Сила в другом атакующем трио?

Когда: 9 октября 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Сила в другом атакующем трио?

Статистика на стороне юных футболистов.

Не было никаких сомнений, что в нынешнем сезоне ведущую роль в нападении мадридского "Реала" вновь будет выполнять трио в лице Гарета Бэйла, Карима Бензема и Криштиану Роналду. Во-первых, это подтвердил главный тренер "Королевского клуба" Зинедин Зидан, заявив, что в случае полной готовности, их присутствие на поле, в частности в важнейших поединках, не будет поддаваться сомнению. Во-вторых, это подтвердилось и минувшей серии матчей, показательным в этом плане стала встреча с дортмундской "Боруссией" в рамках Лиги Чемпионов, где перед командой стояла серьезная задача.

Лукас Васкес: 52,2% игрового времени в победных матчах, 10,5% - в ничейных.

Сила в другом атакующем трио?

Тем не менее последние результаты поставили под сомнение качество атакующего коллектива. Четыре ничьи подряд стоили клубу шести очков и потерянного лидерства в чемпионате страны. Стоит отметить, что в трёх поединках с подобным результатом (против "Вильярреала", "Боруссии" из Дортмунда и "Эйбара") Зидан делал ставку на BBC. Неудачная серия вновь вызвала споры о нецелесообразности полного доверия к Бэйлу, Бензема, Роналду и привлечения в состав юных футболистов, которые неплохо выступали во время травм ведущих игроков.

Альваро Мората: 60,8% игрового времени в победных матчах, 40,2% - в ничейных.

Сила в другом атакующем трио?

Речь о Лукасе Васкесе, Альваро Морате и Марко Асенсио – другом трио. Они беспрепятственно взаимодействовали с Бэйлом в первых шести матчах сезона, включая поединок за Суперкубок Европы в отсутствии травмированных Бензема и Роналду.

Их результативные действия на начальном этапе сезона способствовали не только достижению исторической победной серии из 16-ти матчей в Ла Лиге, но и отличному ходу команды в целом: Асенсио отличился против "Севильи" и "Реал Сосьедада", Мората – против лиссабонского "Спортинга", в период его наиболее регулярного присутствия в составе. Лукас по большей части совершал результативные передачи на своих партнеров по команде.

Марко Асенсио: 64,5% игрового времени в победных матчах, 22,7% - в ничейных.

Сила в другом атакующем трио?

Но возращение BBC изменило их положение в команде в худшую сторону. Примечательно, что это случилось во время неудачного периода команды в сезоне. Мората отыграл за четыре последних матча всего лишь 140 минут, Асенсио – 82, а Лукас и того меньше – 36.

Таким образом, предельно четко прослеживается связь результатов "Мадрида" от того, кто именно находится на поле. Возникает вопрос не предоставить ли больше шансов проявить себя футболистам, роль которых в клубе определена как резервистов?

Сила в другом атакующем трио?

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 октября 2016 14:47
слишком много слез будет . Зидан такой же заложник ситуации , как и его предшественники . пока в клубе не будет грамотной селекции и адекватной оценки ситуации мало что изменится . Такими темпами игроки начнут задумываться , а стоит ли переходить в Великий Реал Мадрид ....
9 октября 2016 15:56
Без Роналду и Бензема, мы смотрелись реально интереснее, разнообразнее и, в общем, сильнее.

--------------------
9 октября 2016 16:04
Я согласен что Бензема явно не в форме а более уверен что у него не осталось мотивации в Мадриде. Ему пора на Альбионе поиграть. Бэйл пока ждет потому что господин Перес обещал что игра в Реале будет идти через него как когда то в Тотенхеме. Рон только восстанавливается, для него в данное время мотивация скорее в установлении личных рекордов нежели положительного результата в игре. Я бы все таки создал бы несколько игровых схем на отсутствие одного или двоих из тройки ББС с участием наших "пернатых".
9 октября 2016 16:06
В матче с Бетисом нужно выпускать их с первых минут. А на замену можно выпустить Бейла. Это лучше чем ничего.

Пешехода Бензема и Кристину нужно посадить на лавку. Надоела уже эта импотенция в атаке. Так бы и игра пошла и было бы больше разнообразий в атаке, а не тупые навесы и бей-беги. Зидан сам должен это уже понять.
9 октября 2016 18:12
Никого не хочу обидеть......но мне Реал напоминает Зеньку. Все победы за счет приглашенных за бешеные бабки звезд. КОГО НАИГРАЛИ ИЗ КАНТЕРЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ, чтобы стопроцентно в основном составе? Н.И.К.О.Г.О.!!! Хейтеры Мораты не забываем кто отключил Реал из ЛЧ в прошлом сезоне.
9 октября 2016 18:47
"Возникает вопрос не предоставить ли больше шансов проявить себя футболистам, роль которых в клубе определена как резервистов?" Ответ Ф. Переса: "Нет! Ни в коем случае!!!!!!!")))))))))
10 октября 2016 03:08
Очень жаль, но шансы появится этой троицы с первых минут при живом ВВС равны 0