"Мадрид" ждут в Монреале в 2017 году

Когда: 26 июля 2016 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
"Мадрид" ждут в Монреале в 2017 году

В 2017 Монреаль будет отмечать 375-ю годовщину с момента своего основания, и в руководстве города хотят пригласить "Мадрид" сыграть матч в 2017 году, вероятнее всего, соперником "сливочных" может стать клуб МЛС "Монреаль Импакт".

В Канаде уже пытались пригласить "Королевский клуб" на матч и ранее, первый раз в 2011 году. В 2012 году в Монреале планировалось провести матч между "Мадридом" и "Миланом", но промоутеры тура в последний момент перенесли матч на нью-йоркский стадион "Янки".

В данный момент, генеральный директор Международного Кубка Чемпионов Чарли Стильтано работает над проведением матча "Мадрида" с местным "Монреаль Импакт" в следующем году. Он посетил город на днях в составе делегации и отметил, что климат Монреаля идеально подходит для проведения футбольного матча.

Основной проблемой, которая мешает проведению выставочного матча, является финансовая сторона. "Мадрид" за проведение подобного матча требует 4-5 миллионов евро. Клуб хочет получить прибыль от продажи билетов на возможную встречу, но Олимпийский стадион в Монреале вмещает всего лишь 61 000 зрителей и вряд ли сможет покрыть расходы на проведение матча прибылью от продажи билетов. Для сравнения, стадион "Метлайф", где в начале августа состоится матч "Реал Мадрид" - "Бавария" может вместить до 82 500 человек.

Stefan, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.