Шесть причин, почему "Мадриду" стоит опасаться "Боруссию"

Когда: 27 сентября 2016 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad
Шесть причин, почему "Мадриду" стоит опасаться "Боруссию"

"Королевский клуб" ожидает серьезное противостояние.

Сегодня вечером мадридскому "Реалу" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов предстоит встретиться с дортмундской "Боруссией", главным соперником в борьбе за лидерство в квартете F. Наставник "сливочных" Зинедин Зидан ещё не забыл о недавних неприятностях в поединках с немецкими клубами - "Шальке" и "Вольфсбургом". Ниже приведены шесть причин, из-за которых французскому специалисту наряду со своими подопечными необходимо сохранять осторожность.

Скоростное нападение дортмундцев

Команда Томаса Тухеля старается действовать в агрессивной манере, проводя молниеносные атаки. Усман Дембеле и Пьер-Эмерик Обамеянг вызовут проблемы для обороны испанского клуба, особенно если Начо или Дани Карвахаль будут задерживаться на половине поля соперника. Зидану, несомненно, повезло, что в матче не примет участие Марко Ройс, продолжающий своё восстановление после травмы.

Молодежь жаждет успеха

Юные футболисты немецкого коллектива будут стремиться оставить свой след. Учитывая, что ряд высококлассных футболистов, как Генрих Мхитарян, Илкай Гюндоган, Матс Хуммельс и Мориц Ляйтнер, нынешним летом покинули команду, "Боруссия" потратила 110 млн евро, чтобы заменить их. В результате этого клуб приобрел Андре Шюррле, Марио Гётце, У. Дембеле, Себастьяна Роде, Рафаэла Геррейру, Марка Бартру, Эмре Мора и Микеля Мерино, что уменьшило средний возраст команды до 22,5 лет.

"Боруссия" находится в отличной форме

Подопечные Тухеля подходят к сегодняшней встрече с серией из четырех побед подряд, поразив ворота соперников 20 раз и пропустив всего 2. Они отстают от лидера Бундеслиги, мюнхенской "Баварии", лишь на три очка, в связи с осечкой на старте сезона в поединке против "РБ Лейпцига".

Проблемы "Мадрида" при выступлении в Германии

Действующие обладатели Кубка Лиги Чемпионов одержали победу лишь в 4-х выездных матчах из 29 против немецких команд. Более того, мадридцы ни разу не выигрывали на "Вестфаленштадион" – 3 встречи завершились поражением столичного клуба, а в 2-х был зафиксирован ничейный исход.

Дортмундские болельщики

"Желтая стена", занимающая определенную часть стадиона, является одной из самых известных и устрашающих трибун в мировом футболе. Бастиан Швайнштайгер однажды заявил, что "это пугает меня больше всего в Дортмунде".

Главный тренер

Томас Тухель является отличным тактиком, чем стиль футбола схож с командами Пепа Гвардиолы. Он любит, когда его игроки действуют быстро и вступают в отбор ближе к центральной линии. Он контролирует всё, от питания своих футболистов до времени их отхода ко сну.

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 сентября 2016 15:57
Я бы обозначил, наши проблемы, в данном противостоянии в первую очередь нужно отталкиваться от нас
27 сентября 2016 16:24
Главное сегодня вечером не забыть купить валидол.
Не хочу показаться скептиком но 3 они нам точно закидают. Итоговый счет 3:1 или 3:0.
27 сентября 2016 17:42
Fanat-88
К сожелению согласен с тобой
27 сентября 2016 18:45
Бывший главный тренер сборной Аргентины Сесар Луис Менотти считает, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси раскрыл свой потенциал не в последнюю очередь благодаря тому, что формировался и играл в каталонском клубе. Поделился Менотти мнением и о форварде мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

«Месси в «Реале» не был бы тем же самым игроком. Лео в «Барселоне», в составе которой играют Хави, Иньеста, Роналдиньо. К тому же последний любит Лео. А Роналду никогда не имел такого окружения. Криштиану всегда работал героем», — приводит слова Менотти Fox Sports.
27 сентября 2016 18:59
Думаю реал победит во проект всему))

преки"
27 сентября 2016 19:48
Реал победит или будет ничья. Я верю в этом..
27 сентября 2016 19:54
Думаю, третью ничью подряд стоит ожидать

--------------------
27 сентября 2016 20:05
2-2 или 1-2