18 лет со дня завоевания Септимы

Когда: 20 мая 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
18 лет со дня завоевания Септимы

Гол Миятовича принес "Королевскому клубу" очередной трофей.

20 мая 1998 года в Амстердаме многие Мадридисты впервые почувствовали вкус победы в главном европейском клубном турнире. Наиболее ярко в финальном поединке против туринского "Ювентуса" проявил себя нападающий "Королевского клуба" Предраг Миятович, записавший на свой счет единственный мяч в матче. Победа над итальянским коллективом примечательна ещё и тем, что "сливочные" одолели клуб, который трижды подряд выходил в финал Лиги Чемпионов.

На пути к своей цели "Мадрид" на групповой стадии набрал 13 очков и занял первое место среди своих соперников - "Русенборга", "Олимпиакоса" и "Порту". В плей-офф подопечные Юппа Хайнкеса оказались сильнее леверкузенского "Байера", дортмундской "Боруссии".

Устранение чемпионов

Кристиан Карамбё, перешедший в столичный клуб в зимнее трансферное окно, стал главным действующим лицом в четвертьфинале и полуфинале, отличившись в трёх из четырех матчей. Перед осуществлением своей заветной мечты мадридцы выбили из розыгрыша турнира предыдущего обладателя титула, дортмундскую Боруссию, в полуфинале. Давор Шукер и Фернандо Морьентес стали лучшими бомбардирами команды – по 4 мяча.

"Реал Мадрид" - "Ювентус" 1:0

Стадион "Амстердам Арена", Амстердам; Голландия

"Реал Мадрид": Бодо Илльгнер; Кристиан Пануччи, Мануэль Санчис, Фернандо Йерро, Роберто Карлос; Фернандо Редондо, Кристиан Карамбё, Кларенс Зеедорф, Рауль (Хосе Эмилио Амависка, 90), Фернандо Морьентес (Хайме, 82), Предраг Миятович (Давор Шукер, 89)

"Ювентус": Анджело Перуцци; Морено Торричелли, Паоло Монтеро, Марк Юлиано, Анджело Ди Ливио (Алессио Таккинарди, 46), Джанлука Пессотто (Даниэль Фонсека, 70), Дидье Дешам (Антонио Конте, 77), Эдгар Давидс, Зинедин Зидан, Филиппо Индзаги, Алессандро Дель Пьеро

Голы: 1:0 - Миятович (66)


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 мая 2016 21:39
???? ????
20 мая 2016 21:44
Что ни день, то какой-нибудь знаменательный праздник из прошлого )))) Мы лучший клуб в мире и остальные нам завидуют ! )))

--------------------
20 мая 2016 23:44
Мой первый финал, после которого я отдал свое сердце Реалу! 18 лет прошли так незаметно, смотрю повтор и кажется что это было еще вчера.
21 мая 2016 01:28
Ох у Юве и банда, особенно в центре и впереди. Что ни фамилия, то легенда. Молодцы наши. Были аутсайдерами перед матчем все-таки. Кстати, так же и мой первый Финал ЛЧ. Смотрел немного отвлекаясь, все таки 6 лет - возраст непосидчивый. Следующий год МЮ-Бавария, трагедия немцев лучше запомнилась. Ну а с финала 2000 конкретно за Реал и по сей день. Велосипед Макманамана до сих пор улыбает, уникальнейший гол все-таки.
21 мая 2016 04:00
Надеюсь мы будем еще раз праздновать 28 мая еще один титул очень надеюсь на это походу Зидан реально готовиться переиграть Симионе и тактический и физичкский .. модно сказать что физика у нас на высоте Мотивация запредельная Зизу жаждит показать что он учиться на ошибках и победить так что очень надеюсь нв очередной триумф
21 мая 2016 07:45
Это финал помню почти идеально, тогда записал его на видеокассету и много раз пересматривал после того, особо наслаждаясь моментом награждения) Тогда кстати, первый заработал на футболе, в моем классе все пацаны ставили на Юве, ну а я один поставил против них всех на свой любимый Реал. Суммы конечно, небольшие были, но все равно, было чертовски приятно)
22 мая 2016 11:47
Цитата: Isiks17
Мой первый финал, после которого я отдал свое сердце Реалу! 18 лет прошли так незаметно, смотрю повтор и кажется что это было еще вчера.


Первый сезон был когда начал топить за Реал. Из-за Миятовича и начал за них болеть) первый любимый игрок был, по-моему он тогда стал лучшим бомбардиром Примеры и купили его из Валенсии. С начала того сезона и по сей день Hala Madrid !