Наследие Бенитеса

Когда: 13 мая 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Lohkamp
Наследие Бенитеса

Каземиро и Лукас чаще играют в основе при Зидане

"Валенсия" на "Месталье" была последним соперником Бенитеса перед его отстранением от должности главного тренера "Королевского клуба". И в минувшее воскресенье "летучие мыши" на "Сантьяго Бернабеу" были очередной преградой "Королевского клуба" в борьбе за титул Ла Лиги.

Довольно много перемен произошло в тактике, но есть общие черты, что касается и игроков, которые впервые заиграли при Бенитесе, а продолжили - при Зидане. При более глубоком анализе тактики испанца и француза появляются данные, которые могут удивить. Так, например, Каземиро и Лукас воспринимаются как игроки, которых Бенитес вводил в основной состав в начале сезона, однако цифры говорят, что при Зидане они получили больше игрового времени.

Каземиро сыграл в семи матчах и четыре раза выходил на замену у Бенитеса, а при Зидане уже девять раз в основе и только единожды на замену. Испанец долго не рассчитывал на бразильского опорника. После игры в третьем туре против "Эспаньола" Каземиро не попадал в стартовый состав вплоть до игры с "Атлетико" в седьмом туре, когда Бенитес решил сменить схему 4-2-3-1 на 4-3-3 с Каземиро, Модричем и Кроосом. Так было до матча с "Барселоной", в котором испанский специалист возвращается к своей расстановке с Хамесом и Иско, тем самым, жертвуя бразильцем.

С момента игры против "Барселоны" и до последнего матча при Бенитесе Каземиро выходил в стартовом составе только на матч с "Вильярреалом". Аналогичное начало для него было и при Зидане. Бразилец не попадал в основу в первых восьми матчах, проведя только несколько минут против "Эспаньола". Однако начиная со встречи с "Леванте", Каземиро играет ключевую роль в составе Зидана, получив отдых в играх против "Хетафе" и "Райо".

При Бенитесе Лукас Васкес попадал в стартовый состав на матчи против "Гранады" и "Сельты" и в восьми играх выходил на замену. Однако Зидан уже семь раз ставил Васкеса в основу, и столько же он выходил на замену. Также Лукас прекрасно воспользовался своей возможностью в связи с травмами Бензема и Бэйла. Три игры подряд в стартовом составе, и появилось ощущение, что Васкес является игроком основы, а также первым на замене, когда он вне игры.

Robert Lohkamp, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 мая 2016 18:09
Правильней будет назвать Каземиро наследием Моуриньо.
13 мая 2016 18:20
Кто бы что не говорил, но Бенитес проделал хорошую работу, но Зидан творит чудеса

--------------------
13 мая 2016 18:28
Зидан - умница! Безумно хочется верить что он докажет,что он не из тех,кто,будучи прекрасными игроками,так и не смогли себя найти в роли тренера! Я безумно желаю ему стать для нас кем-то вроде Гвардиолы! Хотя я думаю,как игрок,Зидан был более велик,чем Пеп. Осталось стать более великим тренером.
14 мая 2016 04:01
Зидан проделал отличную игру в трудную минуту нашел в себе спокойствие и уверенность и сделал то что мы так все ждали -командную игру и смелую команду , при других тренера мы после пропуска голов сдавались но благодаря Зидану мы начали творить очень красивые камбеки ,, модно назвать Зидана и Клоппа лучшими в этом сезоне взять разваленную травмированных игроков и потерявших веру в себя . просто великие и да кстати пусть Зидан не будет нашим Пепом или же Фергюсеном пусть он будет собой пусть будет нашим Зиданом понятно что Зизу великий игрок чем Пеп а в тренерской карьере его ждет более особенная дорога так что желаю Зизу долгих годов в Реале .