Пять кантерано, которые играли в Германии

Когда: 22 июля 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
Пять кантерано, которые играли в Германии

Бундеслига считается приоритетным направлением для воспитанников "Мадрида", которые стремятся именно там получить нужный игровой опыт.

Для того чтобы перейти из кантеры в основную команду "Мадрида", многим воспитанникам клуба пришлось уходить в аренду. Не многим улыбалась удача вернуться в родную команду, однако примеры Рубена де ла Реда, который уходил в "Хетафе", Лукаса Васкеса и Хосе Кальехона, ушедших в "Эспаньол" и Альваро Мораты, который транзитом через "Ювентус" вернулся в столицу Испании, дают молодым воспитанникам "Фабрики" надежду на светлое будущее.

В последнее время приоритетным направлением для молодёжи мадридского "Реала" стал немецкий чемпионат, многих вдохновляет пример Дани Карвахаля, который после возвращения из Германии стал не только игроком основы, но и одним из лучших правых латералей мира. Накануне, Борха Майораль дал согласие на переход в "Вольфсбург" на правах аренды. Испанский нападающий стал шестым футболистом "Кастильи", который отправился покорять немецкий чемпионат.

1. Флемминг Поульсен. Датский нападающий перешёл из "Аархус" в "Кастилью" перед сезоном 1986/87, но едва став игроком фарм-клуба "Мадрида", Поульсен першёл в "Кёльн", где после двух неплохих сезонов оказался в "ПСВ", а в 1990 году стал игроком дортмундской "Боруссии".

2. Адам Шалай. Венгерский форвард оказался в "Кастилье" в 2007 году, когда перешёл из фарм-клуба "Штутгарта", и вполне неплохо выступал, за 71 матч он 23 раза отметился в воротах соперников. В январе 2010 года за полмилионна евро он был куплен "Майнцем", где за три сезона провёл 85 матчей и забил 24 гола. В данный момент Салаи является игроком "Ганновера" и основным форвардом сборной Венгрии. На минувшем Чемпионате Европы он сумел отличиться одним забитым голом.

3. Хоселу. Наряду с Альваро Моратой стал одним из главных бомбардиров Сегунды Б (Группа I) в сезоне 2011/12, когда "Кастилья" заработала повышение в классе, выйдя в Ла Лигу 2. За первую команду "Мадрида" Хоселу дебютировал в 2011 году в матче Кубка Короля против "Понферрадины". Жозе Моуринью посчитал, что нападющему нужно набраться опыта, поэтому, летом 2012 года за 6 миллионов евро Хоселу перешёл в "Хоффенххайм", где не смог закрепиться в основе и в течении следующих трёх лет перешёл в "Айнтрахт", на правах аренды, а затем и полноценно перешёл в "Ганновер". Однако и в этих клубах он не стал игроком основы и в 2015 году покинул Германию, подписав контракт с английским "Сток Сити".

4. Даниэль Карвахаль. Правый латераль стал самым успешным игроком "Кастильи", который переходил в клуб Бундеслиги. Он провёл отличный сезон в составе "Байера" и был обратно выкуплен "Мадридом" уже следующим летом. В последствии Дани стал игроком основы "Королевского клуба" и одним из лучших правых защитников в мире.

5. Хесус Вальехо. 19-летний защитник, который отлично проявил себя в минувшем сезоне в составе "Сарагосы", где успел стать капитаном команды, привлёк внимание сразу нескольких команд. В руководстве "Мадрида" посчитали, что игрок молодёжной сборной Испании должен набираться опыта в высших лигах. Поэтому этим летом Вальехо отправился в "Айнтрахт" на правах аренды, чтобы набрать нужный игровой опыт.

Stefan, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 июля 2016 21:13
Лично у меня очень большие надежды на Майораля и Вальехо . Желаю им проявить себя и вернуться в Мадрид окрепшими и набиравшимися опыта футболистами.