Из Лиссабона в Милан

Когда: 7 мая 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Из Лиссабона в Милан

Что же изменилось за два года.

Мадридскому "Реалу" и "Атлетико" вновь предстоит встретиться лицом к лицу в финале главного европейского клубного турнира спустя два года. Но многое изменилось с тех пор.

Изменения в "Мадриде"

Самые главные перемены в стане "Королевского клуба" произошли в тренерском штабе. Зинедин Зидан присутствовал в команде во время финала 2014-го года, но в роли ассистента Карло Анчелотти. Сейчас француз находится во главе клуба, и он знает, как одержать победу в заключительном матче турнира – этот опыт может сыграть решающую роль в поединке такого масштаба.

Легенда клуба Икер Касильяс покинул "Мадрид" спустя сезон после завоевания Десимы, а его место занял Кейлор Навас, который проводит впечатляющий сезон.

Не осталась без изменений и линия защиты. В Лиссабоне на позиции левого латераля с первых минут вышел Фабиу Коэнтрау, а теперь место на поле Марсело не подвергается никакому сомнению. Однако в сезоне 2013/14 бразилец нередко оказывался в лазарете команды вследствие различных травм, но тем не менее, он отлично проявил себя во втором тайме против "матрасников". Стоит отметить, что для Рафаэля Варана тот сезон был одним из лучших в его карьере и поэтому участие француза в финале было вполне оправдано, но сейчас, в свете надежной игры Пепе, ситуация в центре обороны поменялась.

Полузащита. В команде уже нет Сами Хедиры и Анхеля Ди Марии, который провел отличный поединок, оказывая большую помощь своим бывшим одноклубникам. Вместо них в центральной зоне действуют Тони Кроос и Каземиро.

Атакующее трио осталось прежним. И если Криштиану Роналду, Карим Бензема и Гарет Бэйл не получат каких-либо травм, то, несомненно, окажутся в стартовом составе команды на матч в Милане.

Изменения "Атлетико"

В составе команды Диего Симеоне, который также являлся участником лиссабонского финала, произошли значительные перемены.

Вместо голкипера Тибо Куртуа теперь выступает Ян Облак. Стоит отметить, что словенец ничуть не уступает своему предшественнику в плане надежной игры на линии ворот. Более того, Ян обновил рекорд по количеству сухих матчей в сезоне, принадлежавший Куртуа.

Защитные построения остались практически нетронутыми. Покинувшего команду Жоао Миранду отлично заменил Хосе Мария Хименес, действующий в паре с Диего Годином.

В полузащите свои места сохранили только Габи и Коке. Два воспитанника лишь укрепили своё положение в команде. А Тьягу и Рауль Гарсия уже не примут участие в финале, в виду того, что последний уже покинул клуб, а португалец выбыл из основной обоймы футболистов Симеоне. Вместо них на поле "Сан Сиро", скорее всего, выйдут Аугусто Фернандес и Сауль. Испанец в начале сезона был незаметен, но со временем стал играть ключевую роль в своей команде.

На острие атаки – большие перестановки. Давид Вилья и Диего Коста не выступают за "Атлетико", а на их место пришли - Антуан Гризманн, превосходно выступающий на протяжении всего сезона, и Фернандо Торрес,

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 мая 2016 09:05
Про Атлетико можно сказать, что команда стала сильнее, что не скажешь о Реале с уходом Ди Марии и его важности в поединках с сильными соперниками

--------------------
7 мая 2016 09:37
Ди Марии не хватает( Зато есть Кроос

--------------------
7 мая 2016 09:54
ДиМа ДиМа ДиМа! Вот кто нам нужен!! Перес тупой маразматик!!!
7 мая 2016 10:23
Да, скорей всего, продажа Ди Марии было ошибкой, ведь Реалу пришлось после этого полтора сезона нащупывать свой оптимальный состав.
7 мая 2016 11:21
Дима дима дима поезд уехал чего бы мы не хотели это выбор Переса , пора уже проститься с прошлым с димой или без мы должны брать эту Ундесиму
7 мая 2016 12:58
Да Ди Марии нам нехватает.
Пераса нужна учить скем надо прощаться а скем нет.
7 мая 2016 13:50
Конечно, победы хочется больше всего, но в то же время не хочется, что бы матч имел подобное течение, как 2 года назад. Все таки Игры было мало. Нервов спалил тоже немеряно...