофа

Когда: 20 марта 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Без С. Рамоса и Пепе: победа или катастрофа

Три наиболее запоминающихся поражения.

Мадридский "Реал" редко испытывал какие-либо проблемы в игре с соперником, когда в стартовом составе не оказывалось ни Серхио Рамоса, ни Пепе, если руководствоваться исключительно статистическими данными. С момента перехода португальского защитника в столичный клуб в 2007 году, было сыграно 40 матчей без участия 3-го и 4-го номеров команды. При этом мадридцы одержали 28 побед, 8 поединков завершились ничейным исходом и лишь 4 раза уходили с поля побежденными.

Несмотря на небольшое количество поражений, три из них оказались для клуба очень болезненными. Самое последнее негативное воспоминание приходится на мадридское дерби прошлого сезона, окончившееся разгромным поражением "сливочных" со счетом 4:0. Однако запомнился не только счет на табло, а также и то, что после игры Криштиану Роналду отпраздновал свой день рождения. Одним из гостей был певец Кевин Ролдан, который некоторое время спустя опубликовал в социальных сетях несколько фотографий с торжественного мероприятия.

Второе громкое поражение произошло 28 октября 2009 года. В рамках первого поединка 1/16 Кубка Короля "Королевский клуб" встречался с "Алькорконом", выступающим в то время в Сегунде Б. "Мадрид" уступил сопернику со счетом 4:0, продемонстрировав отвратительную игру в своём исполнении, а сама встреча вошла в историю под названием "Alcorconazo".

В третий раз столичный клуб познал горечь поражения также на стадии 1/16 Кубка Испании, но розыгрыша сезона 2008/09. В первой игре "Мадриду" предстояло вновь встретиться с клубом, представляющим третий по значимости дивизион Испании, "Реалом Унионом". На стадионе "Галь" хозяева оказались сильнее, одержав победу со счетом 3:2. Стоит отметить, что в ответном матче столичный клуб сумел переиграть "черно белых" со счетом 4:3, однако по правилу гола, забитого на чужом поле, в следующий этап пробился более скромный клуб.

Четвертая неудача не столь существенна. В последнем туре испанской Примеры сезона 2008/09, когда "Барселона" уже обеспечила себе титул, "Королевский клуб" проиграл "Осасуне" со счетом 2:1.

В нынешнем сезоне португалец и испанец не выходили на поле в четырех поединках. В трёх в Ла Лиге против "Малаги" (0:0) на "Сантьяго Бернабеу", "Леванте" (3:0) и "Лас Пальмаса" (3:1). И в одном в Лиге Чемпионов против "Мальмё" (2:0). В каждом из этих матчей пару центральных защитников составляли Рафаэль Варан и Начо.

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 марта 2016 11:46
Сегодня игра ни с Мальмё и ни с Лас Пальмасом, а с Севильей... Так что боюсь, что проблемы будут...

--------------------
20 марта 2016 12:56
Если сыграет Коноплянка, то он будет возить наших

--------------------
20 марта 2016 13:08
Варан должен взять на себя роль лидера в центре защиты.

--------------------
20 марта 2016 14:45
Варан сам косячит много в этом сезоне.. По сравнению с ним, Начо более менее играет..
20 марта 2016 15:19
Еще раз напоминаю, Коноплянка травмирован! Так же, как Нзонзи и Витоло. Банега пропустит матч из-за дисквалификации.
Поэтому Варану и Начо будет немного попроще. Хотя Гамейро со своей скоростью может доставить проблемы. Да и Льоренте, если выйдет, умеет выдать пару приличных матчей в сезоне - умеет настраиваться на нас.