Асенсио - в центре внимания

Когда: 9 июля 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Асенсио - в центре внимания

Более 20-ти клубов проявляли интерес к испанскому полузащитнику.

Полузащитник мадридского "Реала" Марко Асенсио отлично провел минувший сезон в составе "Эспаньола", за который выступал на правах аренды. В каталонском клубе испанец 37 раз появлялся на поле во всех турнирах и записал на свой счет 4 забитых мяча и 15 голевых передач. Исходя из этого обстоятельства, многие клубы выразили свою заинтересованность в футболисте. Нынешним летом "Королевский клуб" получил более 20-ти трансферных запросов.

Ситуация во многом аналогична той, что была летом прошлого года с единственной разницей, что арендовать 20-летнего футболиста стремятся клубы из Англии и Германии, выступающие в Лиге Чемпионов.

Также в услугах Асенсио заинтересованы "Вильярреал", который в предстоящем сезоне примет участие в отборочных матчах плей-офф главного клубного европейского турнира за право выйти в групповой этап, "Валенсия" и "Эспаньол". Возвращение в стан "Попугаев" выглядит маловероятным, потому что мадридцы рассчитывают отправить Марко в команду более высокого класса.

Стоит отметить, что контракт полузащитника со столичным клубом рассчитан ещё на четыре года. Сам Марко хотел бы остаться в Мадриде и попытаться пробиться в основной состав. Более того, главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан является большим поклонником таланта воспитанника "Мальорки".

Однако ни одно решение не будет принято до 9 августа, когда "Мадрид" встретится с "Севильей" в поединке за Суперкубок Европы. Таким образом, у игрока будет достаточно времени, чтобы проявить себя как на футбольном поле, так и на тренировках.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 июля 2016 04:11
Оставить его надо а не отпускать по арендам. Зидан любит ротировать состав, он будет играть в Кубке Короля и Ла Лиге и в некоторых матчах Лиги Чемпионов. Просто талант, уверен вольется в состав
10 июля 2016 07:41
А может оставить?

--------------------
10 июля 2016 09:54
По мне так лучше в Вильярреал отдать в аренду , чем оставлять его и дать сыграть всего матчей 15 за сезон и то с лавки. Вильярреал любит работать с молодыми игроками и большое доверие им оказывается. Плюс возможность играть в ЛЧ или в ЛЕ.
10 июля 2016 10:02
Он же на позиции Рона играет? Если да то с ротацией ни чего не получится.
10 июля 2016 11:31
Наконец-то я вернулся с отпуска)). Про Асенсио даже не знаю, посмотрим как будут идти дела до 20-25 августа. Может кто-то уйдет, тогда будет виднее

--------------------