По стопам Моловни

Когда: 12 мая 2016 / Комментариев: 4 / Автор: leonid_grishanov
По стопам Моловни

Французский специалист на пороге исторического достижения.

Когда Зинедин Зидан возглавил команду в январе, немногие могли подумать, что четыре месяца спустя " Мадрид" будет бороться за чемпионство до последнего тура. Происходит невероятное, если "Королевский клуб" в итоге добьется успеха в Ла Лиге французский специалист станет одним из немногих тренеров, которые завоевали титул, возглавив команду в середине сезона.

За более чем 80-летнюю историю Примеры, всего лишь пять тренеров добились этого. Ближайший прецедент, на который стоит ориентироваться Зидану - это достижение Луиса Моловни. Испанец был назначен тренером "сливочных" в преддверии второго тура сезона 1977/78 после увольнения Миляна Милянича, по работе которого были вопросы еще по прошлому сезону. И после неудачного дебюта он был снят с должности, которую впоследствии занял Моловни.

Новый наставник полностью изменил менталитет команды, которая имела мало общего с тем, чего ждут от мадридского "Реала". В первых шести матчах команда одержала шесть побед и вернулась на первую строчку в турнирной таблице. В итоге в конце сезона "Мадрид" праздновал успех в чемпионате.

Стоит отметить, что Моловни не был единственным тренером, который привел столичный клуб к чемпионству, возглавив команду по ходу сезона. В сезоне 1954/55, несмотря на то, что клуб возглавлял турнирную таблицу, Энрике Фернандес был уволен с поста главного тренера. Хосе Вильялонга принял команду и удержал лидерство в чемпионате до конца сезона. Зидан имеет возможность совершить подвиг, на который способен далеко не каждый.

leonid_grishanov, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 мая 2016 22:20
Поцелованный Всевышним! Все может произойти ! Верим и ждем !
12 мая 2016 22:22
Орнул с фамилии) а так да, надо выигрывать свой матч, а барсучки могут и оступиться, хоть это и маловероятно.

--------------------
13 мая 2016 04:20
Не от нас зависит, главное свое выиграть а потом будем смотреть что произойдет с Барсой. Надеюсь, что Гранада сыграет в ничью, было бы отлично так хочется чтобы мы взяли эту Ла Лигу ..
13 мая 2016 14:41
Подари нам одиннадцатый кубок Зизу, как в свое время подарил девятый кубок благодаря самому красивому голу в истории финалов КЕЧ и ЛЧ.